Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Определение неизвестных артефактов » Вот такая капуста


Вот такая капуста

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Удивил размер,меньше по высоте аналогичных венков на 5 мм.Вопрос-этот венок от кокарды ВВС обр 1949г.?Могла ли на таком венке быть бухта ВМФ или,к примеру флотский флажок?.Почему спрашиваю-имелся самодельный флажок,приложил к этой капусте-Красота!!

Отредактировано Gavr (15-07-2011 12:20:55)

2

И еще,что б не плодить тем.Эмблема с молотком и французским ключем на фуражке.Подписи на фото нет.Это царская Россия ?
И нтересует именно атрибутация эмблемы.

Отредактировано Gavr (15-07-2011 12:29:38)

3

Gavr написал(а):

И еще,что б не плодить тем.Эмблема с молотком и французским ключем на фуражке.Подписи на фото нет.Это царская Россия ?
И нтересует именно атрибутация эмблемы.

Советы.

4

Такая?

5

Да ,эмблема эта.Но на моем фото дяденька одет по моде примерно на 20-е годы?А эмблема такая в СССР появилась вроди бы позже.Железнодорожники якорь с топором носили.

6

Gavr написал(а):

Могла ли на таком венке быть бухта ВМФ или,к примеру флотский флажок?.

Саша, не могла. У ВМФ своя "капуста".

7

Эмблемы(в т.ч. и якорьс топором),унаследована от Росссийской Империи.

8

Gavr написал(а):

Эмблема с молотком и французским ключем на фуражке

Вы меня извините, зрение мне подсказывает, что там кирка с лопатой - прям как у саперов. Конечно, могу и ошибаться - коллеги подправят.

9

Кирка есть.Лопаты нет.

10

Пост №2 там  что землемерное.

11

Tsarenko написал(а):

что там кирка с лопатой - прям как у саперов

Мелиораторы-гидрологи. 1928г.

12

Там ключ и молот.

13

Молитовский написал(а):

Там ключ и молот.

Если честно на Вашем фото я вижу топор...

14

Я-о фото топикстартера.

15

ASC написал(а):

Саша, не могла. У ВМФ своя "капуста".

Сергей,спасибо.А я уже размечтался.Зборной тяжелой ВМФ СССР в коллекции пока нетути! ... Будем искать,

16

Tsarenko написал(а):

Вы меня извините, зрение мне подсказывает, что там кирка с лопатой - прям как у саперов. Конечно, могу и ошибаться - коллеги подправят.

Нет,там точно Французский ключ и молот.

17

А капуста скорее всего - болгарская!

18

Нет, не болгарская, именно - ВВС.

19

Не болгарская.
У ранней ВВС, острые концы.
А эта больше похожа на повседневную 55г.(с орехом)

20

Это вот такая эмблема

21

St.Kumpan написал(а):

Это вот такая эмблема

Если возможно, пожалуйста, покажите обратку.

22

ASC написал(а):

Если возможно, пожалуйста, покажите обратку.

К сожалению, предмет давно отчужден. Только такое фото.

23

St.Kumpan написал(а):

Если возможно, пожалуйста, покажите обратку.К сожалению, предмет давно отчужден. Только такое фото

Сборная. Венок желтого металла (латунь?), овал- обычный, стальной, плакированный бронзой (?), горячая эмаль.

24

St.Kumpan написал(а):

Если возможно, пожалуйста, покажите обратку.К сожалению, предмет давно отчужден. Только такое фото

Сборная. Венок желтого металла (латунь?), овал- обычный, стальной, плакированный бронзой (?), горячая эмаль.


Вы здесь » Униформистика » Определение неизвестных артефактов » Вот такая капуста