Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Униформистика » Ведомственная символика » полиция США

полиция США

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Коллеги, выставляйте...
Иллинойс

увеличить

Отредактировано Партизан87 (06-06-2011 20:11:14)

2

По нашивкам полиции США тема практически "неподъемная" - только в каждом штате существует масса нашивок:полиции штата, округов, городов и прочих административных единиц, нашивки всевозможных отрядов и команд и т.п. А еще есть федеральная полиция со своими отрядами и командами. Думаю, что общее число составит не одну тысячу.
У меня в коллекции только одних нашивок полицейских водолазных отрядов несколько десятков.

3

Так у них там, на наши деньги, едва ли не в каждом горрайлиноргане своя собственная система персональных званий и, естественно, униформа. :glasses:

4

....Я бы сказал, тема вообще бесперспективная. Только в Иллинойсе около 70 полицейских нашивок (по крайней мере, столько прошло через мои руки). Все раздал по доброте душевной.

5

графство Сент-Луис

увеличить

6

mentonet написал(а):

своя собственная система персональных званий и, естественно, униформа. :glasses:

Еще и наград... :angry:

7

Партизан87 написал(а):

Я бы сказал, тема вообще бесперспективная.

Согласен!  Но рано или поздно, к этому мы бы все равно подошли...  :glasses:

8

Добавлю

увеличить

Отредактировано Партизан87 (10-06-2011 22:34:30)

9

Полиция Иллинойского университета. По информации на начало 2000г. Штат 30 человек. Задача-охрана общественного порядка на территории университетского городка.
Возможно сейчас этот  знак не используется, т.к. в случае смены начальника полиции, у вновь назначенного, есть право поменять не только нашивку, но и всю форму.

увеличить

Отредактировано Партизан87 (11-06-2011 09:16:23)

10

Чикагоhttp://uploads.ru/t/Q/R/T/QRTeu.jpg

11

Партизан87 написал(а):

.Я бы сказал, тема вообще бесперспективная.

может быть и  так. Но все-таки интересно.

12

Всего полицейских формирований в США более 13 тысяч. А по униформе есть некоторые общие признаки - городская носит темно-синего цвета, а "сельская" и на уровне штата - в основном хаки или бежевого. Но есть, конечно же, отступления

13

Добавлю
http://uploads.ru/t/2/i/9/2i9Hy.jpg

14

Метрополис Иллинойс http://s1.uploads.ru/t/R5Blk.jpg

15

Полицейский ?

http://s8.uploads.ru/t/8jHkf.jpg

16

Капитан ВороVбей написал(а):

Полицейский ?

Судя по "Звезде жизни" - Star of Life - скорее, сотрудник EMS - Emergency Medical Service (что-то типа нашей "Скорой медицинской помощи", но с более расширенными функциями и полномочиями). Там еще на нашивке и значке угадывается Rod of Asclepius (Посох Асклепия).

17

Rockwell написал(а):

Судя по "Звезде жизни" - Star of Life - скорее, сотрудник EMS - Emergency Medical Service (что-то типа нашей "Скорой медицинской помощи", но с более расширенными функциями и полномочиями). Там еще на нашивке и значке угадывается Rod of Asclepius (Посох Асклепия).

Интересно! Спасибо.

Для реализации расширенных функций и полномочий  прилагается карабин со складным прикладам. Неплохо, неплохо!

Фото взято из журнала "Солдат удачи" за 1996 год, поэтому сложилось впечатление ,что это полицейский.

18

Дело в том, что до сих пор в США остро дискутируется вопрос о предоставлении медикам, парамедикам и пожарным права ношения оружия "для возможной самозащиты". А некоторые руководители экстренной медслужбы, пожарных департаментов и службы парамедиков своим решением позволяют сотрудникам скрытое ношение короткоствола. Насчет карабинов не уверен))

19

Rockwell написал(а):

Дело в том, что до сих пор в США остро дискутируется вопрос о предоставлении медикам, парамедикам и пожарным права ношения оружия "для возможной самозащиты". А некоторые руководители экстренной медслужбы, пожарных департаментов и службы парамедиков своим решением позволяют сотрудникам скрытое ношение короткоствола. Насчет карабинов не уверен))

А не может ли этот вооруженный медработник иметь отношение к сопровождению и охране лиц с психическими заболеваниями.

В своей милицейской практике мне приходилось по запросу мед. работников предоставлять сотрудников милиции (мне подчиненных) для сопровождения лиц с психическими заболеваниями (в период обострения) при их транспортировке ,перевозке к месту стационарного лечения. Перевозить надо было далеко более 230 км. Перевозили на медицинском автомобиле в сопровождении мед. работников  и сотрудников милиции. В некоторых случаях сотрудник милиции был вооружен, но спец. средства присутствовали всегда.

Может быть здесь похожий случай?

20

Увы, коллега, мои познания в данной области не настолько глубоки))

21

Может это просто штатный отрядный медик, по типу наших санинструкторов? Поэтому и вооружен он чем попало, а не мп5 или беднели например.

22

Бенелли, пардон.

23

Alex Futter написал(а):

Может это просто штатный отрядный медик, по типу наших санинструкторов? Поэтому и вооружен он чем попало, а не мп5 или беднели например.

Вряд ли. Форма не военная, у военного медика она общевойсковая. Понимаю, что наличие карабина несколько смущает, но, все же, думаю, что это обычный сотрудник EMS (EMT), возможно, участвующий в каких-нибудь соревнованиях.

24

Полиция США: знаки различия рядового и сержантского состава

Ни для кого не секрет, что в основе системы знаков различия американских полицейских заложена система знаков различия армии США. При этом из многочисленных голливудских фильмов мы вынесли понимание очень ограниченного использования этих знаков различия, в особенности, когда дело касается рядового и сержантского состава (enlisted). По сути, можно подумать, что этот состав ограничен только двумя званиями - полицейского служащего (police officer) и сержанта (Sergeant). А дальше следуют лейтенант и прочие капитаны.

На самом деле, все гораздо сложнее. Дело в том, что, в отличие от стран бывшего СССР, где полицейские (милицейские) знаки различия и звания что в Москве, что в Чите, что в Киеве практически идентичны, в США каждый округ (parish в Луизиане, borough на Аляске и county во всех остальных штатах) волен обладать собственной системой полицейских рангов и соответствующих им знаков различия. В принципе, большинство действительно ограничиваются званием "сержант" для рядового и сержантского составов, но целый ряд полицейских департаментов и офисов шерифа используют свою линейку званий - при этом некоторые знаки различия не имеют армейских аналогов.

Ниже я выкладываю сводную таблицу знаков различия и званий, применяемых для рядового и сержантского состава в целом по территории США. При этом под соответствующими рангами в качестве примера приводится наименование департамента, в котором они используются (название рангов сохранил на английском).

http://s8.uploads.ru/t/kLC6I.jpg

Источник - сайты полицейских управлений и офисов шерифа различных округов США.

25

Я и не писал что это военный медик.

Вы здесь » Униформистика » Ведомственная символика » полиция США