Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кокарда?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Вот такая.Серебро.

2

Скорее всего фрачник.(судя по размерам)

3

По размерам да,а по форме кока.Фрачник в виде коки?

4

Да, франчик. Такой и должен быть, в виде кокарды. Отличие в направлении завивки якорного каната и на кокарде, не канат, а цепь. Предположу - ветеранский.

5

Это значок из разряда так называемых "Sweetheart Brooches" (брошь возлюбленной), которые были очень популярны в годы 2-й мировой войны и дарились военнослужащими своим возлюбленным.

6

Вот это интересно! Даже не предполагал. Может по этой причине специально допущены отличия от кокарды? Или, раз дарился дамам, то и направление каната на "дамскую" сторону? Но это только мои предположения.

7

Ербол написал(а):

Это значок из разряда так называемых "Sweetheart Brooches" (брошь возлюбленной), которые были очень популярны в годы 2-й мировой войны и дарились военнослужащими своим возлюбленным.

почти наверняка она - уменьшенные изображения кокард были очень популярны в качестве "тем" для этих брошек

8

Млин,Валентинка!
Спасибо,разъяснили!

9

Андрольд написал(а):

Млин,Валентинка!

Матвиенка :D

10

Андрольд написал(а):

Млин,Валентинка!

между прочим, на западе очень популярная темя для коллекционирования. к сожалению, поскольку оригиналов на всех не хватает, то тоже начали делать "репринты". особенно популярны "валентинки" подводников. причем в разных странах существовали разные традиции ношения: если в англии носили как традиционные броши, то в италии, например, их выпускали ввиде подвесок на браслеты или на цепочку на шею, а в штатах - в форме сердечек

11

Я о том же.Эта "какарда"пронзённая стрелой.
Так теперь ещё и под сомнением подлинности! :canthearyou:

12

Андрольд написал(а):

Так теперь ещё и под сомнением подлинности!

нет, ну это явно видно, что ношенная. я вообще написал про популярность темы и, как следствие этого, подделки.

13

Простите за излишнюю подозрительность, но: зачем при имеющейся системе пробирных клейм в Великобритании (корона-то британская) писать silver? Я, конечно, сейчас навскидку не скажу, какие головы и цифры должны идти при той или иной пробе, но явно не простое название металла.

14

Tsarenko написал(а):

зачем при имеющейся системе пробирных клейм в Великобритании (корона-то британская) писать silver?

Полагаю, дабы не отправиться за решётку за подделку государственного пробирного клейма.

15

клеймо ставится, когда изделие целиком из серебра, когда же предмет только посеребоенный, то пишут silver

16

А не "Silver plated", "Silvered","Silver Pt."? Простите, я не настаиваю, но интересно. У меня монетка сувенирная с британскими официальными клеймами дома валяется, поэтому дискутирую "наощупь". Не мог заказчик эту штуковину делать не в Объединенном Королевстве, а где-то еще?

17

Tsarenko написал(а):

Не мог заказчик эту штуковину делать не в Объединенном Королевстве, а где-то еще?

ее где угодно и кто угодно мог сделать

18

Вопрос уважаемому коллеге Андрольду: а что ювелир скажет о пробе металла изделия, если это применимо в данном случае?