Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Определение неизвестных артефактов » Капроновый плащ МВД?


Капроновый плащ МВД?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Господа,волей случая стал обладателем данного предмета.(купил на профильном сайте за 400 руб).
Продавец его позиционировал как плащ капроновый МВД выпуска 1992г.
Вопрос так ли это?
На пуговках есть цифры но мне их увы не прочесть.

Замечу,я сам в милиции с 1992г но таких плащей не упомню.
Сам получал уже пальто.

Посмотрел на умном сайте да он.
Но на картинках он без башлыка.
И год всё же какой?Учреждён в 1969г.

Отредактировано Парамоша (05-05-2011 12:53:30)

2

Напрасно.  У меня до сих пор такой сохранился и не один. В 1993г. такой получил на складе, а годом ранее  - летнее пальто. Вообще, как говорил наш старшина: "Пальто, для офицеров, плащ для сержантов." Хотя на практике, и те, и другие носили и плащи, и пальто. погоны пришивались.
К плащу еще капюшон прилагался.   Для его крепления, мы пуговицы к стойке ворота пришивали, а в самом капюшоне делали под них петли, как на плащ-палатке. Петли мне делала, с обметкой, знакомая портниха. В капюшоне имелся шнурок, на концах которого были узелки.  Эти узелки мы прятали в пластмассовые гильзы (не знаю точного названия) серого (черного) цвета,  в виде усеченного конуса, как на гражданских куртках. 
Потом, одно время - примерно 1994-95гг.  была "мода" эти плащи укорачивать. Получалось, что-то вроде куртки штормовки.

3

И у меня точно такой был. Для рядового и мл. начсостава. Получал в ХОЗО, в 1990 году. Хороший плащ. Я имею ввиду не как предмет одежды, а как экспонат коллекции. Носить его не так уж хорошо было. Только, он кажется не капроновый, а из ткани типа "болонья", что-то такое. Курить надо было осторожно. А пальто, действительно, многие рядовые милиционеры имели. В розыске или у следователей нормально бралось "за бутылку".
ЗЫ: А что это за сайты, где такие вещи по 400 рублей продают? Поделитесь, Вячеслав.

Отредактировано sssmmm (05-05-2011 14:32:35)

4

sssmmm написал(а):

А что это за сайты, где такие вещи по 400 рублей продают? Поделитесь, Вячеслав.

За ссылкой на сайт в личку.Наш начальник его не любит(сайт)
Дам реквизиты продавца.

5

Парамоша написал(а):

За ссылкой на сайт в личку.Наш начальник его не любит(с

Все ясно :flag:

sssmmm написал(а):

он кажется не капроновый, а из ткани типа "болонья"

Нет. Пропитка там какая-то. В остальном согласен.
Плащ такой у меня есть, в запаснике.
размер гляну сегодня. Если кому чего, договориться можно.


Вы здесь » Униформистика » Определение неизвестных артефактов » Капроновый плащ МВД?