Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Старший сержант???


Старший сержант???

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Есть вот такой снимок - родной брат бабушки (по отцу), погиб в Закарпатье осенью 1944 г.
Что уважаемые коллеги могут подсказать по расцветке петлиц и форме знаков на них? Оборот не подписан.

2

Треугольники.(так мне видится).
И это пересъёмка?

Отредактировано Парамоша (18-07-2011 15:39:17)

3

Вряд ли, Вячеслав. Если и пересъемка, то оч-ч-ч-чень давняя - края порыжели. Да и фактуру обратки фотобумаги тех лет я еще отличаю от современной. Спасибо за мнение о треугольниках. А по цвету петлиц Вы можете высказать версию?

4

Нет,в этом совсем слаб...

5

Тогда подождем Бориса и Кирилла...

6

Tsarenko написал(а):

А по цвету петлиц Вы можете высказать версию?

Так, как нет эмблем, первое, что приходит на ум- пехота.

7

Tsarenko написал(а):

Бориса и Кирилла

:flag:

8

Николай, я от стыда хлопаю себя ушами по щекам! :blush:  Правда, не со зла и не от склероза - шеф позвал на совещание, и закончить перечисление Мэтров в алфавитном порядке я просто не успел...

9

Спасибо :love: .Я не о том :music: .

10

Tsarenko написал(а):

Тогда подождем Бориса и Кирилла...

Tsarenko написал(а):

Мэтров в алфавитном порядке я просто не успел...

Спасибо за высокую оценку!,но я всего лишь пока СантимЭтр.... :D  :rofl: .
Максим ,а период съемки,точно военный?. Судя по петлицам,а они мне кажутся черными с красным кантом,Ваш двоюродный дед ,или старший сержант,допустим артиллерии,или АБТВ,если фото снято после 2 ноября 1940 года,а если до этого времени-младший комвзвод. Я предполагаю первый вариант. ибо после изменений 2 ноября 1940 года не все военнослужащие успели надеть новые петлицы,а войсковые эмблемы тоже часто не носили. Вот такое мое предположение.

11

Его можно по базе данных пробить...


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Старший сержант???