Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Определение неизвестных артефактов » Нагрудная нашивка "спецназ"


Нагрудная нашивка "спецназ"

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

ksb написал(а):

насчет утверждения не знаю, но фотографий в сети омоновцев  с такими нашивками достаточно:

Так я же и говорю, что всякую извините за выражение хрень все носят кому не лень. Особенно этим всегда грешили и грешат ОМОНовцы, дабы показать свою элитность... Только непонятно с чего они вдруг решили, что они - элита...

32

и еще:

33

ksb написал(а):

и еще:

Сергей, понятно, что носят, но это не говорит о том, что нарукавный знак вдруг приобрел статус официального. Просто командиру отряда спьяну вдруг решилось обзавестись собственным нарукавным знаком... А как же, америкосы-то носят.... А тут такие заслужённые и не имеют своего нарукавного знака. И плевать на то, что существует официальный знак, который ОМОН ОБЯЗАН НОСИТЬ НА ФОРМЕННОЙ ОДЕЖДЕ. Плевать,  что символика должна утверждаться приказом МВД, плевать на то, что она должна проходить геральдическую экспертизу.
   Вот такие они-отцы командиры в ОМОН. И ведь претензий не предъявить, потому как контуженные на всю голову и справка об этом имеется...

   А официальный нарукавный знак для ОМОН вот как выглядит...

34

по факту, уже у каждого омона свои нашивки. лично я ничего плохого в этом не вижу

35

Л.Н. прав, я лично никакого документа, утверждающего показанную нагрудную нашивку, тоже не видел. Однако - применяются. В СН ВВ - чаще всего на показательные мероприятия. Видел также подобные в ОМСН спереди на кармане разгрузки (на спине большая нашивка), в ГУИНе, видел и в ЦСН ФСБ. Нашивка ОЧЕНЬ распространенная.

36

ksb написал(а):

по факту, уже у каждого омона свои нашивки. лично я ничего плохого в этом не вижу

Как коллекционер я тоже в этом не вижу ничего плохого - чем больше нашивок, тем лучше.  Как человек, я вижу вакханалию беззакония, которяю выливается не только в самовольном установлении нарукавных знаков. Именно поэтому, наверное, у нас так "любят" ОМОНовцев.

37

admin написал(а):

я вижу вакханалию беззакония, которяю выливается не только в самовольном установлении нарукавных знаков.

с этим не поспоришь, к сожалению!


Вы здесь » Униформистика » Определение неизвестных артефактов » Нагрудная нашивка "спецназ"