Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Пулеметчик - РККА или ...?


Пулеметчик - РККА или ...?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Добрый вечер, уважаемые коллеги!

Хотелось бы услышать ваши мнения по поводу места службы данного товарища. Вопрос, собственно, стоит следующим образом - РККА или войска НКВД? Сам я не еще до конца не определился, к какому из двух вариантов склониться, поэтому хочу послушать, что скажет уважаемое сообщество...

http://i081.radikal.ru/1105/d9/23fa82227eddt.jpg

Отредактировано ksologub (28-05-2011 21:50:25)

2

Один цвет у окантовки петлиц и тульи. Или мне кажется?

3

Картограф написал(а):

Один цвет у окантовки петлиц и тульи.

Похоже на то, Иван...

4

Кирилл,приветствую Вас.
Думаю, что это не фуражка НКВД(ОГПУ) ,снимок сделан после 1931 года ,судя по значку ГТО 1-й ступени. Цвет тульи фуражки может быть и малиновым и светло синим,окантовка петлиц цвета тульи ,сами петлицы ,как и околыш и канты фуражки -черные,хотя это так, больше рассуждения пока,не более.

5

term100 написал(а):

сами петлицы ,как и околыш и канты фуражки -черные,

Добрый вечер, Борис! Вот и я о том же...А не может он быть пулеметчиком конно-артиллерийского дивизиона? Или в его составе не было пулеметных частей, т.е. он был чисто артиллерийским? Хотя к 1931 г. такие фуражки уже были 3 года как отменены, конечно...Плюс, рубаха на нем образца 1929 г., так что версия насчет конно-арт.дивизиона, оч.слабая...

Отредактировано ksologub (28-05-2011 22:18:37)

6

ksologub написал(а):

Добрый вечер, Борис! Вот и я о том же...А не может он быть пулеметчиком конно-артиллерийского дивизиона? Или в его составе не было пулеметных частей, т.е. он был чисто артиллерийским? Хотя к 1931 г. такие фуражки уже были 3 года как отменены, конечно...Плюс, рубаха на нем образца 1929 г., так что версия насчет конно-арт.дивизиона, оч.слабая...

Если честно?,очень интересный товарищ,теряюсь в догадках.

7

Коллеги, вот фрагмент из известной работы Воронова и Шишкина...
Похоже?

http://s39.radikal.ru/i086/1105/3e/ef47663821e1t.jpg

Отредактировано ksologub (28-05-2011 22:26:54)

8

ksologub написал(а):

Коллеги, вот фрагмент из известной работы Воронова и Шишкина...
Похоже?

Да ,похоже Кирилл.Но первый раз вижу чтобы так крап выглядел.Тогда если поле петлиц краповое ?,а канты малиновые , тулья светло синяя при краповых кантах?,как я предположил выше, тогда войска ОГПУ/НКВД выходят...

9

term100 написал(а):

тогда войска НКВД выходят...

Похоже на то, Борис!

10

Коллеги, чтобы не плодить темы - если фото кому-то интересно, то обменяю на фото РИА по своим темам.

11

term100 написал(а):

.Но первый раз вижу чтобы так крап выглядел

Вот так,примерно...

12

Молитовский написал(а):

Вот так,примерно...

Коля .так у тебя светлее на фрагменте.Кабы у Кирилла было так ?,я бы войска НКВД,признал бы сразу... :flag:

13

пулемётчик войск ОГПУ, встречаются фуражки с краповыми, а не малиновыми кантами.

Отредактировано монархист (30-05-2011 19:24:07)


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Пулеметчик - РККА или ...?