Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Обсуждение коллекций и лучших экспонатов » Погоны офицеров ВМФ


Погоны офицеров ВМФ

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Хороша подборка!А в особенности медики обр. 43г.

2

Сергей, очень достойно.

3

пуговки должны быть серебристые для медиков с зелеными просветом, по некоторым другим погонам в зависимости от периода тоже

4

служивый написал(а):

пуговки должны быть серебристые для медиков с зелеными просветом, по некоторым другим погонам в зависимости от периода тоже

Так точно, Примечание №3  "3. Форменные пуговицы на погонах и предметах обмундирования (кроме верхних рубашек) - по цвету поля погон для парадно-выходного обмундирования, на погонах к верхним рубашкам пуговицы и эмблемы - золотистого цвета."
Насколько я помню золотистыми пуговицы стали с 1973 года.
А серебристых маленьких у меня просто нет.  Спасибо за замечание.

5

Сергей! Объясни пожалуйста, в чем разница между 9 и 10 фото? Светло зеленый просвет, это оттенок или что-то другое?

6

Оттенок просвета.
Я считаю, что это медики ВМФ. а огромное множество коллег думает про морских пограничников. :O

7

Спасибо. На РК была такая тема, но честно ничего не понял. Но у береговых ПВ кант зеленый еще должен быть, или до 69 не было этого канта? Прошу прощения если что-то путаю и что не в теме вопросы задаю..

Отредактировано nsms (21-12-2009 21:29:23)

8

Кондор написал(а):

Я считаю, что это медики ВМФ. а огромное множество коллег думает про морских пограничников.

Морские пограничники имели зеленые канты. Это медики ВМФ без вариантов.

9

Продолжение коллекции просто ОТЛИЧНО.

10

Сергей, отличная подборка!!! (тихо завидую, хотя ВМФ не моя тема...) :flag:

11

ksologub написал(а):

Сергей, отличная подборка!!! (тихо завидую, хотя ВМФ не моя тема...)

Спасибо, Кирилл! На самом деле у меня весьма скромная коллекция.
Будем продолжать выкладывать.

12

Отлично.Достойная подборка.
Особенно понравился-лейтенант медицинской службы с военно-медицинским образованием.
А вот инженер-лейтенант морской авиации обр.1969г.и подполковник медицинской службы обр. 1969г.-
не очень.

Отредактировано Stas1961 (23-12-2009 00:34:41)

13

Stas1961 написал(а):

А вот инженер-лейтенант морской авиации обр.1969г.и подполковник медицинской службы обр. 1969г.-
не очень

Сомнения присутствуют, Выпуск подобных погон в 69г. как раз прекратили.

14

nsms написал(а):

Stas1961 написал(а):
А вот инженер-лейтенант морской авиации обр.1969г.и подполковник медицинской службы обр. 1969г.-
не оченьСомнения присутствуют, Выпуск подобных погон в 69г. как раз прекратили.

Ну а какие погоны должны были носить на кителе медики, к примеру, в 69 - 80 годы?

15

Морозов написал(а):

Ну а какие погоны должны были носить на кителе медики, к примеру, в 69 - 80 годы?

Должны были носить оригинальные погоны,а не перешитые.А мне кажется,что
перечисленные мной погоны как раз из этой серии.

16

Stas1961 написал(а):

Должны были носить оригинальные погоны,а не перешитые.А мне кажется,что
перечисленные мной погоны как раз из этой серии

А ведь Вадим прав! Медика мне подарил бывший офицер флота, я и бросил в коллекцию. Посмотрел внимательно - действительно перешив.

17

Ждём продолжение темы погоны офицеров ВМФ.

18

Очень ждём!

19

Stas1961 написал(а):

Ждём продолжение темы погоны офицеров ВМФ

Их есть у меня!  :blush:
Времени пока нет!


Вы здесь » Униформистика » Обсуждение коллекций и лучших экспонатов » Погоны офицеров ВМФ