Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение 1969-1991 » Самодельные погоны курсантов на рубашку


Самодельные погоны курсантов на рубашку

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Московское ВВКПУ
1987г.

2

Пермское высшее военное командно-инженерное училище ракетных войск имени Маршала Советского Союза В.И.Чуйкова, 1977 год

3

Забавно. И что, разрешали это носить?

4

Танкист написал(а):

Забавно. И что, разрешали это носить?

ну мой погон с реального курсанта, который их носил. Мой двоюродный брат.

5

Танкист написал(а):

Забавно. И что, разрешали это носить?

Особенно в училищах расположенных в ЗакВО и СКВО.

6

А также на "золотой неделе" в 72-76г.г. кусанты выпускного курса Казанских училищ.

7

Спасибо, просветили!  :flag:

8

Картограф написал(а):

Особенно в училищах расположенных в ЗакВО и СКВО.

Согласен ,носили и разрешали носить.

9

В моем училище - СВВПТАУ - только в отпуске и изредка в увольнении. И не разрешалось командованием!!!

10

Александр написал(а):

В моем училище - СВВПТАУ

Я в это училище собирался поступать.

11

Пилот

Пилот написал(а):

Александр написал(а):В моем училище - СВВПТАУЯ в это училище собирался поступать.

Наверное уже в ЕВАКУ.

12

Александр написал(а):

Наверное уже в ЕВАКУ.

в 1992 году уже переименовали что ли? Но в голове сидело то полное название - политическое танково-артиллерийское.. Мне его красочно описал знакомый родителей - служил замполитом в ВДВ.

13

Добавлю.

14

Кто-нибудь покажет погоны курсантов ВУ ВВ МВД СССР? Или школ и ПТУ МВД СССР? :flag:

15

И раньше делали.Как-то прислали мне с погонами на 60-е,такой одинокий погон.

Отредактировано Кельт (22-07-2011 20:07:02)

16

Удивлён,во Львове оказывается было ...ПТУ МВД.

А я  не думал,что такие и были...
Интересно,выслуга шла?

17

Парамоша написал(а):

ПТУ МВД

Пожарно-техническое училище. Среднее оно тогда было. Выпускало начальников пожарных караулов и пожарных инспекторов. Сейчас университет МЧС.

18

Кельт написал(а):

И раньше делали.Как-то прислали мне с погонами на 60-е,такой одинокий погон.

Сам погон то 60-х гг. Но курсант его носил позже, ибо до 1969 г. такой погон ему просто не на чем было носить. Но само изготовление очень необычное! Впервые такой вариант вижу. Выцыганить его у Вас реально?

19

Александр написал(а):

Но курсант его носил позже, ибо до 1969 г. такой погон ему просто не на чем было носить.

Носили и до 1969 года. Неуставняк конечно. Приходит наприемер курсант в гости, снимает мундир, а под мундиром офицерская рубашка с такими погонами. Или в отпусках (форма одежды - фуражка, галифе, сапоги, галстук). Я показвал фото курсанта 1967 года на РК в такой форме и погонами на рубашке.

20

Командер написал(а):

Александр написал(а):Но курсант его носил позже, ибо до 1969 г. такой погон ему просто не на чем было носить.Носили и до 1969 года. Неуставняк конечно. Приходит наприемер курсант в гости, снимает мундир, а под мундиром офицерская рубашка с такими погонами. Или в отпусках (форма одежды - фуражка, галифе, сапоги, галстук). Я показвал фото курсанта 1967 года на РК в такой форме и погонами на рубашке.

Согласен.

21

Самодельные погоны курсанта Тбилисского Высшего Артиллерийского училища ,на рубашку.Погоны собраны на основе рубашечных погон выпуска 1984 года.

22

Здорово! Борис, Вы собираете неуставняк?

23

Александр написал(а):

Здорово! Борис, Вы собираете неуставняк?

Спасибо Александр,не то что бы  собираю целенаправленно ,но не отказываюсь когда  такие экземпляры попадают,от них жизнью веет. :flag:

24

term100 написал(а):

Здорово! Борис, Вы собираете неуставняк?Спасибо Александр,не то что бы  собираю целенаправленно ,но не отказываюсь когда  такие экземпляры попадают,от них жизнью веет.

Жаль, а то бы стал цыганить хотя бы один.... :blush:

25

Александр написал(а):

Жаль, а то бы стал цыганить хотя бы один....

Саша ,нет вопросов ,считайте ,что оба уже Ваши !!!
Чуть позже в личку отпишу,а то убегаю сестру встречать....

Отредактировано term100 (20-09-2011 21:02:23)

26

КВАКУ, 1992-95 (затем была выдана парадная форма российского образца):

http://s005.radikal.ru/i211/1109/4a/5f755fab83c4t.jpg

Танкист написал(а):

И что, разрешали это носить?

На построение увольняемых выходишь в кителе (в парадном мундире), а в городе мундир снимаешь.

Отредактировано bakhus (26-09-2011 09:54:24)


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение 1969-1991 » Самодельные погоны курсантов на рубашку