Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Казачество » Погон кадетского копуса


Погон кадетского копуса

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Подскажите, кому принадлежит этот погон? Передалан из советкого погона, путём встрачивания канта и вышивания вензеля ТЕ.

2

По моему, это не кадеты, а казаки из современных.

3

Это, теоретически, - парадные погоны главных чинов (кроме есаулов) Енисейского и Сибирского казачьих войск.

Судя по тому, что галун не металлизированный, а вискозный, а также по причине наличия никем и никогда официально не устанавливавшейся шифровки, именно эта пара погон произведена ООО РОСС-военторг, г. Новосибирск. По крайней мере, погоны нижних чинов Енисейского и Сибирского казачьих войск с идентичной шифровкой я видел в существовавшем, некогда, в Красноярске магазине этого ООО. На вопрос о том, что означает шифровка, персонал магазина ответить не смог. Полагаю, сия шифровка - плод фантазии кого-то из руководства данной организации.

Тем не менее, приобретённые в том магазине погоны с обозначающей неизвестно что шифровкой носились некоторыми нижними чинами Енисейского казачьего войска.

4

Это, теоретически, - парадные погоны главных чинов (кроме есаулов) Енисейского и Сибирского казачьих войск" - но данная расцветка просветов и галуна характерна и для Кубанского войска.

5

А может быть что ТЕ - это Тимофей Ермак?

6

Возможно как вариант. Существовал в Сибирском войске 1-й Сибирский казачий Ермака Тимофеева полк, но по Шенку шифровка на начало века была "1". Теперь вспомнили и вышили на погоне, Может быть корпус носит имя Ермака?

7

Да, коллеги, подобные погоны присвоены и Кубанскому казачьему войску.

Однако, хочу напомнить, что шифровки не полагаются членам внесённых в госреестр казачьих обществ вовсе (и уж тем более - войсковым старшинам и казачьим полковникам).

Ст. 39 Правил гласит, что лишь на погонах воспитанников казачьих кадетских корпусов и школ, учащихся казачьих лицеев и казачьих классов на расстоянии 20 мм от нижнего края погона размешаются присвоенные им буквенные обозначения белого цвета.

8

Ростислав написал(а):

Подскажите, кому принадлежит этот погон? Передалан из советкого погона, путём встрачивания канта и вышивания вензеля ТЕ.

В связи с украинскими событиями так получилось, что еисейские казаки поехали убивать укровоинов в старой, давно отменённой форме.


Вы здесь » Униформистика » Казачество » Погон кадетского копуса