Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение полиции РФ » Экспериментальные эмблемы


Экспериментальные эмблемы

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Вот попались в руки экспериментальные эмблемы полиции...

2

А орел-то пограничный.... :crazy:

3

he-man написал(а):

А орел-то пограничный

А мужики-то не знают!...

4

Больше всего меня умиляет имперская символика (короны, скипетр, держава) в республиканской РФ...

5

ksologub написал(а):

в республиканской РФ...

А какой символ является республиканским?

6

Кондор написал(а):

А какой символ является республиканским?

Сереж, перечисленные мною ТОЧНО не являются  :D

Отредактировано ksologub (09-04-2011 20:56:16)

7

ksologub написал(а):

Сереж, перечисленные мною ТОЧНО не являются  :D

Это я знаю. Но что ставить на эмблему???? :dontknow:

8

Кондор написал(а):

Но что ставить на эмблему????

А нужна ли вообще эмблема полиции на погонах? В армии, понятное дело, эмблемы родов войск несут утилитарную функцию, а здесь она зачем?

9

ksologub написал(а):

А нужна ли вообще эмблема полиции на погонах? В армии, понятное дело, эмблемы родов войск несут утилитарную функцию, а здесь она зачем?

Кирилл, а Вы это попробуйте втолковать руководству МВД...

10

Существует геральдический знак-эмблема МВД. Почему ее не использовали ?

11

ksologub написал(а):

нужна ли вообще эмблема полиции на погонах?

admin написал(а):

Вы это попробуйте втолковать руководству МВД...

С точки зрения науки-униформологии может быть и так.
Но сейчас при наличии такого количества схожих форм  юстиции/полиции/привтавов и др.,
только по эмблеме обывателю и можно их различить.

12

admin написал(а):

Кирилл, а Вы это попробуйте втолковать руководству МВД...

Думаю, что  моего дара убеждения, увы, не хватит, Леонид Николаевич...

13

Кондор написал(а):

Но сейчас при наличии такого количества схожих форм  юстиции/полиции/привтавов и др.,
только по эмблеме обывателю и можно их различить.

Очень радует....

14

ksologub написал(а):

Думаю, что  моего дара убеждения, увы, не хватит, Леонид Николаевич...

Думаю Кирилл не только Вашего.

15

Кондор написал(а):

только по эмблеме обывателю и можно их различить.

На погонах милиции образца 1943 г. эмблем, например, не было (тех.знак на погонах автоинспекции в расчет не берем, равно как и тех.знак и якорь у жд и водной милиции), но их не путали ни с кем... :D Так что дело не в эмблемах...

Отредактировано ksologub (10-04-2011 13:20:43)

16

ksologub написал(а):

На погонах милиции образца 1943 г. эмблем, например, не было (тех.знак на погонах автоинспекции в расчет не берем, равно как и тех.знак и якорь у жд и водной милиции), но их не путали ни с кем...

Собственно эмблемы в милиции появились только в 1965 году...

17

Кондор написал(а):

Но сейчас при наличии такого количества схожих форм  юстиции/полиции/привтавов и др.,
только по эмблеме обывателю и можно их различить

Я считаю, что полиция должна иметь отличную от всех остальных организаций ведомств и учреждений униформу.

18

admin написал(а):

Вот попались в руки экспериментальные эмблемы полиции...

Вот как что придумают!..  o.O  Лучше ничего нельзя было ?
Золотые слова: "Во что Родина мать нарядила... пускай сама теперь смеется"

19

admin написал(а):

Вы это попробуйте втолковать руководству МВД...

Леонид Николаевич!
Неужели, так все безнадежно?

20

На мой скромный взгляд, "руководство МВД" (как бывший школьный учитель физики) должен понимать, что избыток количества обернется убытком качества. Кстати, украинский министр - тоже школьный физик по первому диплому.  :D

21

Tsarenko написал(а):

руководство МВД" (как бывший школьный учитель физики) должен понимать, что избыток количества обернется убытком качества.

О качестве, уже давно никто не задумывается.
Уже давно не смешно, Максим!

22

Офицеръ написал(а):

Леонид Николаевич!
Неужели, так все безнадежно?

Абсолютно, потому как в МВД служат сплошь гении в области геральдики, и чем выше его звание, тем больше гениальности в его словах... Мне только жаль ребят, которые действительно являются спецами, но в угоду руководству (не по своей воле) вынуждены весь бред руководства воплощать в жизнь...

23

admin написал(а):

Абсолютно, потому как в МВД служат сплошь гении в области геральдики, и чем выше его звание, тем больше гениальности в его словах... Мне только жаль ребят, которые действительно являются спецами, но в угоду руководству (не по своей воле) вынуждены весь бред руководства воплощать в жизнь..

И что, к  слову старого Милиционера Токаря, там не прислушиваются или вовсе  не слушают?..  Ничего себе!!! :huh:

24

Офицеръ написал(а):

И что, к  слову старого Милиционера Токаря, там не прислушиваются или вовсе  не слушают?..  Ничего себе!!!

Они о таком даже не слышали...

25

admin написал(а):

Они о таком даже не слышали...

:angry: Вы меня, Леонид Николаевич в очередной раз огорошили o.O Ну, тогда нет слов. :huh:

Вот дают угля!  :smoke:   А потом, мы все дружно возмущаемся почему на "земле" и на "линии" процветает "форменная самодеятельность". А чо удивляться...

Отредактировано Офицеръ (14-04-2011 05:49:53)

26

Почем?

27

cwikom написал(а):

Почем?

Что "почем"?

28

cwikom написал(а):

Почем?

Не понял?
Разработка униформы полиции (раз нового главу прежнее название "МИЛИЦИЯ" не устраивало) и геральдических знаков для нее - дело государственное, должен быть соответствующий подход.  Профессионалы должны работать, тонко и глубоко разбирающиеся в этих вопросах, чтоб не получалось потом... "НАША ЧЕСТЬ - ВЕРНОСТЬ"!
Я почему-то думал, что все эти вопросы  будут решаться с непосредственным участием Л.Н.Токаря.

п.с. Первый раз, увидев  эту  эмблему, подумал, что это новое творение "кооператива " ВСЕ ДЛЯ ДМБ" :rolleyes:

29

Tsarenko написал(а):

На мой скромный взгляд, "руководство МВД" (как бывший школьный учитель физики) должен понимать, что избыток количества обернется убытком качества. Кстати, украинский министр - тоже школьный физик по первому диплому.

Надо срочно что-то в пединститутах менять!


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение полиции РФ » Экспериментальные эмблемы