Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Шифровка на погонах "ШС"


Шифровка на погонах "ШС"

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Фото трех бойцов. Спрашивал на "РК", но  без ответа. У бойца четко видна, у сержантов видна, но затерта.
Это школа сержантов?
Сержанты-постоянный состав, боец переменный?
Медали за Кенигсберг.

2

Мне рассказывал  знакомый... . 
Был в армии не то сержантом не то старшим... (не суть).
Служил ил при Сталине и после ...

Так вот,в столовой вместе не питались(за одним столом)
В казарме одной не жили(для сержантского состава была отдельная казарма).   
Я честно говоря не поверил...

Да забыл...Войска ВВС тех состав...

Отредактировано Парамоша (18-07-2011 22:04:14)

3

Простите, а "штурмовой самоходный" (в смысле полк) не подойдет? Просто посмотреть в списке частей, участвовавших в боях за Кенигсберг наличие/отсутствие штурмового самоходно-артиллерийского полка... Навскидку - нечто похожее там было, и служил в нем - в числе прочих - ст. л-т А. Космодемьянский (посмертно ГСС).

4

Tsarenko написал(а):

Простите, а "штурмовой самоходный" (в смысле полк) не подойдет? Просто посмотреть в списке частей, участвовавших в боях за Кенигсберг наличие/отсутствие штурмового самоходно-артиллерийского полка... Навскидку - нечто похожее там было, и служил в нем - в числе прочих - ст. л-т А. Космодемьянский (посмертно ГСС).

А у них эмблема разве не танк???

5

а разве для РККА характерно наличие штурмовых самоходных частей? По-моему это для вермахта.
Посмотрел-не нашел.
Самоходные и тяжелые самоходные были

Отредактировано Партизан87 (19-07-2011 14:46:56)

6

Пожалуй, Вы правы - что-то смешались у меня "танковые полки прорыва" со "штурмовыми"... :insane:  Итак, остается, как я понял, некая гвардейская школа сержантов?

7

Tsarenko написал(а):

некая гвардейская школа сержантов?

Просто школа сержантов, т.к. знак он мог получить в гвардейской части.

8

Ну, они ж все трое гвардейцы. Конечно, против школы сержантов абсолютно ничего не имею. Можем конкретизировать еще период: по идее, от осени 1945 г. (есть медали "За победу над Германией" и "За взятие...")  до весны 1948 г. (нет еще "30 лет Советской армии и флота"). Не возражаете?

9

Tsarenko написал(а):

Не возражаете?

Шифровки отменили в 1947

10

Тогда еще проще (в смысле меньше).


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Шифровка на погонах "ШС"