Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение войск и органов МВД СССР » вопрос по погонам образца 1947 года


вопрос по погонам образца 1947 года

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Уважаемые коллеги! Знакомясь с приказом МВД СССР 0553 от 12.09.1947 года обнаружил, что на погоны старшего с реднего начсостава милиции крепились латунные пуговицы диаметром 18 мм, с узором "серп и молот." Тогда у меня вопрос: такие ли пуговицы крепились как вот эта (см. фото)?  Или все же могли крепиться пуговки того же диаметра со звездой? Но в этом приказе ничего не нашел про пуговицы на закрытый китель образца того же года. Какие там пуговицы, со звездой или с серпом и молотом? Насколько я понял по кителю моего деда там были пуговицы латунные со звездой, а вот погоны на кителе не сохранились. Что же получается? Застегивался китель на пуговицы со звездой, а на погонах крепились пуговки с серпом и молотом?

Отредактировано степан (09-09-2011 21:13:51)

2

Коллега, эта пуговка 20-х гг, а пуговки 40-х с СиМом имели БОРТИК.

3

В разделе ФИЛОБУТОНИСТИКА есть тема ПУГОВКИ РКМ - там имеется фото пуговиц с СиМом и бортиком.

4

Без порта - ранняя милиция 20гг.

5

Я уже отвечал в подобной теме. В 1947 году, несмотря на приказ, носились пуговицы армейского образца.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение войск и органов МВД СССР » вопрос по погонам образца 1947 года