Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Филобутонистика » Пуговка Связь


Пуговка Связь

Сообщений 61 страница 89 из 89

61

admin написал(а):

Люк принадлежит (или принадлежал) кабельной службе НКПиТ-НКС-МС. И тут было бы смешно предполагать иное.

Вот и я о том же.
Эмблема изображённая на люке,на пуговицах и на показаном мною знаке одинаковые.
Лично меня это наталкивает на то, что эти предметы как то связаны.Не находите?

62

Только вот эмблема на крышке люка не может быть доказательством того, что приведенная пуговица является элементом форменной одежды НКПиТ-НКС.  То что пуговица существует - это факт. А далее возникает ряд вопросов.  А не является ли это выдумкой современных фуфлогонов? Как пример - есть изготовленные совмещенные кокарды промгеотехнологии, но в действительности такие кокарды никогда не изготавливались. Этот тезис может быть подкреплен тем фактом, что в 1923 году официальной эмблемой НКПиТ были провозглашены скрещенные рожки. И тому есть масса подтверждений.
   Посмотрите хотя бы статью сотрудника Центрального музея связи.
http://www.mirinvestizij.ru/publ/znaki_ … /6-1-0-121
  Если пуговица подлинная, то почему на ней изображена эмблема всего лишь кабельной службы. А вводилась ли форменная одежда для отдельной службы в состава НКПиТ-НКС?

63

REM 777 написал(а):

Вот и я о том же.
Эмблема изображённая на люке,на пуговицах и на показаном мною знаке одинаковые.
Лично меня это наталкивает на то, что эти предметы как то связаны.Не находите?

   Одинаковость эмблемы прежде всего не является стопроцентным подтверждением ее атрибутации и подлинности. Поэтому меня это наталкивает на абсолютно противоположное предположение. Лично для себя я определяю эту пуговицу как неатрибутированную, до тех пор, пока не появится информация позволяющая абсолютно точно ее атрибутировать.

64

Мало того, могу предположить (только предположить), что современные фуфлогоны, увидев такую эмблему на кабельных люках и кабельных шкафах в подъездах,  восприняли ее как официальныу эмблему НКПиТ и "сварганили" пуговицу, не предполагая, что в Наркомате официальной являлась другая эмблема.  Может быть такое?
Так что пока наш спор ни о чем...

65

Шведская пуговка (Стокгольм) 20-е годы ХХ-го века
http://sc.uploads.ru/t/JwTCv.jpg
http://sb.uploads.ru/t/R7vCN.jpg

66

breagel написал(а):

Шведская пуговка (Стокгольм) 20-е годы ХХ-го века

Тем более... Если уж такая пуговка существовала в Швеции, то однозначно не могла существовать в СССР.

67

admin написал(а):

Если пуговица подлинная, то почему на ней изображена эмблема всего лишь кабельной службы. А вводилась ли форменная одежда для отдельной службы в состава НКПиТ-НКС?

Пуговица подлинная без сомнений.
Раз есть пуговица,значит должен быть "пинжак с карманАми"
Тем более есть знак, очень похожий на знак к головному убору.

68

admin написал(а):

Мало того, могу предположить (только предположить), что современные фуфлогоны, увидев такую эмблему на кабельных люках и кабельных шкафах в подъездах,  восприняли ее как официальныу эмблему НКПиТ и "сварганили" пуговицу, не предполагая, что в Наркомате официальной являлась другая эмблема.  Может быть такое?

Нет не может!
Следуя Вашей логике,шведы увидели люки и себе сварганили пуговицу?

69

admin написал(а):

Тем более... Если уж такая пуговка существовала в Швеции, то однозначно не могла существовать в СССР.

Крайне удивлён Вашим высказыванием.
А как же морские пуговицы,на которых изображён якорь,существуют практически во всём мире?
То почему эта пуговица не имеет права на существование в СССР,при том,что на ней в отличии от шведской ещё изображён и СиМ?

Отредактировано REM 777 (11-04-2014 23:12:57)

70

admin написал(а):

Тем более... Если уж такая пуговка существовала в Швеции, то однозначно

Это говорит о том,что обсуждаемая пуговица оригинальная,потому как практически едентична по исполнению.
Если бы фуфлогоны насмотревшись на люки захотели сварганить пуговицу,она бы имела форму обычной пуговицы,а не такой мудрёной которую мы имеем.

71

REM 777 написал(а):

Крайне удивлён Вашим высказыванием.
А как же морские пуговицы,на которых изображён якорь,существуют практически во всём мире?
То почему эта пуговица не имеет права на существование в СССР,при том,что на ней в отличии от шведской ещё изображён и СиМ?

А я крайне удивлен Вашим непониманием... Якорь - символ международный и имеющий давнюю традицию, в отличие от эмблемы акционерного общества. А не имеет права на существование, именно потому, что есть аналог зарубежной. При этом изображение на пуговице не является официальной эмблемой наркомата. Вот тут нужно голову-то и включать - с какого рожна нарком откажется от официальной эмблемы в пользу эмблемы частной компании иностранного государства.

72

REM 777 написал(а):

Это говорит о том,что обсуждаемая пуговица оригинальная,потому как практически едентична по исполнению.
Если бы фуфлогоны насмотревшись на люки захотели сварганить пуговицу,она бы имела форму обычной пуговицы,а не такой мудрёной которую мы имеем.

Это как раз говорит об обратном. Это говорит о неоригинальности этой пуговицы. А "мудреность" исполнения как раз говорит в пользу неоригинальности. По рассуждению фуфлогонов - а вдруг круг является обязательным элементом эмблемы.
   В любом случае наша полемика мне начинает надоедать, поскольку в Ваших рассуждениях вместо каких либо доказательств начинают проскальзывать знакомые нотки "жестких практиков" - то что вижу, о том пою.
   Я свое мнение высказал, а как считаете Вы - это Ваше личное дело.

73

admin написал(а):

то что вижу, о том пою.

Я пою то,что вижу,а Вы поёте то,что если у Вас нет документа,значит всё фуфло.Завтра появится документ,предмет сразу становится оригинальным.Железная логика.

74

REM 777 написал(а):

Я пою то,что вижу,а Вы поёте то,что если у Вас нет документа,значит всё фуфло.Завтра появится документ,предмет сразу становится оригинальным.Железная логика.

Не нужно передергивать и становиться похожим на "жестких практиков" - я высказал предположение, что пуговица может быть неоригинальной и пока подтверждения ее оригинальности нет.
Я же Вам уже сказал, что до тех пор, пока такой документ не появится, я буду считать сей артефакт неатрибутированным. Заметьте - не фуфлом, а неатрибутированным предметом, разница налицо.
   Свой подход я Вам нет навязываю, хотите верить, что это оригинальная пуговица НКПиТ - верьте.

75

Леонид Николаевич,вопрос к Вам.
Чья звезда?(имеется ввиду принадлежность и период использования)
Что то мне подсказывает,что у Вас есть документ на эту тему.
http://sc.uploads.ru/t/gmH1e.jpg
http://sb.uploads.ru/t/Icx3z.jpg

76

REM 777 написал(а):

Леонид Николаевич,вопрос к Вам.
Чья звезда?(имеется ввиду принадлежность и период использования)
Что то мне подсказывает,что у Вас есть документ на эту тему.

Это, я так понимаю, экзаменовка начинается?

77

admin написал(а):

Это, я так понимаю, экзаменовка начинается?

Абсопютно нет.

78

REM 777 написал(а):

Абсопютно нет.

Ну тогда посчитайте сколько ленточек на гербе и вспомните когда у нас было 16 республик...

79

REM 777 написал(а):

Чья звезда?

REM 777 написал(а):

Абсопютно нет.

Ну раз не экзамен, видимо любой форумчанин может высказать предположение... :dontknow:
Предполагаю, что это - эмблема милиции к единой форме образца 1950 года  - это только предположение (ИМХО).

Отредактировано general-director (12-04-2014 20:38:24)

80

Коллега REM 777, почему Вы не оппонируете?...Предмет для дискуссии очевидно ведь есть... :dontknow:

Отредактировано general-director (12-04-2014 21:15:23)

81

Цвет звезды серебристый?

82

TOLKER написал(а):

Цвет звезды серебристый?

Золотистый.

83

general-director написал(а):

Коллега REM 777, почему Вы не оппонируете?...Предмет для дискуссии очевидно ведь есть...

А к кому оппонировать?
Леонид Николаевич на простой вопрос по непонятным причинам отвечать не хочет.А предлагает посчитать ленточки,прекрасно зная,что в данной ситуации это не решит вопрос.
Вы,человек "съевший зубы на документах" и всю жизнь просидевший в архивах,на такой простейший вопрос (при условии,что есть книга Л.Н и целый сайт)как то совсем робко всего лишь предполагаете:  "Предполагаю, что это - эмблема милиции к единой форме образца 1950 года  - это только предположение (ИМХО)."
Если даже Вы на столько не уверены в своём ответе,что даже два раза повторили,что "это только предположение",то я уже и не знаю к кому обращаться.

84

REM 777 написал(а):

Леонид Николаевич на простой вопрос по непонятным причинам отвечать не хочет.А предлагает посчитать ленточки,прекрасно зная,что в данной ситуации это не решит вопрос.

А зачем. Чтобы опять обвинили в том, что если нет у меня, так этого не существует. Или еще в чем-нибудь? Я пытался аргументировать свои сомнения в пуговице и что получил??
   Начну что-то объяснять - опять скатимся в обвинении меня в абсолютной некомпетентности и т.д. Мы это уже проходили... Надеюсь еще не зыбыты такие обличители как Visok или RSA. Если еще и с Вами рассоримся, то еще упрекнут меня в сознательном гноблении народа свободной Украины.

85

admin написал(а):

REM 777 написал(а):
Леонид Николаевич на простой вопрос по непонятным причинам отвечать не хочет.А предлагает посчитать ленточки,прекрасно зная,что в данной ситуации это не решит вопрос.А зачем. Чтобы опять обвинили в том, что если нет у меня, так этого не существует. Или еще в чем-нибудь? Я пытался аргументировать свои сомнения в пуговице и что получил??
   Начну что-то объяснять - опять скатимся в обвинении меня в абсолютной некомпетентности и т.д. Мы это уже проходили... Надеюсь еще не зыбыты такие обличители как Visok или RSA. Если еще и с Вами рассоримся, то еще упрекнут меня в сознательном гноблении народа свободной Украины.
Подпись автораМой сайт: http://www.vedomstva-uniforma.ru

От ругани ещё никто не выигрывал.
Поэтому ссориться нам точно не нужно.

86

REM 777 написал(а):

А к кому оппонировать?
Леонид Николаевич на простой вопрос по непонятным причинам отвечать не хочет.А предлагает посчитать ленточки,прекрасно зная,что в данной ситуации это не решит вопрос.
Вы,человек "съевший зубы на документах" и всю жизнь просидевший в архивах,на такой простейший вопрос (при условии,что есть книга Л.Н и целый сайт)как то совсем робко всего лишь предполагаете:  "Предполагаю, что это - эмблема милиции к единой форме образца 1950 года  - это только предположение (ИМХО)."
Если даже Вы на столько не уверены в своём ответе,что даже два раза повторили,что "это только предположение",то я уже и не знаю к кому обращаться.

Коллега, давайте по возможности не будем оценивать друг-друга по принципу длительности "сидения в архивах", тем более я там отнюдь не "всю жизнь" провел, поверьте...Я имел в виду наличие других предположений по поводу звездочки... :dontknow:  Видимо ведь они есть...

REM 777 написал(а):

От ругани ещё никто не выигрывал.
Поэтому ссориться нам точно не нужно

Надеюсь, что такой критерий ко всем Коллегам относиться...Я только за...Мир нам и вправду сейчас нужен на Форуме как никогда...

Отредактировано general-director (14-04-2014 21:40:30)

87

general-director написал(а):

Надеюсь, что такой критерий ко всем Коллегам относиться...Я только за подобный подход тоже...Мир нам и вправду сейчас нужен на Форуме как никогда...

Конечно же ко всем.
По поводу мира,Вы абсолютно правы,ещё бы и не только на форуме.
Что касаемо архивов,то я в хорошем смысле имел ввиду...
Так что не обессудьте...

88

Вот на такой люк набрёл в центре Кишинёва.
http://sc.uploads.ru/t/tHh6y.jpg

89

ASC написал(а):

Вот на такой люк набрёл в центре Кишинёва.

Таких люков в каждом городе можно увидеть не один десяток, а то и сотню. Только какое отношение люк имеет к пуговице???


Вы здесь » Униформистика » Филобутонистика » Пуговка Связь