Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Командиры РККА


Командиры РККА

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Можно ли определить людей на фотографии? Есть две фамилии-Гулин и возможно Тадов. Но какая к кому относиться?

2

Гулин Сергей Фадеевич. Род.1888, г.Москва; русский, чл.ВКП(б) с 1917, обр.высшее, помощник командующего войсками ОКДВА по МТО, комбриг, прож.: г.Хабаровск, ул.Серышева, дом начсостава ОКДВА, кв.31.

3

Владимир, а Тадов ли? Возможно, Газов или Тазов? Думаю, что он справа...

4

Примечательно, что у командира бригады (помощника командира дивизии или ему равного) петличный знак электротехнических частей....

5

ksologub написал(а):

Владимир, а Тадов ли? Возможно, Газов или Тазов? Думаю, что он справа...

Спасибо Кирилл. Возможно и так, и даже Таров. Но сие мне не ведомо. Поисковик ничего не дал, ни по Гулину, ни по вариациям, хотя чины не малые и похоже у второго орден видится, хотя их история могла закончится в 1937, тогда данных найти будет вообще сложно.

6

Северный воин. написал(а):

Поисковик ничего не дал, ни по Гулину, ни по вариациям, хотя чины не малые и похоже у второго орден видится, хотя их история могла закончится в 1937, тогда данных найти будет вообще сложно.

По Гулину как раз все понятно, Владимир: Арестован 24 февраля 1938 г. Приговорен: ВКВС СССР 15 июня 1939 г., обв.: участии в военно-фашистском заговоре..
Расстрелян 17 июня 1939 г. Место захоронения - место захоронения - Москва, Донское кладбище. Реабилитирован 3 октября 1956 г. ВКВС СССР

7

Спасибо Кирилл. Очень интересная информация. Пойду искать теперь по полным данным.

8

А что сзади за спинами надпись про Сталина?

А фамилия Тазов или Тозов.

год может 31.
И орден есть .Может знак.

Отредактировано Парамоша (21-08-2011 19:26:18)

9

Северный воин. написал(а):

Пойду искать теперь по полным данным.

Владимир, ЕМНИП, то в "Заговоре маршалов" есть фрагменты протоколов допросов Гулина...

10

Да ещё Газов может быть .

11

Спасибо Кирилл. Посмотрел списки репрессированных, на Т и Г ничего похожего (кроме Гулина конечно). Хотя обычно замы шли после командующих. Еще буду искоть кто командовал на Дальнем Востоке.

12

Ну вот, все просто, как я забыл, Блюхер конечно командовал. Думаю неразгаданная персона могла не иметь отношения к ОКДВА, вверху оборотки надпись :"Кисловодск". Просто встретились на отдыхе, два командира высокого ранга.

13

А с двумя ромбами, если без спец-знака-пехота?

14

Странный у них отдых ..В форме,шинелях с ординарцем и в будёновках.
Явно не лето...

15

Согласен, но и Дальний восток от Кисловодска не близок. Даже если командировка, неужели своих спецов в Кисловодске нет?

Отредактировано Северный воин. (21-08-2011 19:56:15)

16

Северный воин. написал(а):

А с двумя ромбами, если без спец-знака-пехота?

Возможно, Владимир...

Отредактировано ksologub (21-08-2011 20:00:26)

17

Да по ордену.Как предположение.
Боевое Красное знамя.

18

Парамоша написал(а):

Боевое Красное знамя.

По логике-да, на 1932 год. Хотя мог быть и какой то республиканский.

19

Парамоша написал(а):

Странный у них отдых ..В форме,шинелях с ординарцем и в будёновках.
Явно не лето...

Ничего странного.Обычное дело...


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Командиры РККА