Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение пограничных войск СССР » Вопрос по эмблемам на серебристых погонах.


Вопрос по эмблемам на серебристых погонах.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Уважаемые Коллеги, не очень давно наткнулся в сети на такое фото погон. Золотистая эмблема мне показалась неуместной и значения этому фото я не придал. Но сегодня разговаривал с одним знакомым который рассказал, что его отчим во второй половине 50-х годов служил в пограничных войсках. Сначала в Прибалтике, а затем, какое-то время, в Москве. Именно в этот период он получил звание подполковника. Как поясняет знакомый,- отчим имел высшее гражданское образование, скорее всего инженерное. В Москве он занимался разработкой систем сигнализации (но не точно). И как он поясняет, точно носил пограничные серебристые погоны. Что касается эмблем, то знакомый настаивает, что они были золотистого цвета и со звездой в венке. Почему он это хорошо запомнил, - отчим, шутил, что т.к. на эмблеме желтая звезда то её можно смело прибавлять к его подполковничьим, и считать его полковником.
Сам мой знакомый человек пожилой и прошло много времени, но он настаивает, что было именно так. К сожалению никаких документов и фотографий отчима не сохранилось, поэтому проверить не получится.
Хотелось бы узнать мнения коллег, могли ли быть на таких погонах золотистые эмблемы стрелковых войск?
И какие вообще эмблемы, кроме связистов, тех.состава и интендантской службы могли быть на широких серебристых погонах старших офицеров ПВ?
https://forumupload.ru/uploads/000b/27/15/1760/t164824.jpg
(Фото из сети)

2

Викторович57 написал(а):

И какие вообще эмблемы, кроме связистов, тех.состава и интендантской службы могли быть на широких серебристых погонах старших офицеров ПВ?

Наверное автомобилисты и артиллеристы.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение пограничных войск СССР » Вопрос по эмблемам на серебристых погонах.