Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Филобутонистика » Пуговка Связь


Пуговка Связь

Сообщений 31 страница 60 из 89

31

admin написал(а):

Просмотрев все,  могу заметить, что пуговка вызывает у меня большое сомнение...
Подпись автораМой сайт: http://www.vedomstva-uniforma.ru

Нашлась ещё одна пуговка.
http://sc.uploads.ru/t/4fLT5.jpg

32

REM 777 написал(а):

Нашлась ещё одна пуговка.

От этого пока мои сомнения не улетучились...

33

Это не связь...

34

general-director написал(а):

Это не связь...
            Подпись автораСрок иной, иные даты. Разделен издревле труд: Города сдают солдаты, Генералы их берут (А. Твардовский, "Василий Теркин")Прошедшее России - блестяще, а Ее будущее превосходит все, что может представить себе самое смелое воображение.Именно с этой точки зрения следует понимать и описывать Русскую историю (А.Х. Бенкендорф)

А что?

35

general-director написал(а):

Это не связь...

http://sa.uploads.ru/t/Cz3Ho.png
http://sc.uploads.ru/t/W0qh5.png

36

Коллега ну и что с того? Я видел эту фотографию на сайте, который описывает, если не ошибаюсь историю города Ташкента...Из того, что известно по форменной одежде работников Нармопочтеля-Наркомсвязи-Минсвязи не припомню приказов, которыми бы вводились такие пуговицы... :dontknow: Уверен, что это не связисты...

Отредактировано general-director (09-04-2014 19:57:04)

37

general-director написал(а):

Коллега ну и что с того? Я видел эту фотографию на сайте, который описывает, если не ошибаюсь историю города Ташкента...Из того, что известно по форменной одежде работников Нармопочтеля-Наркомсвязи-Минсвязи не припомню приказов, которыми бы вводились такие пуговицы...  Уверен, что это не связисты...

Отредактировано general-director (Сегодня 19:57:04)

http://abunda.ru/82497-muzej-mgts-40-foto.html

38

В википедии очень смело заявлено, что такая эмблема использовалась в петлицах НКПиТ. Однако сведений не только о петлицах, но и о форме НКПиТ до сих пор не обнаружено...
  Пункт 1 приказа Наркомсвязи от 9 июня 1935 года за № 943 говорит об установлении обязательного ношения форменной одежды работниками связи и объявляет дату начала введения форменной одежды - 1.07.1935 года...
   "А как же Наркомпочтель воскликнете Вы..."
    Так вот Наркомпочтель своим приказом № 129 от 4.07.1918 года прямо запрещает ношение служащими нашивок, петлиц и кокард. Причем не просто запрещает, а запрещает под страхом административного взыскания, а в случае повторного нарушения - увольнения от службы.
   В 1923 году коллегия Наркомпочтеля признает необходимым ввести отличительные знаки лишь для почтальонов и разносчиков. Собственно затем вводится нагрудный знак.
   Больше никакой информации по НКПиТ не обнаружено.
     Кроме всего прочего в приказе 1935 года нет никакого упоминания о существовавшей ранее форме, форма вводится вновь.

   Выводы предлагается делать самостоятельно...

39

Коллега Парамоша, и что? Это пуговица работника АО?

Отредактировано general-director (09-04-2014 20:13:17)

40

Парамоша написал(а):

http://abunda.ru/82497-muzej-mgts-40-foto.html

Интересно, где это там приводится хоть одно изображение форменной одежды??

41

general-director написал(а):

Уверен, что это не связисты...

Вы хотите сказать,что знак изображённый на люке к связистам отношения не имеет?

42

REM 777 написал(а):

Вы хотите сказать,что знак изображённый на люке к связистам отношения не имеет?

Коллега, я хочу сказать, что пуговица, которую по сходству эмблемы с изображением на канализационном люке, атрибутируют как "Пуговка Связь", по моему мнению, к связистам не имеет отношения...

43

admin написал(а):

Больше никакой информации по НКПиТ не обнаружено.

Согласитесь,если её нет у Вас,то это не значит,что её не существовало вообще.

44

general-director написал(а):

я хочу сказать, что пуговица, которую по сходству эмблемы с изображением на канализационном люке, атрибутируют как "Пуговка Связь", по моему мнению, к связистам не имеет отношения...

На пуговице и на знаке который я показл изображён телефон - эмблема которую испльзует НКС.
Кто, по Вашему, мог ещё использовать ихнюю эмблему?

45

REM 777 написал(а):

Согласитесь,если её нет у Вас,то это не значит,что её не существовало вообще.

Я этого не говорю, но вот только не думаю, что эмблему акционерного общества использовали в качестве эмблемы после 1917 года. Кроме того, на эмблеме изображен не телефон, а разъем и изолятор. Сходите по ссылке Парамоши и внимательно посмотрите. А по поводу НКС так сразу же скажу, что такая эмблема в форменной одежде и знаках различия не использовалась. По Наркомпочтелю в 1918 году была установлена официальная эмблема совершенно другого вида.

46

REM 777 написал(а):

Согласитесь,если её нет у Вас,то это не значит,что её не существовало вообще.

  Предоставьте тогда такую информацию. Иначе на основании чего Вы делаете выводы о принадлежности пуговицы к НКПиТ и НКС?

47

REM 777 написал(а):

Кто, по Вашему, мог ещё использовать ихнюю эмблему?

Тем более что эмблема не ихняя, а конкретного российско-шведско-датского акционерного общества.

48

admin написал(а):

но вот только не думаю, что эмблему акционерного общества использовали в качестве эмблемы после 1917 года

А люк с 1928г ?

Отредактировано REM 777 (10-04-2014 14:50:00)

49

general-director написал(а):

Из того, что известно по форменной одежде работников Нармопочтеля-Наркомсвязи-Минсвязи не припомню приказов, которыми бы вводились такие пуговицы...  Уверен, что это не связисты...

А Вы не допускаете,что Вам может не всё известно по форменной одежде?

На люке изображена обсуждаемая эмблема и написано телефон НКС,а Вы заявляете это не связисты.
Так кто это?Пожарные или может лесники,подписывают свою эмблему "телефон"?
Или я чеого то не понимаю или это у Вас юмор такой?
Поясните,если Вас это не затруднит.

50

admin написал(а):

Предоставьте тогда такую информацию. Иначе на основании чего Вы делаете выводы о принадлежности пуговицы к НКПиТ и НКС?

Если бы у меня была такая информация я бы поделился.
Выводы о принадлежности делаю из увиденного люка.
А вот на основании чего Вы заявляете,что это не связисты, пока не понял.

51

REM 777 написал(а):

А вот на основании чего Вы заявляете,что это не связисты, пока не понял.

Хотя бы на основании того, что приведенная Вами эмблема является эмблемой дореволюционного русско-датско-шведского акционерного общества.

52

REM 777 написал(а):

Выводы о принадлежности делаю из увиденного люка.

Я уже говорил о том, что делая выводы, не основанные на нормативных источниках, можно зайти в тупик.

53

REM 777 написал(а):

А Вы не допускаете,что Вам может не всё известно по форменной одежде?
На люке изображена обсуждаемая эмблема и написано телефон НКС,а Вы заявляете это не связисты.
Так кто это?Пожарные или может лесники,подписывают свою эмблему "телефон"?
Или я чеого то не понимаю или это у Вас юмор такой?
Поясните,если Вас это не затруднит.

Я даже не допускаю, я даже уверен, что нам не все известно о форменной одежде. Однако имеющиеся нормативные акты позволяют предположить, что в НКПиТ и НКС нормативно была установлена совершенно другая эмблема.  И пока не доказано обратное, по крайней мере я лично буду считать, что это не связисты. Под связистами я понимаю ведомство, а не представителей профессии. И потом, маркировка крышек кабельных колодцев и эмблематика форменной одежды, как мне кажется не одно и то же. После 1935 года обсуждаемая эмблема также использовалась на крышках люков для обозначения кабельных колодцев в отличие от телефонных колодцев, которые маркировались по другому. Однако в эмблематике НКС и МС использовалась соврешенно другая символика в этот период.

54

admin написал(а):

REM 777 написал(а):
А вот на основании чего Вы заявляете,что это не связисты, пока не понял.Хотя бы на основании того, что приведенная Вами эмблема является эмблемой дореволюционного русско-датско-шведского акционерного общества

Цитата с приведённой ссылки;
"Логотип дореволюционного общества совершенно не стесняясь в советское время взял себе Народный комиссариат связи (позже МинСвязи), и уже советский штекер с молниями до сих пор можно видеть почти на каждой московской улице."

55

REM 777 написал(а):

Выводы о принадлежности делаю из увиденного люка.

В данном случае можно делать выводы только лишь о принадлежности люка, не более того.

56

REM 777 написал(а):

Цитата с приведённой ссылки;
"Логотип дореволюционного общества совершенно не стесняясь в советское время взял себе Народный комиссариат связи (позже МинСвязи), и уже советский штекер с молниями до сих пор можно видеть почти на каждой московской улице."

Повторю еще раз, что обсуждаемая эмблема использовалась для маркировки люков и при Минсвязи, но при этом символика на форменной одежде была совершенно иной, чему являются подтверждением приказы 1948 и 1956 года. Точно так же можно сказать и о НКС периода после 1935 года. Учитывая, что форменная одежда согласно приказа 1935 годв вводилась вновь, можно предположить, что до этого форменной одежды в НКПиТ не существовало (но только предположить).

57

admin написал(а):

В данном случае можно делать выводы только лишь о принадлежности люка, не более того.

Так кому по Вашему пренадлежит люк?

58

admin написал(а):

Повторю еще раз, что обсуждаемая эмблема использовалась для маркировки люков и при Минсвязи, но при этом символика на форменной одежде была совершенно иной, чему являются подтверждением приказы 1948 и 1956 года. Точно так же можно сказать и о НКС периода после 1935 года

Ничего удивительного,форменная одежда менялась с годами,а люки изготаливали тем же штампом в целях экономии,меняя только буквы НКС на МС.

59

admin написал(а):

(но только предположить).

Вот тут я с Вами соглашусь.

60

REM 777 написал(а):

Так кому по Вашему пренадлежит люк?

Люк принадлежит (или принадлежал) кабельной службе НКПиТ-НКС-МС. И тут было бы смешно предполагать иное.


Вы здесь » Униформистика » Филобутонистика » Пуговка Связь