Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Определение неизвестных артефактов » двухголовый орёл с вензелем Екатерины второй


двухголовый орёл с вензелем Екатерины второй

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Здравствуйте! Помогите пожалуйста определить что за бляха такая, в виде двухголового орла с вензелем Екатерины второй. Где использовался этот знак.
Спасибо!
http://www.reviewdetector.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=415217
http://www.reviewdetector.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=415219

Отредактировано OCA (25-04-2011 11:19:26)

2

Фото представьте ,пожалуйста...........

3

Фото прикрепить сможете?

4

http://www.reviewdetector.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=415219

Вот как-то так. Прикрепление изображений происходит с трудом :)
Какие параметры фото должны быть?

Отредактировано OCA (25-04-2011 11:21:53)

5

OCA написал(а):

--

Скажите на штыре видны следы винтовой нарезки?И какая толщина предмета.

Отредактировано term100 (25-04-2011 11:28:00)

6

term100 написал(а):

Скажите на штыре видны следы винтовой нарезки?И какая толщина предмета.

Я не разглядел на штыре следов закрутки или усов, кстати, как такового облома у штыря тоже не видно.
Толщина где-то 3 мм.

7

На мой взгляд ,это не знак,а накладка на что либо,а вот на что ? надо подумать....

8

Я тоже склоняюсь что это накладка. Предполагал что на карету или повозку чиновника. Но вот какого чиновника..? Не знаю.

9

OCA написал(а):

Предполагал что на карету или повозку чиновника

Думаю ,что нет.....

10

Для повозки маловата. Для почтаря на грудь или на спину - тоже. Накладка на что-то типа патронной сумки.

11

vadim bon написал(а):

Для повозки маловата

Так вот и я об этом...

12

Тогда остаётся только вариант с накладкой на пряжку. Тем более на орле проглядывает позолота (я её не мыл ещё).
Надо попробовать проконсультироваться у Леонова Олега.

13

Накладка на сумку ,вполне возможно ,что и на патронную,как отметил коллега Вадим.
Больше пока ничего тоже не предположу....

14

Вот на этом форуме могут помочь http://www.reenactor.ru/index.php?act=S … filters=1. Это их тема.

15

семиряк написал(а):

Вот на этом форуме могут помочь http://www.reenactor.ru/index.php?act=S … filters=1. Это их тема.

:D Да, могут, только я уже 2 дня пытаюсь там активироваться, что бы связаться с Леоновым Олегом.

16

Коллеги, если вы не против, давайте договоримся, что орел не двухголовый, а двуглавый? :D

17

А предмет конской сбруи? Поэтому и легко потерялся? К вальтрапу? К упряжи кареты?

18

Tsarenko написал(а):

орел не двухголовый

:D  :D

19

sssmmm написал(а):

А предмет конской сбруи? Поэтому и легко потерялся? К вальтрапу? К упряжи кареты?

Вполне возможно

20

vadim bon
Там, кстати, были вопросы о наличии винтовой нарезки. Просто все уже забыли такой вариант соединения деталей, как "клёпка". Подробности в "педевикии". Но я это в ПТУ учил. А там никаких следов нарезки не будет. Простите, если кого обидел. А метод, довольно был распространенный, даже доминирующий.

21

OCA написал(а):

Я не разглядел на штыре следов закрутки или усов, кстати, как такового облома у штыря тоже не видно.

Господа, это была заклепка. Она от вибрации со временем обломилась. Предмет упал. А позже его нашли. Вот и все.

Отредактировано sssmmm (26-04-2011 20:48:33)

22

Абсолютно с Вами согласен - клепка преобладала над винтовым креплением чуть ли не до 60-х гг 19 в. Кстати - эт не я про нарезку спрашивал :)

23

vadim bon
Спасибо. Кстати, "клепка" жива до сих пор в авиастроении.

24

sssmmm написал(а):

А метод, довольно был распространенный, даже доминирующий.

А "Титаник" вот по этому методу собирали. :tomato:

25

Tsarenko написал(а):

Коллеги, если вы не против, давайте договоримся, что орел не двухголовый, а двуглавый?

Полностью согласен! :)

Так всё-таки, этот орёл с какой-то повозки?
Вопрос: чем занимался хозяин "использовавший" такую накладку, почему в интернете о ней ничего нет? Т.е. если орёл был бы обыденный, хоть какую то информацию удалось бы найти.

26

sssmmm написал(а):

vadim bon
Там, кстати, были вопросы о наличии винтовой нарезки. Просто все уже забыли такой вариант соединения деталей, как "клёпка". Подробности в "педевикии". Но я это в ПТУ учил. А там никаких следов нарезки не будет. Простите, если кого обидел. А метод, довольно был распространенный, даже доминирующий.

Вопрос о нарезке и толщине ,задал  я,а спросил потому,что из -за ракурса трудно было понять ...,ведь было только понятно ,что обломан штырь.А о толщине спросил,дабы исключить версию нагрудного знака .... :flag:

27

Сейчас ещё раз посмотрел штырь. Сечение он имеет прямоугольно-треугольное, что укрепляет версию о крепеже к чему то твёрдому, типа дерева или металла (дабы исключить проворот).

28

OCA написал(а):

Т.е. если орёл был бы обыденный, хоть какую то информацию удалось бы найти.

Знаете, аутентичный (если он, конечно, аутентичный) предмет с вензелем Екатерины, обыденным быть не может. Редкие предметы можно увидеть в Историческом музее. Там, в частности, мундир Суворова, с дарственным портретом, сохраняется, а если это действительно предмет конской сбруи, то возьмите такой же с вензелем Николая второго и умножьте на пять. И будете знать реальную цену. А в интернете нет информации, значит неинтересная. Тот же мундир Суворова сравните с Вашим предметом. И все станет ясно.
Только Вы уж приведите его в нормальное состояние. Хоть под краном помойте. Позолота не сойдет.

Отредактировано sssmmm (26-04-2011 21:10:08)

29

sssmmm написал(а):

Тот же мундир Суворова сравните с Вашим предметом.

Ну Вы сравнили не сравнивыемые вещи!!
Мне интересно узнать где использовался представленный орёл, почему и кто его использовал - значит предмет уже интересный пусть только для меня (хотя по письмам в личку, не только для меня). Прецедент, так сказать!
Отдельное большое спасибо за оценку. Может действительно продам орла.
Мыть не хотел из-за того, что вдруг местами облезет, будет не такой красивый :)

Отредактировано OCA (26-04-2011 21:45:16)

30

OCA написал(а):

Вопрос: чем занимался хозяин "использовавший" такую накладку

Он просто занимался государственной службой. Возможно даже брал взятки и его посадили. А служебный экипаж достался новому хозяину. При задержании отвалилась эмблема. Кучу ситуаций можно рассмотреть. Лучше выйдет у Бориса Акунина.


Вы здесь » Униформистика » Определение неизвестных артефактов » двухголовый орёл с вензелем Екатерины второй