Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение милиции СССР » Звезда на головной убор милиции. Семь лент.


Звезда на головной убор милиции. Семь лент.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Вопрос: подлинник?
от луча до луча 36мм.

Отредактировано Румын (12-11-2009 15:19:11)

2

На мой твердый взгляд - подлинник. Нужно еще у Дена проконсультироваться. Но по эмалям по исполнению - подлинник.

3

А я как всегда сразу попрошайничать начинаю в хорошем разрешении изображение.

4

Это звезда выставлена на http://forums-su.com/viewtopic.php?f=54&t=212989
Спрашивал Дена. Он считает - это новодел. Привел несколько доводов в пользу этого мнения.
Но, разумеется, лучше дождаться его самого.

5

TOLKER написал(а):

Это звезда выставлена на http://forums-su.com/viewtopic.php?f=54&t=212989
Спрашивал Дена. Он считает - это новодел. Привел несколько доводов в пользу этого мнения.
Но, разумеется, лучше дождаться его самого.

Будем ждать.
Если есть возможность, свяжитесь с ним.
Очень интересно узнать, что с ней не так.

6

А что с ней так ??? Наверное  для того ,что бы делать выводы нужно для сравнения взять несколько оригиналов .
Вот несколько звезд, на 7 лент, хорошо видно, что ни на одной нет эмалевого солнца. Так же нет ленты от колосьев к " глобусу".

7

Посмотрим , как у  другой известной звезды с синей эмалью.

Отредактировано Ден (13-11-2009 00:01:45)

8

Звезда на шлем.

9

На оригинальных звездах расходящиеся  лучи" раннего " исполнения, не " гармошко образные".

Отредактировано Ден (13-11-2009 00:15:21)

10

Отметим, что ниодна звезда на 7 лент, не имеет такой конфигурации и изгиба.

11

Можно еще привести много примеров , суть от этого не изменится.Все оригиналы разные, но у всех есть единые четры, которых нет у этой звезды с forums-su. Если кто хочет иметь звезду, не имеющую ничего общего с оригиналами, это его дело. Насколько я вижу, продавец не утверждает, что это оригинал. Я специально не стал писать ничего на forums-su, помня тему про звезду осоавиахима.

12

Денмс, огромное спасибо за ликбез.

13

Благодарю за ответ.
Про звезду осоавиахима, помню.
Теперь ясно, почему Вы не стали ничего писать по этому варианту звезды.
Ещё раз спасибо за ответ.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение милиции СССР » Звезда на головной убор милиции. Семь лент.