Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение 1969-1991 » Малиновые погоны сверхсрочников


Малиновые погоны сверхсрочников

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Доброго времени суток. Попалась пара погон, правые погоны явно парадные краповые МВД, а вот левая пара похожа на малиновые. Или это просто разница в оттенках краповых погон? И еще возник вопрос -
существовали ли малиновые погоны с таким галуном в принципе? Сверхсрочники и прапорщики в медицине? Я в процессе сбора коллекции ни разу не встречал таких.
С уважением.https://forumupload.ru/uploads/000b/27/15/3117/t559454.jpg

2

Coinscience написал(а):

существовали ли малиновые погоны с таким галуном в принципе?

Смешной вопрос.
Да существовали и судя по фото существуют. :D

3

https://forumupload.ru/uploads/000b/27/15/3163/t104951.jpg
на прапорщике на обратке штамп 1976г

4

Valery71 написал(а):

Смешной вопрос.
Да существовали и судя по фото существуют.

Ох уж эти галуны сверхсрочников...как покрасят на фабрике попробуй разбери кто есть кто. ВВС попадались от бледно голубого (местами с белесым непрокрасом) до почти синего, как у ГБ (непринадлежность к ГБ у этих погон выдавал только черный ВМФовский подбой).

chyurg написал(а):

на прапорщике на обратке штамп 1976г

Спасибо за фото. Отличные образцы! Галун 30 мм белый сейчас дефицит) У ваших погон цвет более однозначный.

5

А в чем проблема?
Личный состав медицинской службы со средним медицинским образованием (фельдшера), проходящий службу в военно-медицинских учреждениях.

6

Coinscience написал(а):

... Попалась пара погон, правые погоны явно парадные краповые МВД, а вот левая пара похожа на малиновые. Или это просто разница в оттенках краповых погон?

Этот вопрос уже неоднократно поднимался, кажется, еще на "РК", или WW2.
Я выставлял фото своих подобных погон, появившихся в количестве.
Но "отцы - основатели" тогда сказали, что все же оттенки крапового цвета.

7

St.Kumpan1 написал(а):

Этот вопрос уже неоднократно поднимался, кажется, еще на "РК", или WW2.
Я выставлял фото своих подобных погон, появившихся в количестве.
Но "отцы - основатели" тогда сказали, что все же оттенки крапового цвета.

Есть и чисто малиновые


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение 1969-1991 » Малиновые погоны сверхсрочников