Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



парадная форма мвд рф

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

добрый день!!подскажите пожалуйста,где модно найти информацию о парадной форме мвд рф??(в каких случаях носится аксельбант,парадный ремень,какого цвета погоны и китель)интересна любая информация!!! заранее благодарен!

2

Все очень просто. Смотрите Указ Президента "О форме одежды и знаках различия военнослужащих".

3

спасибо!к сожалению я не нашел информации о форме одежды милиции :( не подскажите где еще можно поковыряться????

4

тайпан написал(а):

милиции

С 1 августа с.г. - только в анналах истории. :D  А что конкретно Вас интересует? На какой период? "Недовведенная" форма полиции РФ?
На указанные Вами грабли я наступил полгода назад: http://vedsimvol.mybb.ru/viewtopic.php?id=1315

Отредактировано Tsarenko (02-08-2011 16:44:25)

5

где найти эти самые анналы?? меня интересует парадная форма милиции до 1 августа с.г. то есть та которая только что "вышла из моды" :)
хотел узнать какого цвета погоны,цвет кителя,уместно ли ношение аксельбанта и парадного ремня. не могу найти документы регламентирующие ношение парадной формы одежды именно сотрудниками милиции, на некоторых фотографиях изображены сотрудники просто в кителях и белых рубашках,а на каких-то еще и с аксельбантами,так же не ясно с расцветкой-китель лейтенанта милиции должен быть стального цвета или серый.признаюсь,9 лет отработал в милиции и не разу не задавался этим вопросом.хотел восполнить пробелы :)

6

у меня тоже вопрос по погонам к белой рубашке.в военторге видел лежали.а на практике ни разу не видел белых погон на белой рубашке.обычные повседневные... в каких случаях парадные носили?

Отредактировано олег2 (02-08-2011 17:17:20)

7

тайпан написал(а):

где найти эти самые анналы?? меня интересует парадная форма милиции до 1 августа с.г. то есть та которая только что "вышла из моды"

Тогда Вам сюда:
http://www.vedomstva-uniforma.ru/mvd/mvd_forma2.html

8

я имел в виду вот такую форму

9

а вот еще,участники концерта "Милосердие белых ночей 2011"  культурный центр ГУВД по СПБ. на этой фото и на многих других кителя стального цвета. может ли лейтенант милиции носить такой? или такая форма допустима только полковникам и генералам милиции?

10

Уважаемый коллега, я Вам дал ссылку на Правила ношения. Вы видимо не так внимательно их посмотрели??

11

Уважаемый коллега!я внимательно прочитал все статьи касающиеся формы одежды МВД по Вашей ссылке!!!нашел много полезного,за что Вам спасибо,однако по поводу ремня и аксельбанта вопросы остались.к сожалению в приказах о правилах ношения формы одежды МВД нет ни слова.зато разобрался с кителем стального цвета!!!!!!

12

Это хорошо, что Вы разобрались с кителем стального цвета, что касается ремней и аксельбантов, то если их не упоминают в приказе и их нет на картинках, то их не должно быть. Все фотографии, которые Вы показывали - местная самодеятельность местных начальников.

13

большое спасибо за информацию!!!!у меня скоро свадьба,на церимонии бракосочетания я хотел быть в форме,по этому меня интересует данный вопрос!

14

Как свадьба ТО!!! ГОРЬКО!!!!!!!

15

нормально посидели!!!!!!!!! правда без формы!!!!!!!просто в костюме!