Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение милиции СССР » Петлицы и напетличные знаки различия РКМ 1923-25гг.


Петлицы и напетличные знаки различия РКМ 1923-25гг.

Сообщений 61 страница 90 из 206

61

admin написал(а):

Вы хоть на сайт ко мне заглядывайте, там все написано.

Спасибо, пороюсь с удовольствием.

62

Партизан87 написал(а):

...Круто. Леонид Николаевич, а по Владимирской губернии? И фото, если возможно

Можно и по Владимирской, а вот с фото напряженка. Их обычных-то днем с огнем, а тут еще шифровку адмхозсостава.

63

1. Адмотдел Владимирской губернии.

64

2. Александровский уезд

65

3. Владимирский уезд

66

4.Вязниковский уезд

67

5. Ковровский уезд

68

6. Меленковский уезд

69

7. Муромский уезд

70

8. Переславский уезд

71

9. Покровский уезд

72

10. Судогорский уезд

73

11. Юрьевский уезд

74

Леонид Николаевич, а ведь фото, подтверждающих  шифровку нет, даже в музее УВД,

75

12. Владимирская губернская школа, переменный состав

76

13. Владимирская губернская школа, адмхозсостав

77

14. Владимирский губернский резерв. У переменного состава петлицы зеленые.

78

Партизан87 написал(а):

Леонид Николаевич, а ведь фото, подтверждающих  шифровку нет, даже в музее УВД,

А то я не знаю... Нужно искать фотографии губернской школы и губрезерва. Я даже в Ленинградской школе милиции не нашел ни одного фото периода 1923-1926 года. А ведь выпуски были.

79

Партизан87 написал(а):

Леонид Николаевич, а ведь фото, подтверждающих  шифровку нет, даже в музее УВД,

Поэтому я и пишу, что шифровка ПРИМЕРНАЯ.

80

...фото губернской школы и губрезерва есть, но пока подождем...

81

Партизан87 написал(а):

...фото губернской школы и губрезерва есть, но пока подождем...

А ждать-то чего. Я мечтаю получить фото с шифровками 1924 года.

82

Офицеръ написал(а):

Кобура под ревнаган - унтер-офицерская.

Коллега,унтер офицерской кобуры под трехлинейный револьвер обр.1895 года ,системы "Наган",не существовало . Такого типа кобуры ,для ношения револьвера справа, рукоятью вперед (кавалерийский хват),полагались офицерам кавалерии,конной артиллерии,ОКПС,ОКЖ,а также нижним чинам всех родов оружия. Кобуры для ношения справа ,рукоятью назад полагались офицерам пехоты ,пешей артиллерии,инженерных войск,и других вспомогательных специальностей.Данная кобура,которую мы видем на снимке,вернее ее часть,является новоделом и пошита по образцу кобуры к снаряжению 1912 года. :flag:

83

admin написал(а):

Можно и по Владимирской, а вот с фото напряженка. Их обычных-то днем с огнем, а тут еще шифровку адмхозсостава.

Конечно днем с огнем.  За все время я с десяток фотографий нашел.

84

term100 написал(а):

Данная кобура,которую мы видем на снимке,вернее ее часть,является новоделом и пошита по образцу кобуры к снаряжению 1912 года.

Так точно! :flag:  Я тайны из этого не делал. Конечно новодел, я же сообщал, что  это все - реконструкция, как и все остальное (рубаха, фуражка, шаровары сапоги. Настоящее -  несколько пуговиц) и поясной ремень, и подвес для шашки тоже, и плечевые ремни  (на экспозицию, ремни заменил на портупею)- это комплект, но я  старался его изготовить с максимальной точностью.   А что, что -то не так? Говорите, мнения учитываются.

term100 написал(а):

а также нижним чинам всех родов оружия.

Я  написал: "Кобура под ревнаган - унтер-офицерская." Разве "унтер",  не нижний чин?

       Моя задача была показать, как выглядело обмундирование и снаряжение (хотелось и вооружение) работника милиции того времени. И это очевидно, что тогда было, как говорится  " не до жира, быть бы живу", вот и использовались всевозможные варианты снаряжения...

term100 написал(а):

Такого типа кобуры, для ношения револьвера справа, рукоятью вперед (кавалерийский хват),полагались офицерам кавалерии,конной артиллерии,ОКПС,ОКЖ,а также нижним чинам всех родов оружия.

С Вами согласен! :flag:

85

Офицеръ написал(а):

Я  написал: "Кобура под ревнаган - унтер-офицерская." Разве "унтер",  не нижний чин?

Унтер офицер,конечно же -нижний чин,но кобура не унтер офицерская. :flag:  :flag:

86

term100 написал(а):

Унтер офицер,конечно же -нижний чин,но кобура не унтер офицерская.

Однако носилась нижними чинами РИА :rolleyes:

87

Офицеръ написал(а):

Однако носилась нижними чинами РИА

Коллега ,когда я написал ,что кобура не унтер офицерская,я имел ввиду,что в названии этой кобуры не указывался чин военнослужащего, для ношения коему она предназначалась.Вот и все.Поэтому считаю ,что называть ее унтер офицерской, или к примеру, просто офицерской не верно. Определяющим фактором является модель оружия, для которого она предназначена. :flag:

Отредактировано term100 (20-04-2011 21:06:22)

88

Офицеръ написал(а):

С Вами согласен!

:flag:

term100 написал(а):

Поэтому считаю ,что называть ее унтер-офицерской, или к примеру, просто офицерской не верно.

Вот, правильно! Я же писал, что СОГЛАСЕН С ВАМИ.  Мы же сразу друг друга поняли. А этот термин, мне как-то попадался в литературе.

term100 написал(а):

Определяющим фактором является модель оружия, для которого она предназначена.

Значит впредь," кобура кавалерийского образца", и все теперь расставлено по местам. :flag:

89

Офицеръ написал(а):

Значит впредь," кобура кавалерийского образца", и все теперь расставлено по местам.

Можно и так,но лучше просто -"кобура к револьверу- Наган"

90

Левосторонняя.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение милиции СССР » Петлицы и напетличные знаки различия РКМ 1923-25гг.