Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение войск и органов МВД СССР » Мундир парадно-выходной.


Мундир парадно-выходной.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Мундир парадно-выходной среднего начальствующего состава и военнослужащих-женщин, имеющих офицерские звания ВВ МВД СССР.
Предположительно, выпускницы, либо Львовского пожарно-технического училища, либо что более вероятно, Средней специальной школы подготовки начсостава. (Начальники отрядов для ИТУ).  Звездочки на погонах на 1988 год. Пуговицы "Мосштамп", 1988 год.

Отредактировано sssmmm (13-04-2011 17:38:35)

2

Спереди:

Отредактировано sssmmm (13-04-2011 17:39:56)

3

Сзади:

4

Что касаемо ПТУ, внятно ответить не могу.
Однако, к концу 80-х гг. был приказ МВД ССР, продублированный в последствии МВД РФ, об ограничении приема женщин в Вузы-ссузы МВД (ИТУ-шного профиля). Устанавливался лимит ( не более 3% от общего количества курсантов). Причем, приоритет-женщинам сотрудницам ИТУ.
Как правило, до 95г., на курсе из 150 чел., женщин, максимум 10 штук.
По Вашему предмету судить сложно, кто хозяйка. Может пришла с "гражданки".

5

Товарищ полковник, кто хозяйка - известно. Фамилия имеется в виду. Оторвал бирку.

6

Выпускники школ МВД СССР шили мундиры на выпуск  под заказ.
Если китель выпускной, то должен быть след от "гробика" или знака конкретной школы. Почти 100%.
А вот, женщины, которые пришли  в органы с "гражданки" парадку почти не одевали и как правило, не утруждали себя креплением знаков.

7

Партизан87 написал(а):

то должен быть след от "гробика"

Конечно должен. Если выпускница вообще вот эту хрень получила и на себя одела и на выпускной пошла. А если сказала, что идите вы все с этим мундиром в одно место. А мне пошейте другой, по моим размерам и я тогда его одену. А если бы вот так было, то этот мундир здесь бы не демонстрировался бы. А я демонстрирую, то что у меня есть.

8

Прошу прощения. Я не фотохудожник. Мундир - максимум 1-2 роста. На офицера ростом до 1 метра 60 сантиметров. Размер груди не укладывается ни в какие ТУ.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение войск и органов МВД СССР » Мундир парадно-выходной.