Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение милиции СССР » Парадно-выходной мундир прапорщика милиции


Парадно-выходной мундир прапорщика милиции

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

iwanniegrozny написал(а):

А кому до этого были подчинены войска МВД?

Министру обороны.

Меня в 1989г призывал министр обороны(спец призыв декабрь).
А вот в декабре 1991г увольнял уже министр МВД.

Хотя наверно нет...Скорее всего командующий  ВВ МВД  по Северо -Западу и Прибалтике.

Отредактировано Парамоша (11-07-2011 22:13:36)

32

И на основании того, что призывал МО, Вы считаете, что ВВ подчинялись МО, а не МВД?
На действительную срочную военную службу всегда призывал МО своим приказом, но это не имеет никакого отношения к подчиненности ВВ
http://www.agentura.ru/dossier/russia/m … hronology/

Отредактировано iwanniegrozny (11-07-2011 22:32:22)

33

Парамоша написал(а):

Министру обороны.
Меня в 1989г призывал министр обороны(спец призыв декабрь).
А вот в декабре 1991г увольнял уже министр МВД.
Хотя наверно нет...Скорее всего командующий  ВВ МВД  по Северо -Западу и Прибалтике.

УКАЗ  от 21 марта 1989 г. N 10224-XI О ВЫВЕДЕНИИ ИЗ СОСТАВА ВООРУЖЕННЫХ СИЛ СССР  ПОГРАНИЧНЫХ, ВНУТРЕННИХ И ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫХ ВОЙСК
Призывал всегда МО СССР, вернее объявлял Указ. После 21.03.1989 в ПВ,ВВ, войска ГБ призывал так же МО, военкоматы ему подчинялись.  А увольнял после марта 1989 руководитель органа (объявлял  своим приказом Указ) в котором были в/сл срочной службы.

34

-

iwanniegrozny написал(а):

И на основании того, что призывал МО, Вы считаете, что ВВ подчинялись МО, а не МВД?

-

Господь с Вами я такого не говорил совсем...

-

iwanniegrozny написал(а):

На действительную срочную военную службу всегда призывал МО своим приказом, Но это не имеет никакого отношения к подчиненности ВВ

-

Призывает да министр обороны.

Но я же Вам написал спец призыв.
То есть находясь в гор военкомате(своего города) я уже знал где буду служить...( Да  и это было не МО на 101%)

Как то так...

Отредактировано Парамоша (11-07-2011 22:37:25)

35

Картограф написал(а):

УКАЗ  от 21 марта 1989 г. N 10224-XI О ВЫВЕДЕНИИ ИЗ СОСТАВА ВООРУЖЕННЫХ СИЛ СССР  ПОГРАНИЧНЫХ, ВНУТРЕННИХ И ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫХ ВОЙСК

Да память на 1 год подвела....

Старею....

36

Указ, на который Вы ссылаетесь, не имел никакого отношения к ведомственной подчиненности (МО или МВД). Это было связано с искусственным сокращением численности Вооруженных Сил СССР с учетом переговоров об ограничении обычных вооруженных сил в Европе (между ОВД и НАТО). То, что ВВ входили ранее в состав Вооруженных Сил, не означает, что они подчинялись Минобороны.

37

iwanniegrozny написал(а):

То, что ВВ входили ранее в состав Вооруженных Сил, не означает, что они подчинялись Минобороны.

Это Вы так шутите?
Вы наверно министром в то время были? раз такие вещи знаете...

Покажите приказ по которому войска ВВ не подчинялись МО до 1989года,так для общего развития..

38

:D  :D  :D
А Вы покажите приказ, по которому они организационно подчинялись Минобороны.
В составе МВД СССР существовало Главное управление Внутренних войск

Отредактировано iwanniegrozny (11-07-2011 23:21:55)

39

Господа! А расспросите, пожалуйста, самого товарища прапорщика милиции - владельца или бывшего владельца серого "пижака :rofl:, с карманАми и погАнами, конечно" :D .

40

Парамоша написал(а):

Покажите приказ по которому войска ВВ не подчинялись МО до 1989года

Правила ношения ФО посмотрите кем подписаны и всё будет ясно.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение милиции СССР » Парадно-выходной мундир прапорщика милиции