Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Хочу показать... » Погон генерал-майор


Погон генерал-майор

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Здравствуйте!Прошу,пожалуйста подскажите на предмет оригинальности,принадлежности,временного периода,ну и по мере возможности сориентируйте по цене.Предлагают обмен а я не знаю что можно предложить равноценного.С уважением Сергей.

Отредактировано Сергей 68 (18-04-2011 23:12:08)

2

А фото-то где??

3

И фото есть,не сразу прикрепилось.

4

Это проектный погон генерал-майора интендантской службы середины 70-ых. Читайте журнал "Цейхгауз" № 3 (2010). Но почему не малиновый кант... Странно...

5

Подбой малиновый."Цейхгауз" почитать нет возможности!А по цене?

6

MSU написал(а):

Это проектный погон генерал-майора интендантской службы середины 70-ых. Читайте журнал "Цейхгауз" № 3 (2010). Но почему не малиновый кант... Странно...

Да,такая статья есть и Ваше предположение наверно правильно.

7

Может так лучше будет разбирать данный погон?

8

term100 написал(а):

Может так лучше будет разбирать данный погон?

Я согласен!

9

очень смущает стянутость (сужение) галуна в районе вышивки эмблемы

10

А если малиновый то нормально. По цене трудно сказать, он одиночный? Если пара думаю где-то 2500 руб.

11

Дорогие товарищи, подскажите пожалуйста, сколько стоят "проэктные погоны" и как они должны выглядеть. Я их буду изготавливать и вам продавать. Какие закажете, такие и изготовлю. Только одно замечание. По маршалам Советского Союза и генералам армии не получится. А по генералам родов войск и общевойсковым можно. Может еще в каких-то "проэктных" погонах есть потребность? Недорого будет.

12

ksb написал(а):

очень смущает стянутость (сужение) галуна в районе вышивки эмблемы

Есть такое дело ,стянутость на лицо.

13

ksb написал(а):

очень смущает стянутость (сужение) галуна в районе вышивки эмблемы

Не только эмблема, и там, где звезда тоже... :huh:

14

MSU написал(а):

А если малиновый то нормально. По цене трудно сказать, он одиночный? Если пара думаю где-то 2500 руб

Нет погон пара,просто хозяин на пробивку дал один погон,второй идентичен.За оценку спасибо!

15

ksb написал(а):

очень смущает стянутость (сужение) галуна в районе вышивки эмблемы

О чём это может говорить,о его не оригинальности?

16

Сергей 68 написал(а):

чём это может говорить,о его не оригинальности?

взяли погоны ген.-майора, отпороли галун, вышили эмблему, галун пришили обратно. но я по такому мелкому скану не могу разобрать - швы плохо видны.

17

ksb написал(а):

взяли погоны ген.-майора, отпороли галун, вышили эмблему, галун пришили обратно. но я по такому мелкому скану не могу разобрать - швы плохо видны.

Утверждать не буду ,но версия очень даже правдоподобная. Очень не аккуратные швы,и загиб галуна мне не нравиться,вот посмотрите коллеги.На реверсе погона .....

18

ksb написал(а):

взяли погоны ген.-майора, отпороли галун, вышили эмблему, галун пришили обратно. но я по такому мелкому скану не могу разобрать - швы плохо видны

Да нет,шов вроде нормальный.Если бы на машинке шили второй раз то на галуне это было бы  заметно.Трудно попасть в те же дырочки.

Отредактировано Сергей 68 (19-04-2011 19:22:56)

19

Грустно. Как появляется статья о каких-либо редких разновидностях погон, так сразу "из семей", "с чердаков" появляются "артефакты"... :dontknow:

20

Tsarenko написал(а):

Грустно. Как появляется статья о каких-либо редких разновидностях погон, так сразу "из семей", "с чердаков" появляются "артефакты"...

Проектные погоны на то и проектные, что делались в одном-двух экземлярах. И, вероятно, все эти экземпляры у Алексея Борисовича. Так, что соглашусь с Максимом, что хорошие статьи плодят не только знания, но и дают идею фуфлогонам.
Я тоже не вижу следов перешива галуна, но факт, что при ЦЭПКовской вышивке эмблемы, галун бы не утянулся.

21

Александр
Здесь надо бы вероятно определить, а что такое, собственно, "проэктные" предметы униформы. Право написать проэкт имел каждый советский человек. И изготовить самостоятельно образец, как дополнение к проэкту. Если не ввести жесткое определение "проэктных" вещей, можно будет просто потонуть в потоке, извините, "фуфла". Т.к. проэкты улучшения советской военной формы никому не возбраняется составлять до сих пор.
Когда-то очень давно мне довелось встречать новый год в семье отставного полковника юстиции. Там дед, на полном серьезе, в 1982 году,  разрабатывал свой вариант взятия города Берлин в 1945 году.  Он там служил тогда председателем военного трибунала, кажется дивизии или корпуса, и не был согласен с тем, как все происходило на самом деле. Но очень возможно, что план города Берлин с его альтернативными решениями, который я видел висящим на стене,  всплывет у коллекционеров. И что это будет?

22

Согласен с Александром Николаевичем. С некоторой натяжкой даже мои металлические эполеты можно считать "проектными", "экспериментальными" и т.д. Переписка-то по ним была. А вариант с суконным полем и четырьмя вышитыми звездами даже остался в ПХО ЧКВ. :dontknow:
Когда речь идет о сколках, на мой скромный взгляд, все очевидно: это эталон.
Когда же "артефактность" несерийного предмета не подтверждается соответствующей бумажкой, можно долго спорить о технологических особенностях. Вот у меня, к примеру, из нескольких пар золотых погон ВВ советского периода (замечу, из одной партии) на одной строчка настолько крива, что сам диву даюсь - как ее ОТК не забраковал. Технологическая бяка налицо, но вещь настоящая.

23

Отличный проектный погон генерал-майора интендантской службы. Как оказалось, когда я увидел его изнутри и показал Алексею Борисовичу.

24

Александр написал(а):

Отличный проектный погон генерал-майора интендантской службы.

И всё же,что это за проэктный погон?Можно по подробнее.

25

Один из проектов 70-х гг. по введению всем генералам эмблем на погоны.

26

Сергей 68 написал(а):

"Цейхгауз" почитать нет возможности!

Странно! Я даже в Казахстане имею возможность его читать. Хотя и приходят с задержкой.

27

Сергей 68 написал(а):

Подбой малиновый."Цейхгауз" почитать нет возможности!

а в этой статье все равно про такие погоны (красный кант, серебристая эмблема) нет ни слова

28

ksb написал(а):

Сергей 68 написал(а):Подбой малиновый."Цейхгауз" почитать нет возможности!а в этой статье все равно про такие погоны (красный кант, серебристая эмблема) нет ни слова

Так вроде бы владелец погон говорит, что кант малиновый. Значит все путем.

29

Александр написал(а):

Так вроде бы владелец погон говорит, что кант малиновый

но на скане цвет четко красный :O

30

ksb написал(а):

но на скане цвет четко красный

Сканер неверно передаёт цвет.Цвет погон малиновый!


Вы здесь » Униформистика » Хочу показать... » Погон генерал-майор