Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » По периоду и офицеру, что можно сказать?


По периоду и офицеру, что можно сказать?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Место съемки неизвестно.

2

Кирилл скажет точнее. Как по мне, диапазон 1856-1881 гг. Удивляет полное отсутствие наград и нагрудных знаков.

3

Обер-Офицер,какие тут награды?Рановато...Фото ДО 1872 года.И Знаков,ещё не сезон.

4

Спасибо уважаемые. Это его бакенбарды "аля Александр вторый" старят. А так он юн, а рядом наверно мать.  Ворот интересный, а погон похоже серебро. Нобыл бы артиллерист или инженер, ворот должен быть черный вроде.

5

Период с 1855 до 1862 года ,офицер армейский,скорее всего и впрямь инженер...,но как неоднократно отмечали ,очень знающие люди(на соседнем форуме...)определить прибор на фото этого периода -дело хлопотное и точно сказать бывает трудно. До 1859 года такой вид одежды именовался -полукафтаном,а после уж-мундиром.

Отредактировано term100 (19-05-2011 20:11:49)

6

Спасибо Борис. Это уже конкретика!

7

Борис!Почему до 1862..?

8

Молитовский написал(а):

Борис!Почему до 1862..?

Учитывая ,что нельзя с точностью утверждать о серебрян :flag: ости прибора,то можно предположить,что это пехотный офицер,а им под петлицы с 1862 года цветной клапан был положен.Но!!!! должен конечно же сказать-"Правильно спросил!!!",конечно же априори такой вид полукафтана(мундира )был до 1872 года..И это надо было мне отметить...

9

Обратим внимание,что полукафтан и панталоны-разных цветовых оттенков...

10

Молитовский написал(а):

Обратим внимание,что полукафтан и панталоны-разных цветовых оттенков...

Панталоны думаю серо-синие или серые. ?,а ты что думаешь?

11

Даже не знаю...
Фото,кстати,сделано в Новом Маргелане.

12

Молитовский написал(а):

Даже не знаю...
Фото,кстати,сделано в Новом Маргелане.

По моему все же серые.....
Новый Маргелан ,говоришь...-выходит Туркестан?

13

Вот тут ,про Новый Маргелан(Фергану)http://dic.academic.ru/dic.nsf/brokgauz_efron/64716/Маргелан
Думаю офицер и впрямь инженер.....

Отредактировано term100 (19-05-2011 21:25:53)

14

Таки,определили :music: ?

15

Молитовский написал(а):

Таки,определили  ?

Определили..!!  :cool:

Отредактировано term100 (19-05-2011 21:32:02)

16

Молитовский написал(а):

Фото,кстати,сделано в Новом Маргелане.

Николай, а откуда данные про Новый Маргелан? У меня по фотографу Мауреру вообще данных нет.

17

Вот...

18

Отлично. Спасибо Николай!


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » По периоду и офицеру, что можно сказать?