Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Две фотографии.


Две фотографии.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

1. Место - Магадан.
2. Время - неизвестно. Лейтенант 1970 года выпуска. Орджоникидзе. Тогда еще среднее.
С лейтенантом - понятно. Пошили все к выпуску по-старому. А с солдатами? Переодели, а металлических букв не получили? Как думаете?

Отредактировано sssmmm (26-08-2011 00:04:02)

2

Старшина.
Место: пгт Пуксоозеро, Плесецкого района, Архангельской области.
Время: Неизвестно. Если до 1956 года- ВОхр Мехреньлага. Если после, то сверхсрочнослужащий в\ч 6513. Или опять-таки старшина внутренней службы.   В пожарке. Хотелось бы вашего мнения.

3

На втором фото-старшина 58 -63гг. По-моему.
на первом фото. Букв не положено.  См. пр. МВД №371 1970г.

Отредактировано Партизан87 (26-08-2011 00:14:57)

4

Партизан87 написал(а):

на первом фото. Букв не положено.  См. пр. МВД №371 1970г.

Это понял. Спасибо.
А вот все-таки, по старшине. Дело в том, что одна из девушек, его родственница. Ныне живая и здравствующая. Можно и спросить. А какие мнения у господ, уважаемых коллег  будут?

Отредактировано sssmmm (26-08-2011 00:22:14)

5

В СА рубашки с 58г. ( по-моему) в ВВ с 59г.

6

А по фуражке? Околыш и канты на тулье, явно разного цвета. Галун на погонах, при всей моей любви к краповому, видится малиновым.

7

канты на тулье васильковые  до 69г. ( по-моему). Завтра фуражку покажу - если надо.

Отредактировано Партизан87 (26-08-2011 01:06:39)

8

Партизан87 написал(а):

если надо

Надо. Живую фуражку сравнить с черно-белой фотографией. Надо.

9

Снимок старшины сделан не раньше 1958 года и думаю не позже 1961 года,у него на плечах мягкие рубашечные погоны введенные в 1957 году,а эмблемы -малые ,обр. 1958 года,в 1961 году пошли рубашечные погоны со вставкой,но это не показатель ,в принципе,мог носить и мягкие,а вот молоток на погонах ,это уже конкретнее. Так что верно отметил коллега Партизан87- с 1958до 1963 -го.

10

Если честно - молотка на погонах не увидел. Мне там видятся общевойсковые, скорее всего уже алюминиевые малые эмблемы.

11

vadim bon
Насчет молотков, дело в том, что пожарные в ИТУ их и не получали. Они же не были работниками пожарной охраны. Не подчинялись ГУПО МВД. Были работниками ИТУ. Подчинялись ГУЛИТУ. Соответственно и эмблемы. На практике молотки некоторые все же носили. Но добывали их самостоятельно.
Похожее видел в системе Минобороны. Часть: склады ГСМ. Большие, в землю зарытые, в лесу. Имеется штатная пожарная команда. Все носят эмблемы трубопроводных войск. И штатная пожарная команда тоже.

12

vadim bon написал(а):

Если честно - молотка на погонах не увидел. Мне там видятся общевойсковые, скорее всего уже алюминиевые малые эмблемы.

sssmmm написал(а):

Насчет молотков, дело в том, что пожарные в ИТУ их и не получали. Они же не были работниками пожарной охраны. Не подчинялись ГУПО МВД. Были работниками ИТУ. Подчинялись ГУЛИТУ. Соответственно и эмблемы. На практике молотки некоторые все же носили. Но добывали их самостоятельно.
Похожее видел в системе Минобороны. Часть: склады ГСМ. Большие, в землю зарытые, в лесу. Имеется штатная пожарная команда. Все носят эмблемы трубопроводных войск. И штатная пожарная команда тоже.

Вадим я не про эмблему ,а про старшинский "молоток" писал,то есть о форме обозначения звания старшины ,до 1963 года.

13

А эмблема там звезда в венке.

14

Парамоша написал(а):

А эмблема там звезда в венке.

Конечно же...


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Две фотографии.