Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Ведомственная символика » Комплект миротворца ООН


Комплект миротворца ООН

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Вот. С конкретного человека. Предлагали еще каску и броник, но я отказался.

Отредактировано Партизан87 (09-06-2011 19:31:09)

2

Партизан87 написал(а):

Предлагали еще каску и броник, но я отказался

Надо брать..
Не возьмёте Вы возьмёт кто то другой...

3

... и ходить в каске и бронике по огороду :flag:

4

не подскажите государство и период ношения данного комплекта

Отредактировано STASKA74 (10-06-2011 01:57:40)

5

STASKA74 написал(а):

не подскажите государство и период ношения данного комплекта

Этих силах нет нац. символики.Обмундирование едино для всех...
Так что определить кто носил,мне видится невозможным.

6

Судя по качеству эмблемы с берета, офицерское добро. У меня ООНовская эмблема в гнусном алюминии, покрытом краской. А тут некое подобие эмали. Шлем кевларовый берите - он по их прейскуранту около 90 у.е. идет (брат жены в Конго год "наблюдательствовал", так их просветили: потеряешь - вычтут).

7

Парамоша написал(а):

Этих силах нет нац. символики.Обмундирование едино для всех...

Обмундирование как раз разное. Еще и нашивки национальные. Если интересно, у меня масса фоток на Конго 2007-2008 гг. Но они здоровенные - по 2-3 Мб.

8

Все предметы носил офицер. Вот еще одна. "Тяжелая" . Если тов. Tsarenko заинтересуется-готов поменять.

Отредактировано Партизан87 (10-06-2011 14:52:26)

9

Нет, спасибо, уважаемый коллега. Боюсь я в ООН залезать... Но крепление моей эмблемы - не булавка, а две цанги.

10

Символика полицейского миротворческого контингента ООН МВД Украины

Отредактировано коваль60 (13-06-2011 20:20:46)

11

Tsarenko написал(а):

Судя по качеству эмблемы с берета, офицерское добро. У меня ООНовская эмблема в гнусном алюминии,

Попадались много и все в тяжелом металле,а вот в алюминии-это наоборот,класс!.У меня тоже тяжелая с двумя цангами и надписью по-английски" полицейские силы кейфор"

12

Gavr написал(а):

Попадались много и все в тяжелом металле,а вот в алюминии-это наоборот,класс!.У меня тоже тяжелая с двумя цангами и надписью по-английски" полицейские силы кейфор"


А можно сделать фото или скан указанного Вами знака - кокарды... Спасибо!!!!

13

коваль60 написал(а):

Gavr написал(а):Попадались много и все в тяжелом металле,а вот в алюминии-это наоборот,класс!.У меня тоже тяжелая с двумя цангами и надписью по-английски" полицейские силы кейфор"А можно сделать фото или скан указанного Вами знака - кокарды... Спасибо!!!!

В среду попробую.Пожалуйста!

14

Как обещал,вот

Отредактировано Gavr (15-06-2011 12:37:03)

15

Парамоша написал(а):

Этих силах нет нац. символики.Обмундирование едино для всех...Так что определить кто носил,мне видится невозможным.

так если все берется у конкретного человека почему-бы не узнать у него в контингенте какой страны? в каком государстве  и в какие года он их носил?

16

Парамоша написал(а):

Этих силах нет нац. символики.Обмундирование едино для всех...Так что определить кто носил,мне видится невозможным.

Мне попадалась в сети с французским флагом.

17

Вот:  http://www.militaria.name/auction_detai … _id=695063

18

Партизан87 написал(а):

Все предметы носил офицер. Вот еще одна. "Тяжелая" . Если тов. Tsarenko заинтересуется-готов поменять.

Уважаемый коллега! А если я заинтересуюсь?  :blush:

Кстати, кто подскажет: есть ли сейчас у России миротворческие контингенты или представители за рубежом в рамках сил ООН?

На прошлой неделе увидел на Казанском вокзале Москвы военного в новой полевой форме, ООНовском берете с соответствующей эмблемой. На правом рукаве был надет нарукавник защитного цвета с нашивкой ООН. На груди у товарища красовался какой-то знак (как мне показалось, знак был похож на центральную деталь от белорусского знака миротворческой роты: http://forum.faleristika.info/viewtopic … p;start=80). К сожалению, внимательно разглядеть этого человека не получилось (торопился на электричку). Однако общий вид его был какой-то не очень "бравый" - например, было видно, что берет он не привык носить.

19

bakhus написал(а):

есть ли сейчас у России миротворческие контингенты

В Приднестровье. Носят нашивку "МС".

20

ASC написал(а):

В Приднестровье. Носят нашивку "МС".

Приднестровье - не в рамках ООН.
Под эгидой ООН остались только, вроде, в Чаде и ЦАРе

21

ksb написал(а):

Приднестровье - не в рамках ООН.

Сергей, виноват, невнимательно прочитал вопрос.

22

ksb написал(а):

Под эгидой ООН остались только, вроде, в Чаде и ЦАРе

Спасибо! Но, думаю, там наблюдатели ООН должны носить облегченную форму для жарких стран, а не камуфляж для средней полосы.
Выходит, скорее всего, я видел страйкболиста или реконструктора.

23

bakhus написал(а):

Но, думаю, там наблюдатели ООН должны носить облегченную форму для жарких стран

да

24

В Конго в 2007-2008 гг. мой шурин служил военным наблюдателем ООН совместно с одним российским офицером. Фото я вроде бы уже выкладывал.

25

bakhus написал(а):

Уважаемый коллега! А если я заинтересуюсь?

Пишите. Отдам вместе с беретом. Подробности в л/с.

26

Tsarenko написал(а):

В Конго

да, наши и сейчас в конго еще есть:
http://www.un.org/ru/peacekeeping/missi … acts.shtml

bakhus написал(а):

есть ли сейчас у России миротворческие контингенты или представители за рубежом в рамках сил ООН?

вся информация по странам-участникам в миссиях оон есть на официальном сайте (на русском):
http://www.un.org/ru/peacekeeping/

27

ksb написал(а):

вся информация по странам-участникам в миссиях оон есть на официальном сайте (на русском):

Спасибо!
Все же, думаю, военный наблюдатель сил ООН поедет домой в обычной повседневной форме, а не в полевой с ООНовскими элементами.


Вы здесь » Униформистика » Ведомственная символика » Комплект миротворца ООН