Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение 1969-1991 » Петлицы на шинель для парадов в г. Москве


Петлицы на шинель для парадов в г. Москве

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Петлицы на шинель для парадов в г. Москве до какого года выпускались на кламмерах?

Отредактировано Картограф (30-06-2011 15:43:03)

2

у меня такие же есть но черные. Это примерно 1970-1989 года  не только  для парадной формы но и для повседневной формы офицеров прапорщиков.

3

Уважаемый коллега sga18! Боюсь, что Ваши не совсем такие, и совсем не для повседневной... Сравните соотношение длины и ширины, почитайте пр. МО №250 (касательно отличий для участников парадов в г. Москве).

4

Значит я ошибся

5

Не страшно. Просто "парадные" - реальная редкость. Тесть со своей ВВА два раза в парадах на Красной Площади участвовал, но петлиц не сберег.

6

у меня похожие есть как на фото.

7

Tsarenko написал(а):

Просто "парадные" - реальная редкость

А "красные" на кламмерах-???????.
Кто их носил??

8

Думаю  начиная с ноябрьских  парадов в Москве в 1967 и 68 гг. В книге А. Степанова "Нарукавные знаки ВС СССР1920-91" говорится о ношении нарукавных знаках на этих парадах. Видимо с петлицами так же.

9

Tsarenko написал(а):

Просто "парадные" - реальная редкость.

В моем городе мне такие не встречались. Или обычные шинельные, или с золотой окантовкой, но на китель.

10

в москве найти такой комплект достаточно просто. это не редкость.
если судить по количеству, в котором они встречаются, то, можно предположить, что использовались вплоть до 90-х, наряду с нашивными:

11

ksb написал(а):

использовались вплоть до 90-х

я думаю, что это так, учитывая, что переход на новую форму длился не один год.

12

ksb написал(а):

в москве найти такой комплект достаточно просто. это не редкость.

Сергей Борисович, ключевые слова: "В Москве..."

13

Tsarenko написал(а):

ключевые слова: "В Москве..."

Надо найти в Москве "принцип", ибо в Москве, в принципе, все есть. (анекдот с бородой)


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение 1969-1991 » Петлицы на шинель для парадов в г. Москве