Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Определение неизвестных артефактов » Петлица чиновника


Петлица чиновника

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Тёмно-синий бархат и голубой кант.  ???

2

Коллежский асессор ,однако....

3

А как назывался первый чин?

4

МЕХАНИК написал(а):

А как назывался первый чин?

Коллежский регистратор..-.Затем идут- Губернский секретарь,Коллежский секретарь,Титулярный советник,Коллежский асессор,Надворный советник,Коллежский советник,Статский советник,Действительный Статский Советник,Тайный Советник,Действительный Тайный Советник и Канцлер Империи.

5

Владимир, можете показать обратную сторону петлицы?
Заранее благодарю

6

Коллеги, я полагаю, что это петлица чиновника Министерства народного просвещения: темно-синяя бархатная, с синей суконной выпушкой с золотыми просветами и серебряными звездочками на петлице помещен металлический золоченый матовый двуглавый орел в венке из дубовых и лавровых ветвей, перевязанных внизу бантом...Высочайше утвержденное описание 13 октября 1904 года...Я полагаю, что так

7

Борис! Слава РОССИИ!

8

..

9

general-director написал(а):

это петлица чиновника Министерства народного просвещения

безусловно, она самая, обр. 1904 г., на сюртук или укороченное пальто

10

Ага. Если пуговица орленая - либо центральный аппарат МНП, либо университеты (или институты, т.е. ВУЗ). Но пуговица военная что ли? Без бортика? Тогда возникает вопрос о естественности комплектации. Хотя более опытные коллеги могут подсказать, как часто встречались военные пуговицы на гражданских знаках различия.

11

Tsarenko написал(а):

как часто встречались военные пуговицы на гражданских знаках различия.

не встречаются - это уже в наше время кто-то сам поставил, какую нашел

12

И если звезды в контрцвет - то не откомандированный. Если эмблема - как на фото, то не лесовод, не агроном, не скульптор/художник/архитектор, не гражданский инженер...

13

Спасибо всем!
Если кому-то интересна, могу продать.

14

монархист написал(а):

Если кому-то интересна, могу продать.

Владимир, сколько желаете?


Вы здесь » Униформистика » Определение неизвестных артефактов » Петлица чиновника