Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Краповый галун.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Скажите пожалуйста, уважаемые товарищи, это ОНО?

2

Боюсь накаркать, Александр Николаевич, но, на мой субъективный взгляд, таки да!

3

sssmmm написал(а):

это ОНО?

Так точно! Мне как-то такой попадал.

4

А мне он по структуре напоминает 40-50-е гг. Может бордо?

5

Александр написал(а):

Может бордо?

Я специально положил для сравнения шеврон. Чтоб не было сомнений в цветопередаче техники. Мне это видится именно того цвета, который был в ВВ. Все-таки сам 2 месяца сверхсрочником был. А насчет годов, то он на вид очень старый. Получил по обмену несколько отдельных кусков, всего около метра. Но тему по повседневным погонам старших сержантов и старшин  в коллекции закроет.
Товарищи, у кого такой же 10 мм. есть?

6

Мне тоже бордовый больше напоминает.....

7

Уговаривать никого не буду. Это краповый галун и буду использовать его в коллекции.

8

sssmmm написал(а):

Уговаривать никого не буду. Это краповый галун и буду использовать его в коллекции.

Даже если он ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО !!!!Бордовый,его можно использовать в коллекции.  :D  :flag:
Если попадется мне краповый ?-10мм ,то перешлю Вам ,всенепременно. С уважением...

9

term100 написал(а):

!Бордовый,его можно использовать в коллекции.

Можно, только не мне. МВД собираю. Спасибо на добром слове. :flag:

10

Борис, а не может быть так, что "бордовый" 50-60-х и "краповый" более позднего периода - это бегемот и гиппопотам? По крайней мере, на уровне интендантов? :tomato:

11

Максим, бордового много есть в продаже. Он отличается по цвету. Я потом покажу на погонах, в сравнении с просветом на офицерских. Вот просвет на офицерских погонах МВД именно такого цвета, как этот галун.

12

Александр Николаевич, я и не претендую на истину. Но то, что показанный Вами галун - именно краповый, очевидно даже мне. Рад за Вас - надеюсь, не по 10 у.е. за метр? :glasses:

13

Tsarenko написал(а):

Борис, а не может быть так, что "бордовый" 50-60-х и "краповый" более позднего периода - это бегемот и гиппопотам? По крайней мере, на уровне интендантов?

Максим, Вы молодец! Краповый галун принципиально ввели, когда отменили бордовый и коричневый. Разумеется невыданный ранее бордовый пошел в ход, аж бегом. А то, что бордо  и крап очень похожи, как раз и доказывает приведенный скан.

14

Tsarenko написал(а):

Борис, а не может быть так, что "бордовый" 50-60-х и "краповый" более позднего периода - это бегемот и гиппопотам? По крайней мере, на уровне интендантов?

Александр написал(а):

Максим, Вы молодец! Краповый галун принципиально ввели, когда отменили бордовый и коричневый. Разумеется невыданный ранее бордовый пошел в ход, аж бегом. А то, что бордо  и крап очень похожи, как раз и доказывает приведенный скан.

Хотел ответить,что более чем возможно!,почему и отписал Выше ,что можно использовать ,но Александр опередил,а опосля него .....!!!добовлять чего,в смысле погон и их обставы с обшивой,мягко говоря -не серьезно.... :D  :flag: