Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Определение неизвестных артефактов » Неизвестный лампас.


Неизвестный лампас.

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

Tsarenko написал(а):

Винницкий курень (он же Винницкий казачий округ ЧКВ ПМР), охраняющий Почаевскую Лавру

Поскольку раньше, Вы Максим, говорили нам, что ЧКВ ПМР - структура приднестровского непризнанного государства, я понял эту фразу так, что в Виннице действуют граждане Украины, которые вступили в вооруженные силы иностранного государства, а поэтому подлежат лишению гражданства Украины (Закон о гражданстве)? Так получается?

32

Тема смешна до невозможности. Гипотетически, т.е. по Закону Украины "О гражданстве", надо у всех поизымать паспорта. :'(
Но! Сразу встанет вопрос: "А покажите, пожалуйста, в списке признанных Украиной государств ПМР..."  :D
Казуистика, но: если Украина ПМР государством не признаёт (и не признает), то "иностранным государством" в ходе судебного разбирательства ПМР точно не признают. Таким образом, украинцы могут смело вступать на службу в Косово, Абхазии, Южной Осетии, Пунтленде и т.д.  :|

33

Вступать куда-то с выездом за границу, это одно. Если государство не признано, государством не является, это просто получается работа. Но заводить организацию у нас внутри, это другое. ЧКВ ПМР у нас зарегистрированная организация? Разрешение на ее деятельность есть? Хотя, зная наши реалии, не удивлюсь, если есть.

34

Из украинского УК (в переводе):

Статья 260. Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований
1. Создание не предусмотренных законами Украины военизированных формирований или участие в их деятельности - наказываются лишением свободы на срок от двух до пяти лет.
2. Создание не предусмотренных законом вооруженных формирований или участие в их деятельности - наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет.
3. Руководство указанными в частях первой или второй настоящей статьи формированиями, их финансирование, поставка им оружия, боеприпасов, взрывных веществ либо военной техники, - наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.
4. Участие в составе предусмотренных частями первой или второй настоящей статьи формирований в нападении на предприятия, учреждения, организации либо на граждан - наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет.
5. Деяние, предусмотренное частью четвертой настоящей статьи, повлекшее гибель людей либо иные тяжкие последствия, - наказывается лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет.
6. Освобождается от уголовной ответственности по этой статье лицо, находившееся в составе указанных в этой статье формирований, за действия, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если оно добровольно вышло из такого формирования и сообщило о его существовании органам государственной власти или органам местного самоуправления.
Примечание. 1. Под военизированными следует понимать формирования, которые имеют организационную структуру военного типа, а именно: единоначалие, подчиненность и дисциплину, и в которых проводится военная или строевая либо физическая подготовка.
2. Под вооруженными формированиями следует понимать военизированные группы, незаконно имеющие на вооружении пригодное для использования огнестрельное, взрывное или другое оружие.

35

Цитата:

Стаття 260. Створення не передбачених законом воєнізованих або збройних формувань

1. Створення  не  передбачених  законами України воєнізованих
формувань або участь у їх діяльності - карається позбавленням волі на строк від двох до п'яти років.
2. Створення не передбачених законом збройних  формувань  або участь у їх діяльності - карається позбавленням  волі  на  строк  від  трьох до восьми років.
3. Керівництво зазначеними в частинах першій або другій  цієї статті   формуваннями,   їх  фінансування,  постачання  їм  зброї, боєприпасів, вибухових речовин чи військової техніки -
караються позбавленням волі на  строк  від  п'яти  до  десяти років.
4. Участь  у  складі передбачених частинами першою або другою цієї  статті  формувань  у  нападі  на   підприємства,   установи, організації чи на громадян - карається позбавленням  волі  на строк від семи до дванадцяти років.
5. Діяння,  передбачене частиною четвертою  цієї  статті,  що призвело до загибелі людей чи інших тяжких наслідків, - карається позбавленням   волі   на   строк   від   десяти  до п'ятнадцяти років.
6. Звільняється від  кримінальної  відповідальності  за  цією статтею  особа,  яка  перебувала  в складі зазначених у цій статті
формувань,  за дії,  передбачені частинами першою або другою  цієї статті,  якщо  вона  добровільно  вийшла  з  такого  формування  і повідомила про його існування органи  державної  влади  чи  органи місцевого самоврядування.
П р и м і т к а. 1.  Під     воєнізованими   слід    розуміти формування,  які мають організаційну структуру військового типу, а саме:  єдиноначальність, підпорядкованість та дисципліну, і в яких проводиться військова або стройова чи фізична підготовка.
2. Під  збройними  формуваннями  слід  розуміти   воєнізовані групи,  які незаконно мають на озброєнні придатну для використання вогнепальну, вибухову чи іншу зброю.

36

Эта статья не работает. Единоначалие, подчиненность и дисциплина в большей или меньшей степени есть везде. В любой спортивной секции, например. Военная, строевая и физическая подготовка бывает в средней школе. И оружия эти ребята не имеют. По крайней мере не показывают.
У нас уже много лет Румыния тихо выдает свои паспорта жителям Черновицкой области. А Россия еще тише жителям Крыма. И никто ничего не может сделать. На этом фоне "казачки" охраняющие монастырь, это вообще благотворительная организация.

37

Оно так и есть - благотворительность. Кстати, сейчас идет спор о знаке или эмблеме для охранного подразделения в Лавре. Одни хотят "всунуть" щиток сине-белый из Гаагской (по-моему) конвенции об охране памятников культуры, другие не хотят. В общем весело.

38

Tsarenko написал(а):

8-лучевые звезды армии Республики Молдова. Звезды традиционно вызывают дружный мат в Тирасполе

А что, с пятилучевыми  какая-то проблема? Хорошо полковникам и есаулам звезды не требуются. Не знаю, про новоявленных каз.генералов.  Нужны?

39

Офицеръ написал(а):

А что, с пятилучевыми  какая-то проблема?

Константин, не ищи логику там, где не может быть априори. 8-лучевые носят в Украине казачьи структуры (за 5-лучевые милиция иногда воспитывает, хотя никто никому ничего не показывает). Но почаевской страже пластмассовые украинские звезды носить стыдно (командует ими офицер запаса), поэтому запаслись алюминиевыми молдовскими.

40

Tsarenko написал(а):

Константин, не ищи логику там, где не может быть априори. 8-лучевые носят в Украине казачьи структуры (за 5-лучевые милиция иногда воспитывает, хотя никто никому ничего не показывает). Но почаевской страже пластмассовые украинские звезды носить стыдно (командует ими офицер запаса), поэтому запаслись алюминиевыми молдовскими.

Неизвестный артефакт! :idea:

41

Офицеръ написал(а):

Неизвестный артефакт!

Что именно, Константин?

42

Tsarenko написал(а):

Что именно, Константин?

А все выше перечисленное. %-)

43

Константин, если я начну выкладывать картинки украинских пластмассовых 8-конечных звезд, коллеги будут долго смеяться. Если хочешь посмотреть казачью укропластмассу, зайди на сайт харьковской фирмы "Виктор Долинин" - там все есть.


Вы здесь » Униформистика » Определение неизвестных артефактов » Неизвестный лампас.