Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Коллекция admina » Обсуждение коллекции по гражданской авиации


Обсуждение коллекции по гражданской авиации

Сообщений 31 страница 60 из 169

31

Пост № 1 - эти погоны уже периода РФ, почему птички нет, скорее всего потому, что это погоны первого зама.
Пост № 3 - такое возможно, однако погон с голубыми лычками пока не хватает, чтобы показать все варианты. Что касается оттенков цвета, то сразу же скажу, что никакой привязки ко времени изготовления это не имеет. Просто разный состав красителя в зависимости от партии пленки.
пост 4 - да, неуставняк, но почему он  не можут находиться в коллекции если их НОСИЛИ. То есть реальное существование доказано. И потом, мне кажется, что иметь в СВОЕЙ коллекции определять ее хозяину. Мало того, под погоном прямо указано, что он неуставной...
Пост 19 - Мне за все время коллеционирования не один раз попадались такие эмблемы, так что говорить об исключительности такого способа ношения нарукавных знаков я бы не стал. А в коллекции - потому что ТАК НОСИЛИ.

   Этов книге нужно писать - как должны были носить, а в коллекции может быть и неуставняк. Ведь существует коллекция дембельских вещей.

32

Все ответы приняты, еще по первому вопросу: если это погоны Первого зама, т.е. согл. Правилам 77 г. категория 15 +, должны быть две широкие и одна узкая, а здесь + одна средняя, т.е. - Министр однозначно?

33

NAV написал(а):

если это погоны Первого зама, т.е. согл. Правилам 77 г. категория 15 +, должны быть две широкие и одна узкая, а здесь + одна средняя, т.е. - Министр однозначно?

Андрей, это уже РФия. Две широкие и одна средняя - просто зам. Смотри фото Бондарева в книге.

34

Тоже интересный вопрос: Новый РФ-Аэрофлот, который оставил за собой право на товарный знак Аэрофлота СССР - крылья с серпом и молотом, в 92-93 гг. снял старые погоны СССР и перешел на ИКАО-форму черного цвета с шевронами, почему в РФ продолжался выпуск неких гвф-погон старого советского образца, но уже с чужой символикой и на каком основании их кто-то носил?

35

NAV написал(а):

почему в РФ продолжался выпуск неких гвф-погон старого советского образца, но уже с чужой символикой и на каком основании их кто-то носил?

Так никто не озаботился тем, что форма существует в учебных заведениях. И очень умные юристы Правительств, а потом и Минтранса вообще не предусмотрели возможности ношения формы одежды в Положении о министерстве. Равно как они забыли, что существуют учебные заведения речного флота и морского флота. Хотя я об этом говорил неоднократно. В результате учебные заведения вынуждены носить то, что сами изобретут. А с фантазией как известно дело туго.

36

Леонид Николаевич, кстати, у меня есть "резиновая ленточка" (не знаю, как ее правильно назвать), как в посте № 30 с надписью "Академия гражданской авиации", но на ЧЕРНОМ фоне, может Вам нужна под комплект с чернофоновым ФЭТ-ом, ФЭВТ-том или ФПВУП???

37

NAV написал(а):

может Вам нужна под комплект с чернофоновым ФЭТ-ом, ФЭВТ-том или ФПВУП???

Ну кто же отказывается от предложенного...

38

Договорились!

39

Леонид Николаевич, я Вас очень расстрою, если с полным основанием заявлю, что нижнее шитье в посте № 23 на так называемый козырек высшего ком. состава ГА, на самом деле адмиральское шитье ВМФ и соотв. к ГВФ отношение не имеет никакого. Я изучал данный вопрос. Да, с первого взгляда - одно и тоже, но только с первого! Шитье на козырек ком. состава ГВФ отличается от "военного" тем, что на козырьке шитье "основания" ветвей соединяются с шитым кантом , идущим вдоль края козырька. Вот рисунок из Правил ношения ГА и сравнение с адмиральским шитьем и подтверждение - фото Потемкина и Никулина в соотв. фуражках и соотв. козырьками с шитьем (в плане обвинения рисовавшего в Правилах художника в небрежности).

Отредактировано NAV (28-07-2011 22:17:37)

40

Андрей, теперь и я тебя огорчу. Дело все в том, что ни в одних технических условиях (а козырьки ГА шились по ТУ Минобороны) шитье не соприкасается с бортиком. Шитье на фотографиях есть ни что иное как отклонение от образцового рисунка шитья при исполнении конкретным человеком.
   Специального авиационного шитья не существует.

41

Как это, у всех и в Правилах - отклонение, а можно какое-нибудь фото "живой" фуражки с данным козырьком без отклонения?
Никулин в Питере ОЛАГА командовал, Потемкин 235 отрядом во Внуково, что-то меня сомнения гложат!

Отредактировано NAV (28-07-2011 22:53:18)

42

Вот, нашел, в ателье Гримнир в Москве - без отклонений, как родная!!! :))
http://www.grimnir.ru/categories/9

43

На козырьке Никулина я не вижу касания бортика.

44

Кстати и сегодня такое "отклонение" в силе (живучее отклонение!!!!)

Отредактировано NAV (29-07-2011 00:18:48)

45

Но если ты так считаешь, то пусть так и будет.

46

Но так же есть?!

47

NAV написал(а):

Но так же есть?!

Андрей, я уже сказал, что особенного авиационного шитья не существует.

48

NAV написал(а):

Кстати и сегодня такое "отклонение" в силе (живучее отклонение!!!!)

Я не вижу здесь никакого "отклонения". Видимо зрение никудышнее... Да и с такого ракурса...

49

Погонные эмблемы обр 1950 года надо в коллекцию добавить.
Да и двух "таблеток" не хватает.
:cool:

50

Леонид Николаевич, судя по размерам, курсовка 4-го курса Минрыбхозовская

51

А какой рельеф на минрыбхозовской??

52

Размер галуна 50х10

53

Пожалуй ты прав.

54

TOLKER написал(а):

Погонные эмблемы обр 1950 года надо в коллекцию добавить.
Да и двух "таблеток" не хватает.

А может и четырех? К административной и аэродромной таблетке еще должны быть штурман и пилот?! Наверное?

Отредактировано NAV (30-07-2011 12:44:03)

55

NAV написал(а):

К административной и аэродромной таблетке еще должны быть штурман и пилот?! Наверное?

Наверно все-таки нет. Пилот и штурман не носили нарукавных знаков.

56

Спорить не буду! Сам, честно, ни разу на фото не видел и в руках не держал. По штурманам, было два штурманских ВУЗа в ГА: Академия в Ленинграде и Кировоградское училище. В Академии 100 % не было штурманских таблеток, а вот кировоградские говорили, что с трудом на складе покупали именно штурманские таблетки, но могли и попутать чего, одним словом провожу изыскательскую работу ( и по пилотам тоже), но пока в руки ни возьму - заявлять ничего не буду!
С уважением.

57

NAV написал(а):

Спорить не буду!

Андрей я говорил о пилотах и штурмана, а не о курсантах. Насколько мне помнится, нарукавные знаки административно-технического состава потом стали нарукавными знаками курсантов и студентов, так что вполне возможно были выпущены дополнительно две "таблетки", хотя я также не видел их.

58

Да, я тоже говорил о пилотах-курсантах и штурманах-курсантах. И похоже, что для них доп. таблеток так и не выпустили, что-то ни у кого их нет, никто не может показать!

59

Хотя чего-то все-таки вставляли в нарукавные птицы вместо ПХВ самолетика, но качество ... очень трудно разобрать что это (у сидящего в центре курсанта), Красный кут, летное училище, 1980 г.

60

И вот, 1984 г.


Вы здесь » Униформистика » Коллекция admina » Обсуждение коллекции по гражданской авиации