Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Литература » Очередной номер журнала "Петербургский коллекционер" № 4(66) 2011


Очередной номер журнала "Петербургский коллекционер" № 4(66) 2011

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Вышел очередной номер.

2

В номере третья часть материала Максима Царенко о знаках за ранение.

3

Статья Л.Токаря о форме одежды и знаках различия ГУМЗ 1923 года.

4

И статья Александра Сорокина о полевых погонах 1946 года.

5

admin написал(а):

В номере третья часть материала Максима Царенко о знаках за ранение.

admin написал(а):

татья Л.Токаря о форме одежды и знаках различия ГУМЗ 1923 года.

admin написал(а):

И статья Александра Сорокина о полевых погонах 1946 года.

Большое спасибо ,было интересно прочесть.
Саша ,я не знал что в 1946 году вводились погоны с защитным шелковым галуном. В живую видел только с суконным полем ,лейтенанта пехоты с поеденной молью выпушкой.(В одном из Тбилисских театров),спасибо Вам еще раз.

6

Я старался... :blush:

7

Александр написал(а):

Я старался...

:cool:  :flag:

8

term100 написал(а):

Александр написал(а):
Я старался...

Слава  РОССИИ!

9

Т.к. сам журнал до меня дойдет месяца через полтора, с удовольствием прочитал скан материала Александра Викторовича. Вот только возник вопрос не по теме: это редакционные корректоры пропустили "Кантимировка"?

10

Tsarenko написал(а):

Вот только возник вопрос не по теме: это редакционные корректоры пропустили "Кантимировка"?

Нет, это сам Саша так написал... :playful:

11

admin написал(а):

Tsarenko написал(а):Вот только возник вопрос не по теме: это редакционные корректоры пропустили "Кантимировка"?Нет, это сам Саша так написал...

Кантемировку некоторые признают как вторую столицу погон :crazyfun: Значит узнают её в любом написании. Но все равно Олегу надо указать :angry:

12

Александр написал(а):

Но все равно Олегу надо указать

Номер в спешке готовился...

13

Александр Викторович, а вот здесь (http://forumupload.ru/uploads/000b/27/15/32896-1-f.jpg) какие погоны, не просветите? Не полевые галунные по ТУ 1946 г. случаем? :tomato:

14

Tsarenko написал(а):

Александр Викторович, а вот здесь (http://vedsimvol.mybb.ru/uploads/000b/2 … 96-1-f.jpg) какие погоны, не просветите? Не полевые галунные по ТУ 1946 г. случаем?

а по мне, так на фото съемные повседневно-полевые погоны обр. 1958 г. (да и полевая фуражка тоже обр. 1958 г.)

15

Не готов с Вами спорить, Сергей Борисович, т.к. тема не моя, и знаний/умений/навыков явно не хватает. Но мне видится незначительная разница между фактурой и цветом поля (которое кажется галунным) и канта, а просвет выглядит не пристроченной тесемкой, а вытканным. То, что фото относится к периоду пост-1958 г., никто не спорит. Это же 1968 г. - "Дунай".

16

Tsarenko написал(а):

Не готов с Вами спорить, Сергей Борисович, т.к. тема не моя, и знаний/умений/навыков явно не хватает. Но мне видится незначительная разница между фактурой и цветом поля (которое кажется галунным) и канта, а просвет выглядит не пристроченной тесемкой, а вытканным. То, что фото относится к периоду пост-1958 г., никто не спорит. Это же 1968 г. - "Дунай".

Безусловно, это галунные погоны обр. 58 г.

17

Несколько поздно-а как то купить можно!

18

Телефон редакции 8-812-310-34-32. Советую подписаться - журнал интересный, я его с первого номера выписываю(уже 16-й год) и не жалею.


Вы здесь » Униформистика » Литература » Очередной номер журнала "Петербургский коллекционер" № 4(66) 2011