Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Милиционеры 50-х гг.


Милиционеры 50-х гг.

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Коллеги, как считаете-почему у лейтенанта на погонах общевойсковые эмблемы? Или это не милиционер?

2

Лично я у лейтенанта кроме звезд и пуговицы эмблем не вижу.

3

Вот

4

Есть эмблемы.
Но это милиция.

5

Так, эмблемы-то, общевойсковые. Мне видятся.

6

:question:  Эмблема вместо звездочки?  Вроде бы в милиции  офицерские погоны  без звездочек не носились  :flag:

Отредактировано Офицеръ (20-05-2011 21:53:07)

7

Да есть там звездочки, просто видно плохо. Но вот эмблема! Я вижу общевойсковую. И что она делает на милицейском погоне?

8

vadim bon написал(а):

Да есть там звездочки, просто видно плохо. Но вот эмблема! Я вижу общевойсковую. И что она делает на милицейском погоне?

Так вот, что я скажу: "а сей товарищ часом не лейтенант внутренней службы?" Как Вам думается? Эмблема же "Сижу в кустах и жду героя!" Во! :flag:

9

То есть 3 милиционера.
И один внутренний службы?

10

Господа-товарищи! Я выразил свое мнение.

11

ИМХО лейтенант или ВВ, или вн. служба. Остальные - нормальные милиционеры.

12

Цвет гимнастерки идентичен цвету мундиров, значит она синяя-милицейская.

13

Партизан87 написал(а):

синяя-милицейская.

Утверждаете? А может быть и т/з. И по-моему есть отличия в оттенке.

14

А гвардия в милиции давно появилась, уважаемые коллеги? Гвардейский знак у второго лейтенанта вас не смущает? Так что, один точно не милиционер.

15

Tsarenko написал(а):

А гвардия в милиции давно появилась, уважаемые коллеги? Гвардейский знак у второго лейтенанта вас не смущает? Так что, один точно не милиционер.

Человек мог носить знак "Гвардия" и на милицейском кителе, если проходил ранее службу (воевал) в гвардейском соединении.

16

"Гвардия", как раз и не смущает. Это распространенная практика ношения сотрудниками, воевавшими в гвардейских частях. Подборку фото выставлю позже.

17

В "Однострое" году в 2000-м описывали, что факт ношения гвардейского значка на мундирах НКВД-МВД-МГБ служил признаком классификации носителя как "вояка УПА", маскирующегося под милиционера или военнослужащего ВВ.

18

Партизан87 написал(а):

. Это распространенная практика ношения сотрудниками, воевавшими в гвардейских частях.

Ношение "Гвардии" не возбранялось. Нормально.

19

Вот

20

а это не могут быть задержанные? :tomato:

21

Штрафует? Или аусвайс проверяет? Интересно, город возможно установить?
На об. 1952.

22

Может кто опознает место. Москва? Ленинград?

23

Постановочное..?

24

Молитовский написал(а):

Постановочное

Скорее всего, да. А милиционер вообще, по моему фотографию в руках держит.

25

Ребёнка.


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Милиционеры 50-х гг.