Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Определение неизвестных артефактов » Могли ли быть в Войну такие кокарды?


Могли ли быть в Войну такие кокарды?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Спрашивал на Русском коллекционере-ответа не было.Подпись под фото указывает на войну.А кокард таких- явно с капустой, тогда не было,за исключением летчиков.Странно?

2

Лично мне это больше напоминает бумажно-картонные подкладки под звезды - обозначение условного противника на учениях. Вспомните к/ф "Максим Перепелица" - с такими штуками был показан пулеметный расчет, который главный герой "брал в плен"

3

фото не военное. у офицера в шинели мне видятся петличные эмблемы, а не пуговицы. Да и сами петлицы мне кажется послевоенные.

Отредактировано Пилот (17-08-2011 19:34:31)

4

Пилот написал(а):

фото не военное. у офицера в шинели мне видятся петличные эмблемы, а не пуговицы. Да и сами петлицы мне кажется послевоенные.

полностью согласен - фото послевоенное, а с подписью могли ошибиться, как это часто бывало

5

Спасибо,теперь ясно.

6

Публиковалось в "ТМ".

7

Да, кажется Груба это тот танкист, который считает, что утопил "Янтарную комнату"

8

Именно.


Вы здесь » Униформистика » Определение неизвестных артефактов » Могли ли быть в Войну такие кокарды?