Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение полиции РФ » Погоны российских полицейских


Погоны российских полицейских

Сообщений 61 страница 90 из 96

61

Партизан87 написал(а):

П.С. Вопрос- на хрена, погоны для следствия, где 60-70% работают женщины, делать 15 размера?

Извините, если не прав. Читал, что погоны у следствия 12 см, есть варианты 14 см.

62

EvgeniiMalahov написал(а):

Извините, если не прав. Читал, что погоны у следствия 12 см, есть варианты 14 см.

Ни правилами ношения формы одежды, ни описаниями предметов формы одежды длина погон не регламентировалась никогда: погоны ручной вышивки

63

Длина погон установлена ТУ. Если интересно могу глянуть.

64

he-man написал(а):

Длина погон установлена ТУ. Если интересно могу глянуть.

Михаил, а этих - тоже?

http://sd.uploads.ru/6LMkc.jpg

Я с сарказмом спрашиваю, потому, что нормативно-техническая документация на униформу и знаки различия, при их ношении, правового значения не имеет - если погоны, которое носит конкретный сотрудник, соответствуют правилам ношения формы одежды и описанию предметов формы одежды - они могут быть изготовлены со сколь угодно большим отступлением от требований ТУ.

Эта нормативно-техническая документация имеет правовое значение только при массовом пошиве униформы и знаков различия в рамках контрактной системы в сфере закупок.

65

http://s7.uploads.ru/t/DnSdu.jpg

Не просто так спросил.

Погоны.

ЛЕЙТЕНАНТА ЮСТИЦИИ на форменную одежду сотрудников Следственного комитета Российской Федерации.

Это только один из вариантов. А нашел я это.... "ПРИКАЗ СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА РФ ОТ 29 МАЯ 2012 Г. N 27 "О ПОВСЕДНЕВНОЙ ФОРМЕННОЙ ОДЕЖДЕ СОТРУДНИКОВ СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" Могу если надо ссылочку на сайт дать.

66

Андрей Дробышевский написал(а):

Я с сарказмом спрашиваю, потому, что нормативно-техническая документация на униформу и знаки различия, при их ношении, правового значения не имеет - если погоны, которое носит конкретный сотрудник,

А я с сарказмом отмечаю, что длина погон все же устанавливается. Для женщин устанавливаются погоны длиной 10-12 см. Так что погоны дамы на фото вполне соответствуют размерам.

67

EvgeniiMalahov написал(а):

Не просто так спросил.

Погоны.

ЛЕЙТЕНАНТА ЮСТИЦИИ на форменную одежду сотрудников Следственного комитета Российской Федерации.

Это только один из вариантов. А нашел я это.... "ПРИКАЗ СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА РФ ОТ 29 МАЯ 2012 Г. N 27 "О ПОВСЕДНЕВНОЙ ФОРМЕННОЙ ОДЕЖДЕ СОТРУДНИКОВ СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" Могу если надо ссылочку на сайт дать.

Верно. Про следственный комитет-то я и забыл. Целиком и полностью согласен с Вами.

68

admin написал(а):

Для женщин устанавливаются погоны длиной 10-12 см.

Леонид Николаевич, точно именно для женщин и не более 12 см? Женщины-то разные бывают:

http://s7.uploads.ru/TYXQN.jpg

69

Андрей Дробышевский написал(а):

Леонид Николаевич, точно именно для женщин и не более 12 см? Женщины-то разные бывают:

Женщине не возбранялось использовать погоны мужских размеров.

70

admin написал(а):

А я с сарказмом отмечаю, что длина погон все же устанавливается. Для женщин устанавливаются погоны длиной 10-12 см. Так что погоны дамы на фото вполне соответствуют размерам.

Спасибо, а то были сомнения..

71

admin написал(а):

А я с сарказмом отмечаю, что длина погон все же устанавливается. Для женщин устанавливаются погоны длиной 10-12 см. Так что погоны дамы на фото вполне соответствуют размерам.

Спасибо, а то были сомнения..

72

admin написал(а):

Женщине не возбранялось использовать погоны мужских размеров.

А какой размер у мужских погон, 14 см?

73

EvgeniiMalahov написал(а):

А какой размер у мужских погон, 14 см?

Размер погон, кроме СК, ничем не оговорен. Если попадётся в ряды более чем широкоплечий полицейский/милиционер/представитель какой угодно структуры кроме СК - погоны будут соответствовать ширине плеч.

Отредактировано Андрей Дробышевский (16-10-2017 16:33:21)

74

Понял, спасибо.

75

Просто если говорить про СК, то там прописана длина наплечного знака 120, 140, 160 мм. Погоны 160 мм нашел только Генерала Юстиции на форменную одежду сотрудников СК РФ. 120 мм носят женщины. Соответственно мужчины носят погоны 140 мм?

76

EvgeniiMalahov написал(а):

120 мм носят женщины. Соответственно мужчины носят погоны 140 мм?

На "!М" и "Ж" сами знаете что разделяется, а погоны подбираются в соответствии с Правилами ношения с учетом особенностей телосложения конкретного человека.

77

МЕХАНИК написал(а):

а погоны подбираются в соответствии с Правилами ношения с учетом особенностей телосложения конкретного человека.

В армии может быть, но не в милиции (полиции).

78

МЕХАНИК написал(а):

На "!М" и "Ж" сами знаете что разделяется, а погоны подбираются в соответствии с Правилами ношения с учетом особенностей телосложения конкретного человека.

И чувства меры, носящего погоны.

79

admin написал(а):

В армии может быть, но не в милиции

А что, там служат особо одарённые?

80

МЕХАНИК написал(а):

А что, там служат особо одарённые?

Ну да, одаренные.

81

Не могу найти, как выглядят парадные (золотые) погоны старшины полиции РФ. Подскажите, кто знает, а еще лучше - покажите )

82

Rokannon написал(а):

Не могу найти, как выглядят парадные (золотые) погоны старшины полиции РФ. Подскажите, кто знает, а еще лучше - покажите )

Не парадная форма, а выходная. Я в большом сомнении, что им кителя выходные выдают. теоретически - золотое поле, красные канты и полоса вдоль погона.
По ТУ 8156-180-08836809-2012 на погоны МВД золотые погоны только начиная со среднего начсостава, а для старшин полиции отдельно прописано- цвет поля синий, белый или серо-голубой, продольная полоса посредине 20 мм.

Отредактировано he-man (11-08-2018 10:01:26)

83

Сообщение удалено.

Отредактировано Rokannon (17-05-2021 07:56:40)

84

Rokannon написал(а):

he-man написал(а):

Я почему спросил - в 575 приказе у говорится о погонах для старшин с полем золотого галуна. На иллюстрациях есть рисунки погон с золотым галуном для прапорщиков и сержантов. Погон старшин синего и серого цветов д.б. из цельного галуна с желтой продольной вставкой. Синие погоны старшины я представить могу. Серые тоже. А золотистые - никак. Т.е. такой галун только был запланирован и не выпускался?

http://sh.uploads.ru/t/14dAG.jpg

Значит я правильно угадал. Чтобы не теоретизировать, достаточно поискать фото сотрудников до младшего лейтенанта в кителе стального цвета. Я не нашел. На всех фото на мероприятиях у них китель синего цвета с белой рубашкой.

85

Сообщение удалено.

Отредактировано Rokannon (17-05-2021 07:57:04)

86

he-man написал(а):

Не парадная форма, а выходная. Я в большом сомнении, что им кителя выходные выдают.

Скорее всего, был приказ об отмене выходных кителей и соответственно золотых погон для сержантов-прапорщиков.

87

Партизан87 написал(а):

he-man написал(а):

    Не парадная форма, а выходная. Я в большом сомнении, что им кителя выходные выдают.

Скорее всего, был приказ об отмене выходных кителей и соответственно золотых погон для сержантов-прапорщиков.

ТУ на новые погоны и фурнитуру выпустили 2012  , а приказ официально вышел в 2013.

88

Rokannon написал(а):

Видимо, очередное расхождение теории с практикой.

Видимо очередное незнание действующей нормативной базы.

89

he-man написал(а):

Погон старшин синего и серого цветов д.б. из цельного галуна с желтой продольной вставкой

Вот один из вариантов изготовления погон старшины.
http://s8.uploads.ru/t/8ilFL.jpg

90

admin написал(а):

Вот один из вариантов изготовления погон старшины.

Так, это "неправильные" погоны. Ткань рубашечная, канты. Коммерция?
Или пнфо поменяли?


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение полиции РФ » Погоны российских полицейских