Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Фалеристика » Знаки "воин-спортсмен"


Знаки "воин-спортсмен"

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Современные знаки "Воин-спортсмен". Вторая степень

2

Первая степень

3

И, как я понимаю, высшая степень.

4

С большой долей уверенности можно утверждать, что знаки утвержденные. По крайней мере на парадах их уже носили. На фото слева от знака отличника

5

Правильно ли я понял по изображению знака, что боец носит оружие на ремне через правое плечо?

6

Да, это так

7

Вы уж меня извините - а разве не через левое плечо предписывает Строевой Устав? Вопрос, разумеется, не к Вам, а в пространство...

Отредактировано Tsarenko (01-06-2011 11:39:22)

8

Похоже при разработке эскиза руки не дошли проверить правильность рисунка, мол, и так сойдет  :disappointed:

9

Скорее всего, Вы правы. Тем не менее, факт остается фактом: значок с "неправильным" положением оружия у бойца можно смело зачислять в "Курьезы фалеристики" :D

10

Tsarenko написал(а):

Скорее всего, Вы правы. Тем не менее, факт остается фактом: значок с "неправильным" положением оружия у бойца можно смело зачислять в "Курьезы фалеристики" :D

А кто запрещает бойцу, во время спортивных занятий, носить оружие так, как ему удобнее? На знаке ведь изображён бегущий военнослужащий, а отнюдь не идущий строевым или походным шагом.

11

Танкист написал(а):

С большой долей уверенности можно утверждать, что знаки утвержденные

конечно утвержденные, причем еще в 1995 г.! :glasses:

12

Ну хотя бы эти официальные!

13

mentonet написал(а):

во время спортивных занятий, носить оружие

Занятия СПОРТИВНЫЕ проводятся вообще без оружия. А бег с оружием и снаряжением это боевая подготовка. Но ХУДОжники могли не знать с какой стороны носится оружие. И вообще лучше бы он (боец на значке) бежал в другую сторону.

14

А если оружие учебное (тем паче - макет)? :glasses:

15

Tsarenko написал(а):

оружие на ремне через

В положении "за спину".

mentonet написал(а):

во время спортивных занятий, носить оружие так, как ему удобнее?

В учебниках по ФП прописано- при совершении марш-броска.......

16

Картограф написал(а):

В положении "за спину".

Спасибо за уточнение.

Но остается вопрос к товарищам военным: изображение бойца на значке можно считать неправильным?

17

Tsarenko написал(а):

изображение бойца на значке можно считать неправильным?

В соответствии со СУ ВС РФ-да.
В соответствии с требованиями ФП (ФК)- нет.

18

Последнее наставление по ФП, которое мне попадалось на глаза, - НФП-87. Навскидку я и не помню, регламентировалось ли там положение оружия "за спину" при марш-броске.

19

В СССР было проще - "Воин-спортсмен" был без оружия :glasses:

20

Tsarenko написал(а):

боец носит оружие на ремне через правое плечо?

а почему вы думаете, что это оружейный ремень, а не ремень противогаза, который у бойца на значке висит на левом боку? оружейный ремень вообще не прорисован на знаке

21

ksb написал(а):

а почему вы думаете, что это оружейный ремень, а не ремень противогаза, который у бойца на значке висит на левом боку? оружейный ремень вообще не прорисован на знаке

Сергей Борисович, а что за палка-копалка торчит у бойца за правым плечом? Не ствол оружия?

22

Tsarenko написал(а):

Не ствол оружия?

ствол, но ремень не от него, а от противогаза. свол - без ремня

23

Простите, Сергей Борисович, но не кажется ли Вам, что при таком положении ствола ремень (даже не прорисованный) может проходить лишь через правое плечо бойца?

24

Танкист написал(а):

И, как я понимаю, высшая степень.


Уважаемые коллеги! На днях видел офицера с данным знаком. В связи с чем возник вопрос: каким категориям военнослужащих вручается данный знак? Просто, до этого, никогда не встречал офицеров и прапорщиков с подобными знаками.

25

ужасное исполнение знака, как будто ребенок 5-ти летний рисовал...мое личное мнение

26

fssp написал(а):

Уважаемые коллеги! На днях видел офицера с данным знаком. В связи с чем возник вопрос: каким категориям военнослужащих вручается данный знак? Просто, до этого, никогда не встречал офицеров и прапорщиков с подобными знаками.

Знак "Воин-спортсмен"на колодочке, вручался всем военнослужащим срочной службы , которые выполняли все требования для получения значка "Воин-спортсмен 1 ст." два года подряд, и офицерам, прапорщикам, мичманам, в/с сверхсрочной службы и курсантам военных УЗ, если они выполняли нормативы "Воина-спортсмена 1 ст." три года подряд.

27

Вольский написал(а):

Знак "Воин-спортсмен"на колодочке, вручался всем военнослужащим срочной службы , которые выполняли все требования для получения значка "Воин-спортсмен 1 ст." два года подряд, и офицерам, прапорщикам, мичманам, в/с сверхсрочной службы и курсантам военных УЗ, если они выполняли нормативы "Воина-спортсмена 1 ст." три года подряд.

На какой колодочке?! Я про знак из сообщения №3.

28

fssp написал(а):

На какой колодочке?! Я про знак из сообщения №3.

Знак из сообщения №3 также может вручаться всем военнослужащим... независимо видели Вы офицеров и прапорщиков с таким знаком или нет.

29

можно пообсуждать более детально...
http://s9.uploads.ru/t/voa4d.jpg

30

Вольский написал(а):

Знак из сообщения №3 также может вручаться всем военнослужащим... независимо видели Вы офицеров и прапорщиков с таким знаком или нет.

Благодарю.


Вы здесь » Униформистика » Фалеристика » Знаки "воин-спортсмен"