Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » УНИФОРМИСТИКА - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ АТРИБУТИКИ » Аукцион - нужен ли он на форуме.


Аукцион - нужен ли он на форуме.

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Уважаемые коллеги, предлагаю высказаться по теме. Свой комментарий выскажу чуть позднее.

2

Как мне кажется всё же, Да чем нет.

3

Считаю,что не нужен.

4

По-моему, архитектурное излишество.

5

Не нужен

6

Посмотрел раздел, большинство аукционов закончились стартовой ценой или вообще без ставок. Считаю что не нужен.

7

Считаю, что аукцион нужен, но только для действительно редких и уникальных вещей при продаже которых продавцу не хочется никого обидеть.

8

zabst написал(а):

Считаю, что аукцион нужен, но только для действительно редких и уникальных вещей при продаже которых продавцу не хочется никого обидеть.

По-моему здесь есть некая доля лукавства. Продавец в любом случае обижает проигравших. А вот выигравший, зачастую, просто более обеспеченный человек. При этом конечная цена, как правило, не бывает адекватна самой вещи - что делать правила аукционов таковы...

9

Не нужен. Аукцион повышает цены, что лишает возможности приобретать эти вещи жителям не столичных регионов, где доходы у людей маленькие. Для тех, кто хочет продать подороже есть другие площадки.

10

Не нужен.

11

zabst написал(а):

действительно редких

Для подобных вещей Аукцион не нужен...

12

Считаю, что часто аукцион вносит разлад в отношения межу участниками форума. Если раздел "Аукцион" будет закрыт, ничего против иметь не буду.

13

Если аукцион закроют, я ничего не потеряю. Если когда-нибудь понадобится, то для этого есть достаточно специальных сайтов.

14

admin написал(а):

По-моему здесь есть некая доля лукавства. Продавец в любом случае обижает проигравших. А вот выигравший, зачастую, просто более обеспеченный человек. При этом конечная цена, как правило, не бывает адекватна самой вещи - что делать правила аукционов таковы...

Что Вы - никакого лукавства!
На уникальные вещи цена такова,что в любом случае купить их могут только очень обеспеченные люди....
Конечно - всё это всего лишь соревнование кошельков, но по крайней мере это честные соревнования.
Гораздо хуже когда пошептавшись в личке кто-то из дилеров покупает вещь которой нет у меня в коллекции, а потом выставляет на молотке по действительно сумасшедшей цене.
Всё это естественно ИМХО.

15

zabst написал(а):

На уникальные вещи цена такова,что в любом случае купить их могут только очень обеспеченные люди....

Хорошо, кто и как будет определять уникальность вещи?? Для некоторых и погоны образца 1958 года уникальны. Где критерий? Или, скажем, для меня уникальны  милицейские погоны на рубашку образца 1972 года.

16

Только предварительная модерация перед опубликованием. Все знают кто в каком направлении силен и решение должно приниматься на основании экспертного заключения человека хорошо разбирающегося в теме.
Кстати это поможет избежать и большинства конфликтных ситуаций.

17

Все же считаю, что аукцион - не способ решения вопросов между коллекционерами. Существует раздел продаж, в котором  цена по крайней мере фиксирована и позволяет договариваться о скидках покупателю с продавцом. Кроме прочего в этих случах цена, как правило, адекватна ценности предмета.

18

Кроме того, прежде чем выставить вещь на аукцион или продажу, я всегда спрошу у моих товарищей, не интересен ли им этот предмет. И если он им интересен, то никакой продажи, а тем более аукциона уже не будет. Вот и получается, что теоретически аукцион нужен только для вздувания цен. Собсвенно, что мы и наблюдаем в последние несколько лет.

19

Время для высказывания своих мнений  - до понедельника. В понедельник будет приниматься решение.

20

zabst написал(а):

кто-то из дилеров

...именно они(иногда) просят выставить предмет на Аукцион...

21

Считаю ,что аукцион не нужен.

22

служивый написал(а):

лишает возможности приобретать эти вещи жителям не столичных регионов,

Поверьте, и столичных тоже.

23

МЕХАНИК написал(а):

Поверьте, и столичных тоже.

+1

24

Не нужен.

25

Не согласен.
Чего вы добьётесь отменой аукциона?
Продаж и так нет,а без аука. вообще не будет.Продавцу не выгодно.
Или расчет на то, что сразу упадут цены и начнется массовый сброс товара по адекватным ценам?Не верю.

26

zabst написал(а):

Только предварительная модерация перед опубликованием. Все знают кто в каком направлении силен и решение должно приниматься на основании экспертного заключения человека хорошо разбирающегося в теме.
Кстати это поможет избежать и большинства конфликтных ситуаций.

А это вообще прикол!

Можно я буду давать экспертное заключение,а что бы избежать конфликтных ситуаций,сам сразу же буду покупать эти предметы?

27

REM 777 написал(а):

Не согласен.
Чего вы добьётесь отменой аукциона?
Продаж и так нет,а без аука. вообще не будет.Продавцу не выгодно.
Или расчет на то, что сразу упадут цены и начнется массовый сброс товара по адекватным ценам?Не верю.

Так у нас на форуме коллекционеры или сплошные продавцы?? Что значит - выгодно, не выгодно? Какую выгоду коллекционер преследует, кроме пополнения коллекции? А пополнять коллекцию можно и обменом и покупкой.
   Теперь насчет "продаж и так нет". А кто сказал, что это основная задача форума?? Нет, продаж и не надо, значит форумчане другими способами пополняют свои коллекции.
   Ну, а насчет цен - тут уже ничего не поделаешь, на других площадках всех обуял бес наживы. Только аукционы и работают.
   Отмена аукциона всего лишь отмена аукциона. На этой площадке его просто не будет. Глядишь и другие форумы возьмут на заметку это начинание...

28

REM 777 написал(а):

А это вообще прикол!
Можно я буду давать экспертное заключение,а что бы избежать конфликтных ситуаций,сам сразу же буду покупать эти предметы?

А экспертная квалификация у Вас есть?? На сегодняшний день мне понятна экспертная квалификация Сорокина, Степанова, Воронова, Цыпленкова, Сологуба. Вас, не примите в обиду,  я вообще не знаю как специалиста.

29

REM 777 написал(а):

а без аука

REM 777 написал(а):

А это вообще прикол!

Специалист не употребляет такой терминологии. А если и употребляет, то в кавычках. Я Вам тоже не доверяю.

30

sssmmm написал(а):

Специалист не употребляет такой терминологии. А если и употребляет, то в кавычках. Я Вам тоже не доверяю.

Вы бы лучше уловили суть моего сообщения,а не написание терменологии.
Тогда бы и не писали о доверии.


Вы здесь » Униформистика » УНИФОРМИСТИКА - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ АТРИБУТИКИ » Аукцион - нужен ли он на форуме.