Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Определение неизвестных артефактов » Что-то из Украины.


Что-то из Украины.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Подскажите, что это. Размер: 22мм. на 22мм. Латунь.

2

Сергей, что-то это сильно попахивает национально сознательной сувениркой. В МВД звезда 8-лучевая, но серебряная и другой прорисовки. В УДО - другая конфигурация и перначи. Крепление да и сам материал  не типичны для официальных эмблем, которые уже десятилетие варят из пластмасски :mad:  :mad:  :mad:

3

Максим, на другом форуме подсказали - накладка на знак лицеиста "Киевский военный лицей".

4

Ну, Сергей, Киевский военный лицей имени Ивана Богуна понаучреждал столько всего, что из накладок знаков можно в "Лего"-конструктор играть. Но крепление-то явно мутное. Сам по себе элемент знака может идти в комплекте с другими составляющими и быть другим артефактом.

5

Максим, согласен что крепление для накладки не типичное. Может использовалась и как кокарда? А может и как эмблемка?
Для сборного знака логичнее на винте.

6

Сергей, я богуновцев вижу несколько раз в год вблизи - они стоят в почетном карауле во время мероприятия, в котором я участвую. Поверь, таких эмблем я не видел. Сборных знаков у каждого из юношей хватает, их по запчастям можно идентифицировать оч-ч-чень долго. Зайди на wwwmil.gov.ua - сам убедишься, что таких эмблем нет в МО Украины.


Вы здесь » Униформистика » Определение неизвестных артефактов » Что-то из Украины.