Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Очень необычные ВВ.


Очень необычные ВВ.

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Вот такие фотографии. Автор обозначает, как "с/ч ВВ МВД СССР. в/ч3273-"Д". ВК по ОСГ.г. Челябинск-65(сороковка)". Что такое - не знаю. Про то, что якобы существуют части ВВ, где военнослужащие носят армейскую форму, слышал, но не верил. Тем не менее видим, то что видим.

2

М-да... Ж/д эмблемы?

3

Tsarenko написал(а):

Ж/д эмблемы?

Вот не знаю. Не у всех. Местами явно связь видно.

4

Я больше ориентируюсь на нарукавную эмблему старшины. И знаки "За отличие в службе" видны у многих - хоть и вторая степень, все равно интересно. В Виннице я на срочниках конвойной части их в таком изобилии не видел.

5

При такой секретности все могло быть: http://ru.wikipedia.org/wiki/Озёрск_(Челябинская_область)

6

Насчет знаков, как сказать. В конвое выдавался, буквально на следующий день, если предотвращен побег. Ну и так могли получить. Командир отличного отделения, допустим. А критерий отличного отделения, взвода, роты, снова-таки отсутствие побега, грубых нарушений воинской дисциплины и сдача на "отлично" огневой и политической подготовки. Как-то так. Т.е. получить было вполне реально.
Вот за что у этих ребят - вопрос.

7

Вот поэтому я и стал проявлять интерес к черным петлицам.  :blush:  :flag:

8

Судите сами, Александр Николаевич. ЕМНИП, 2-ю степень мог дать командир части, 1-ю - командующий ВВ (с занесением в Книгу Почета Войск и т.д.). При изобилии 2-й степени (под дембель? :D ) мы не видим 1-й :dontknow:  Т.е. ничего особо героического, а просто добрый отец-командир? :question:

9

sssmmm написал(а):

интерес к черным петлицам.

Вам суконных надо-ть?

10

Нет, 2 степень, командир части не давал. Только выдавал. Давалась минимум правами командира дивизии. Но какое-то количество знаков с чистыми удостоверениями и подписью комдива в политотделе бывало. Для всяких героических случаев.
Если допустим, часть сдала московскую проверку на "отлично", а у этих парней нет такого фактора, как побег, который мог перечеркнуть любые достижения в боевой и политической, то некоторое количество знаков у сержантского состава вполне логично. Это удивления не вызывает.
Вот погоны "СА"...

11

Tsarenko написал(а):

Вам суконных надо-ть?

Спасибо. Есть у меня этого в количестве. И погонов черных пару дней назад прикупил.

12

Знак могли дать при возникновении и участии в ликвидации нештатной ситуации на охраняемом объекте.

13

Партизан87 написал(а):

Знак могли дать при возникновении и участии в ликвидации нештатной ситуации на охраняемом объекте.

Да, вполне. За очень разные вещи давали. А ведь бывало такое, что и по две проверки отделение-взвод на отлично сдавали. Это не столь уж редкий случай. За это у сержанта знак гарантированный. Рота-батальон, пореже. Людей больше и кто-то, как правило, делал какую-то пакость. :canthearyou:

14

Нашел я эту часть "В контакте". Оказывается, в разных формах они ходили. А может, в разное время.
http://vkontakte.ru/albums-9148828#/alb … 8_92260823

15

И вот рассказ солдата, о своей службе в этой части. Оказывается, штамп особый в военных билетах ставился: "Разрешено ношение формы СА".
http://www.liveinternet.ru/users/boss_s … 107827073/

16

Александр Николаевич, так Вам теперь и железнодорожные погоны/петлички/нарукавники/кокарды добирать? :huh:
Кстати, спасибо за ссылку - прочитал с интересом. А эмблемы на фотках таки ж/д...

17

Tsarenko
Насчет железнодорожных, то это уже слишком будет. Так можно начать и гражданку коллекционировать, т.к. тоже носилась, на Олимпиаде, например. Или на Играх доброй воли. Черное у меня есть. И в сукне и в бархате. Вот с ж\д эмблемами, чувствую, может дефицит образоваться.

18

Ну, это не дорожные - найдутся.

19

Я бывал в этом городе в 1986 году. На КПП по периметру службу несли военнослужащие в форме ВВ. А в самом городе мне встречались срочники с общевойсковыми эмблемами на черных петлицах. Я тогда считал, что это солдаты армейских частей охраны.

20

sssmmm написал(а):

Так можно начать и гражданку коллекционировать, т.к. тоже носилась, на Олимпиаде, например. Или на Играх доброй воли.

Что характерно, это явно были вполне конкретные образцы гражданской одежды, соответствовавшие тем или иным ГОСТам, ОСТам и ТУ.

21

Андрей, Вы кого-то хотите разорить? :playful:
Просто эти же изделия наверняка поступали и в свободную продажу гражданскому населению, так что форменной одеждой считаться не могут.

22

Tsarenko написал(а):

Просто эти же изделия наверняка поступали и в свободную продажу гражданскому населению, так что форменной одеждой считаться не могут.

Я так понимаю, что перечень этих изделий весьма краток. Вот именно эти конкретные изделия, поставлявшиеся в воинские части ВВ централизованно - не только гражданская одежда, но и форменная тоже.

23

По-моему, в эту тему лучше вообще не лезть - вряд ли удастся найти указание о конкретных ОСТах и ТУ пиджаков и жилеток - "для ВВ".

24

Таки,уволился в запас в подобной Униформе.
В нашей части её носил отдельный ВСГ.И ес-но Особист.

25

sssmmm
Александр Николаевич. На опубликованных Вами снимках прощание ДМБ весна 1982 года. Это мои сослуживцы и мой призыв. Не могли бы Вы дать адрес владельца фотографий? Все это было в реальности и часто форма МПС.

26

sl написал(а):

sssmmm
Александр Николаевич. На опубликованных Вами снимках прощание ДМБ весна 1982 года. Это мои сослуживцы и мой призыв. Не могли бы Вы дать адрес владельца фотографий? Все это было в реальности и часто форма МПС.

http://russiamilitaria.ru/index.php?showuser=11486


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Очень необычные ВВ.