Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Определение неизвестных артефактов » Погоны с малиновым просветом.


Погоны с малиновым просветом.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Подскажите пожалуйста, что это за погоны? Какого периода? Ширина "рубашечная" - 55 мм.

2

Так на рубашку и есть. До 1969 года - мотострелковые войска, после 1969 - медики, юристы, административная служба.

3

Спасибо. А сам образец, какого года?

4

admin написал(а):

До 1969 года - мотострелковые войска

Леонид Николаевич, а ВДВ в этот период уже имели голубые просветы?

5

Леонид Николаевич, я у Вас на сайте посмотрел Приказ на 1959 год. Там погоны на рубашку уже есть. Рубашка пока еще в сочетании с синими брюками. Но судя по рисункам, верх  погонов должен был быть из ткани. А когда появился шелковый галун?

Пилот написал(а):

Леонид Николаевич, а ВДВ в этот период уже имели голубые просветы?

Присоединяюсь к вопросу.

6

Господа, к Сорокину, к Сорокину.... Кто у нас спец в армейских погонах??

7

это рубашечные погоны юстиции, медицинской, интендантской или административной службы обр. 1969 г.
в вдв голубые просветы с 1963 г.

8

ksb написал(а):

это рубашечные погоны юстиции, медицинской, интендантской или административной службы обр. 1969 г.
в вдв голубые просветы с 1963 г.

Спасибо. Думаю, все ясно.

9

ksb написал(а):

в вдв голубые просветы с 1963 г.

Всё ясно. Спасибо.

10

Добавлю только, что впервые погоны на рубашку с галунным полем были изготовлнены в 1966 г. В виде эксперимента, который был одобрен. И с 69  г. погоны пошли в массвое производство.

11

Возник вопрос. Поставил я эти погоны на продажу за 5 долларов. Купили через 20 минут после выставления. Они что редкие? Продешевил?
Спасибо.

12

нет

13

Спасибо.


Вы здесь » Униформистика » Определение неизвестных артефактов » Погоны с малиновым просветом.