Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение » Петлицы. Связь?


Петлицы. Связь?

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Попались вот такие петлицы. Тема не моя, но для общего развития, просветите: 1. Когда установлены? 2. Когда произведены именно эти? 3. Какие знаки различия или пуговицы крепились(т.к. в верхней части есть отверстия)

2

обратка

3

Цвет зеленый? Это петлицы на шинель личного состава ВОХР МПС образца 1949 года.
Пооизведены в период 1949-1955 года. В верхней части петлицы крепилась пуговица белого металла с изображением двух перекрещенных винтовок и наложенной на них звезды.

Если задумаете расстаться я встану в очередь.

4

Цвет черный.

5

Но цвет канта явно оранжевый...

6

Согласен. Вот что и не понятно...

7

Ну, оранжевый цвет, это однозначно охрана, Единственно, что пока неизвестно достоверно - это точный цвет петлиц и погон СВО Минфина... Кант там также был оранжевый.

8

Насколько я знаю, у ВОХР черного цвета петлиц такого типа не было...Ни у ВОХР МПС ни у ВОХР Минфина...Так что либо цвет петлиц не черный либо выпушка не оранжевая...

9

В том-то все и дело, что выпушка оранжевая.... Это видно даже на мониторе.

10

Тогда петлицы должны быть темно-зелеными...Другого варианта не существовало в природе...

11

Вот для сравнения.

12

оборот

13

Может это Империя?

14

Думаю традиционный путь - откуда петлицы? Есть ли информация кто конкрентно носил? И т.д. и т.п....По-другому концы отыскать трудно будет...

15

general-director написал(а):

Думаю традиционный путь - откуда петлицы? Есть ли информация кто конкрентно носил? И т.д. и т.п....По-другому концы отыскать трудно будет...

Такое практически наверное не реально!

16

Коллеги - ну извините у ВОХР петлица такого исполнения может существовать только до 1962 года и только в зеленом цвете с оранжевым кантом...О другом варианте документы пока умалчивают...Очень прошу форумчан, которые имеют более развернутую информацию - поделиться... :writing:

17

Graf1971 написал(а):

general-director написал(а):
Думаю традиционный путь - откуда петлицы? Есть ли информация кто конкрентно носил? И т.д. и т.п....По-другому концы отыскать трудно будет...Такое практически наверное не реально!

Совершенно верно. Истории как таковой нет. Тема не моя, брал не дорого. На обмен (предположил, что гражданский связист). Все.

18

Коллеги! Каков окончательный вердикт? Может действительно, Империя?

19

...и все же, коллеги,  может быть, есть версии. Имею желание расстаться с петлицами, но перед расставанием, хотелось бы знать чьи они.

Отредактировано Партизан87 (27-07-2010 11:12:58)

20

Партизан87 написал(а):

Может действительно, Империя?

Вряд ли... По пошиву на имперские ну никак не похожи.

21

Единственное предположение, что это радикально выцветший красный цвет...


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение » Петлицы. Связь?