Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Китель полевой.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Китель полевой закрытый обр.1969 года.

2

Крупно:

3

Пример ношения: Ленинаканский погранотряд. 1976 год.

4

Судя по погонам и петлицам то действительно пограничный, жалко не видать боковых карманов, а так на первый взгляд похож на ПШ( полушерстяной костюм) я в таком два года прослужил но уже во второй половине 70х

5

Guboch написал(а):

а так на первый взгляд похож на ПШ

Это он и есть. Все правильно. На первом фото боковые карманы с клапанами хорошо видны. Погоны мои собственные 84 года выпуска.

Отредактировано sssmmm (12-05-2011 12:40:43)

6

Кстати у меня маскхалат берёзка имеется, жаль не могу фото вставить а то бы похвастал.

7

Вот мой маскхалат, настоящий пограничный.

8

Guboch
Маскхалат у Вас  общевойсковой. Использовался, конечно, и в ПВ. Но такие были и в иных войсках. Также наверное было бы правильно, если бы Вы выставили его в отдельную тему, т.к. все-таки к полевому кителю он имеет  не совсем близкое отношение.
А предмет у Вас хороший.

9

За то что выставил не в теме, прошу простить великодушно.А маскхалат действительно общевойсковой, в этом я с Вами полностью согласен, просто в ПВ в своё время ,начало 80х прошлого века, была принята форма повседневной одежды именно такой расцветки называемой "Берёзка".Вот от туда и пошло что такой маскхалат считают пограничным, может я и не прав, не знаю , но именно этот маскхалат точно с Границы.

10

А вот и китель, а вернее полностью П.Ша. во времена моей службы, конец 70х.