Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение 1969-1991 » Погоны офицерские - вопрос.


Погоны офицерские - вопрос.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Уважаемые коллеги, интересуют два вопроса:
1. Когда началось изготовление офицерских погон СА на пластиковой подложке?
2. Когда закончилось производство офицерских погон с малиновыми просветами?
Заранее благодарю!

2

Ношение погон с малиновыми просветами прекращено в 1980г.Указом ПВС СССР от 10 марта (Приказ МО № 85 от 15.3.80г)

3

vadim bon написал(а):

1. Когда началось изготовление офицерских погон СА на пластиковой подложке?

Самые раннии, которые видел-1977 год

4

Благодарствую, Коллеги! Сегодня на рынке купил пару погон с пластиковой подложкой и малиновыми просветами. Подумал редкость - мне погоны с пластиковой подложкой датированные ранее 1987 г. не попадались, а к этому времени малиновый просвет уже был отменен. Вот и решил , на всякий случай, уточнить.

5

А какие погоны: мл. состав или старший?

6

Старшего, неношенные. Рад бы показать, да снова у меня какая-то ерунда с загрузкой фото:(

7

Давайте я Вам дам один такой же мл. состава, а вы мне один страшего?

8

Увы, вынужден отказать - беру пары! Но если решу расстаться - предложу Вам в первую очередь.

9

vadim bon написал(а):

Увы, вынужден отказать - беру пары! Но если решу расстаться - предложу Вам в первую очередь.

Заметано. Если я достану ст. оф. с малиновыми просветами на пластиковой подложке без прострочки по периметру, то у меня будут собраны ВСЕ разновидности офицерских погон обр. 69 г. на защитную рубашку.

10

Александр написал(а):

Если я достану ст. оф. с малиновыми просветами на пластиковой подложке без прострочки по периметру, то у меня будут собраны ВСЕ разновидности офицерских погон обр. 69 г. на защитную рубашку.

Ну, раз такое дело - грех не помочь! Отпишите в личку, уважаемый Коллега - договоримся!


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение 1969-1991 » Погоны офицерские - вопрос.