Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение » Дипломат


Дипломат

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Увидел вот такой мундир.
Красив, авантажен.

2

Это не дипломат.

А посол судя по мундиру.

Замечу,дорогой костюм...

Точнее Дипломат в ранге посла.Наверно так правельнее.

Отредактировано Парамоша (22-05-2011 22:19:10)

3

А такая эмблема разве на околыше дожна быть?.По-моему тулейная.

4

http://www.belgium.mid.ru/dip_history_01.html

5

Gavr написал(а):

По-моему тулейная.

Скорее всего, здесь тулейная арматура стоит на околыше...

6

Кстати, из госнаград там ОВ и КЗ или я что-то еще просмотрел? Там вообще набор странный, даже юбилеек не видно, а умалатовки есть.

Отредактировано ksologub (22-05-2011 22:33:57)

7

Парамоша написал(а):

Это не дипломат.

А посол не дипломат? Мне всегда казалось что Посол это дипломатический ранг.

8

МЕХАНИК написал(а):

Мне всегда казалось что Посол это дипломатический ранг.

Да ранг.

9

ksologub написал(а):

Кстати, из госнаград там ОВ и КЗ или я что-то еще просмотрел? Там вообще набор странный, даже юбилеек не видно, а умалатовки есть.

Октябрьская Революция.
И что то Российское 3 награда.

10

Парамоша написал(а):

Это не дипломат.

Ага, "... это не моряк, это боцман"!  :D

Парамоша написал(а):

Октябрьская Революция.

Это не Революция, а умалатовская дребедень.

11

Кондор написал(а):

то не Революция, а умалатовская дребедень.

Согласен ,именно дребедень.....

12

Когда старички вешают умалатовскую фигню с госнаградами, стыдно становится - не за ветеранов, конечно, а за тех, кто им это впаривает. Смотрите на второй ряд колодок. Дружба народов, Знак почета, "За трудовую доблесть", "За Победу над Германией..." (не "За доблестный труд...", значит, воевал дедушка!)

13

Tsarenko написал(а):

Дружба народов, Знак почета,

Максим ,я сомневаюсь, что это именно одноименные госнаграды СССР...

14

А почему, Кирилл? Дедушка повесил умалатовское фуфло выше реальных наград - получил позже, вот и развесил, где было свободное место - вокруг советских.

15

Максим, могу ошибаться, но думаю, что это не ДН и ЗП, а фуфло...Обрати внимание на колодку ДН и рисунок ЗП...

16

ksologub написал(а):

что это не ДН и ЗП, а фуфло...

думаю, что ДН и ЗП - настоящие: эти 2 ордена были практически у всех послов в "обязательном" порядке

17

ksb написал(а):

ДН и ЗП - настоящие

В таком случае удивляет их место среди прочих наград...

18

ksologub написал(а):

В таком случае удивляет их место среди прочих наград...

На самом деле они висят там где им положено. Это "бутафория" от балды размещена.

19

Командер написал(а):

На самом деле они висят там где им положено.

Пнем по сове или совой по пню - разница не велика. Не могут общественные и гос.награды быть размещены в таком порядке, как на фото...

20

Порядок ношения орденов, медалей и других знаков различия: При наличии у награжденного государственных, ведомственных и общественных наград первыми по списку располагают государственные, затем ведомственные и в последнюю очередь общественные награды, причем если в списке первых двух нужно придерживаться статуса награды и руководствоваться приказами и постановлениями как Правительства, так и своих ведомств, то в общественных наградах нет приоритета по расположению.

21

я согласен с коллегами, что гос.награды размещены правильно, а "бутафорские" посол прикрепил на свободные места.
он же ветеран, ему Порядок размещения - не указ

22

Gavr написал(а):

А такая эмблема разве на околыше дожна быть?.По-моему тулейная.

абсолютно правильная эмблема, на абсолютно правильном месте: на тулье эмблема стояла до 54 г., и она была меньше по размеру

23

сравните сами:

24

ksologub написал(а):

Порядок ношения орденов, медалей и других знаков различия: При наличии у награжденного государственных, ведомственных и общественных наград первыми по списку располагают государственные, затем ведомственные и в последнюю очередь общественные награды, причем если в списке первых двух нужно придерживаться статуса награды и руководствоваться приказами и постановлениями как Правительства, так и своих ведомств, то в общественных наградах нет приоритета по расположению.

Кирилл, прикол в том, что правила везде свои (и по государствам, и по ведомствам). И если им следовать буквально, дойдет до полного маразма. Поэтому я сугубо субъективно, немотивированно и предвзято считаю, что на мундирах госструктур общественные награды не вполне уместны.
Насколько я обожаю их получать (как коллекционер), настолько же и не люблю их носить (дабы не выглядеть полным клоуном).

25

Tsarenko написал(а):

Поэтому я сугубо субъективно, немотивированно и предвзято считаю, что на мундирах госструктур общественные награды не вполне уместны.

Могу напутать, но по-моему в новых правилах ношения наград, общественные как раз и воспрещены к ношению на форменном костюме...

26

Леонид Николаевич, так то в РФ. А в Украине на ведомственном сайте Минобороны очень деликатное разъяснение начальника геральдической службы - "по моему мнению, на военном мундире разнообразным общественным наградам не место..." Вот так вот, грустно-рефлексивно-неконкретно. Т.е. - хочу-ношу, не хочу-не ношу...

27

Кондор написал(а):

Увидел вот такой мундир.

а вот это действительно красивый (посла ссср на кубе алексеева):

28

Сергей(ksb), респект!

29

Graf1971 написал(а):

Сергей(ksb), респект!

этот с наградами - музейный

30

ksb написал(а):

Graf1971 написал(а):
Сергей(ksb), респект!этот с наградами - музейный

Я за фуражки!


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение » Дипломат