Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение пограничных войск РФ » Пограничник РФ. Что за награды?


Пограничник РФ. Что за награды?

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Коллеги, в сети попалось вот такое фото. Что на нём за награды и знаки? и почему не там висят?https://forumupload.ru/uploads/000b/27/15/3163/t338855.jpg

2

Дубль-тему я удалил.

3

https://vk.com/id35701879?owner_id=3570 … en=profile

Как я понимаю - фигурант уволился со службы относительно рано, поэтому на левой стороне груди одна медаль - ведомственная, за 10 лет выслуги. Две другие награды на пятиугольных колодках - явно общественные, почему и размещены фигурантом там же, где обычно размещаются нагрудные знаки.

4

Андрей Дробышевский написал(а):

Как я понимаю - фигурант уволился со службы относительно рано, поэтому на левой стороне груди одна медаль - ведомственная, за 10 лет выслуги. Две другие награды на пятиугольных колодках - явно общественные, почему и размещены фигурантом там же, где обычно размещаются нагрудные знаки.

При этом ромбик у него явно гражданский.

5

Андрей Дробышевский написал(а):

Две другие награды на пятиугольных колодках - явно общественные, почему и размещены фигурантом там же, где обычно размещаются нагрудные знаки.

А это по каким таким правилам ношения?

6

admin написал(а):

А это по каким таким правилам ношения?

Ни по каким - просто, полагаю, совесть не позволила носить явные побрякушки вместе со своей единственной настоящей наградой.

7

Ромбик, похоже, юридический. Медаль, что "не на месте", скорее всего коммерческая "100 лет ПВ". Вот эта:https://forumupload.ru/uploads/000b/27/15/3163/t261184.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000b/27/15/3163/t333552.jpg (оба фото с просторов Интернета)
По кресту ничего не нашёл. Подсказали, что типа какой-то "казачий"

Отредактировано chyurg (17-10-2023 22:35:10)

8

chyurg написал(а):

Ромбик, похоже, юридический.

Почему, именно, юридический?

9

fssp написал(а):

Почему, именно, юридический?

Похоже, не значит точно.

10

Андрей Дробышевский написал(а):

Ни по каким - просто, полагаю, совесть не позволила носить явные побрякушки вместе со своей единственной настоящей наградой.

Своеобразное видение правил ношения наград.

11

Возможно, герой на фото запечатлен после торжественной церемонии вручения ему медали за выслугу лет. Чтобы освободить левую грудь  для награждения, две другие медали были предварительно перемещены временно на правую.

12

СССРОССИЯ написал(а):

Возможно, герой на фото запечатлен после торжественной церемонии вручения ему медали за выслугу лет. Чтобы освободить левую грудь  для награждения, две другие медали были предварительно перемещены временно на правую.

А с каких пор "песочка" торжественно вешается на грудь? Испокон веков в коробке выдавали.

13

Вешаются?!!! Вешаются не заслуженные награды и те которые куплены из под полы! Все три медали за отличие в военной службе вручались именно в торжественной обстановке, на построениях личного состава. У кого то возможно и раздавались.

14

leonid28 написал(а):

Вешаются?!!! Вешаются не заслуженные награды и те которые куплены из под полы! Все три медали за отличие в военной службе вручались именно в торжественной обстановке, на построениях личного состава. У кого то возможно и раздавались.

Ох, сколько эмоций... Что-то личное?
Каждому своё. Кому-то боевые в коробочке, а кому-то "песок" на грудь в торжественной остановке...
Я, правда, тоже вешание "песка" на грудь не припомню. Хотя из потомственных :dontknow:

15

Вешаются самоубийцы. А награды, как боевые, так и ведомственные вручаются. И обсуждать эту тему считаю не совсем корректным.  Можно привести сотни примеров, когда военнослужащие честно отдавали свой долг Родине, а кроме ведомственных наград за выслугу лет ничего не имели.

16

СССРОССИЯ написал(а):

Возможно, герой на фото запечатлен после торжественной церемонии вручения ему медали за выслугу лет. Чтобы освободить левую грудь  для награждения, две другие медали были предварительно перемещены временно на правую.

Бредовая версия. Даже когда "иконостас" и вешать некуда - найдется место. На лацкан прицепят (распространенная практика), потом как надо перевесит.
Всё проще: не надо искать логику у "пиджаков" в мудацких белых перчатках.
Даже по тому, как человек на гражданской одежде награды носит, я сразу скажу, кадровый это или нет.

17

Странная форма. Кокарда на фуражке ФПС 90х годов. А может и фуражка тоже, цвет околыша не понять какой.

18

Komsomolets написал(а):

Странная форма. Кокарда на фуражке ФПС 90х годов. А может и фуражка тоже, цвет околыша не понять какой.

Когда только ввели ИЧ-форму, первое время носили такие кокарды, даже в 2014 г выпускники одного из погранинститутов были с такими. А поменяли уже по месту службы.

Отредактировано chyurg (20-04-2024 21:50:59)

19

Касаемо медалей за выслугу лет.
Всяко бывало. Я дежурил на объекте, заходит в дежурку начальник отделения и со словами "на, тут тебе передали" протягивает белую коробочку. Оказалась медаль второй степени за выслугу. Потм выяснилось, во время торжественного собрания я был в командировке, медаль не спешно кочевала сверху вниз, пока не нашла законного владельца. Отдельного удостоверения к медали не было, благо на коробочке фамилия была написана.
Естественно, я так же без эмоций сунул коробочку в карман, спустя какое-то время разместил на парадной форме.
До этого третью степень кадровик в своём кабинете вручил и поздравил. Первую уже на торжественном из руки командира принял.
Как-то так.

20

Медаль " За отличие в военной службе ФСБ России 3 степени".

21

https://forumupload.ru/uploads/000b/27/15/3266/t891554.jpg

22

СССРОССИЯ написал(а):

Медаль " За отличие в военной службе ФСБ России 3 степени".

Это к чему?

23

Это ответ на вопрос темы "  Пограничник РФ. Что за награды?" Моя версия ответа на фото из первого поста.

24

СССРОССИЯ написал(а):

Это ответ на вопрос темы "  Пограничник РФ. Что за награды?" Моя версия ответа на фото из первого поста.

Ну тогда еще раз вопрос прочтите внимательно. Я так понимаю Юра об этой медали никогда не слышал, потому и вопрос такой задал.

25

nsms написал(а):

Ну тогда еще раз вопрос прочтите внимательно. Я так понимаю Юра об этой медали никогда не слышал, потому и вопрос такой задал.

Прочитал. Что в моем ответе не так? Автор темы задал вопрос "Что на нём за награды и знаки?" Я ответил и выложил фото этой медали. Темы форумов просматривают разные люди с разными знаниями, и кому-то , возможно, будет полезна информация , которой я поделился. Поскольку, я человек новый на форуме , я не знаю кто такой Юра и что он слышал или нет о медалях. К чему этот снобизм?

26

leonid28 написал(а):

Вешаются?!!! Вешаются не заслуженные награды и те которые куплены из под полы! Все три медали за отличие в военной службе вручались именно в торжественной обстановке, на построениях личного состава. У кого то возможно и раздавались.

Ой, какие мы обидчивые... Если кому непонятно, могу пояснить, что медаль "За безупречную службу" не прикреплялась на грудь, а вручалась в коробке хоть и в торжественной обстановке. Так понятно? Это я к тому, что грудь освобождать для этого совсем не нужно. А заслуженные награды и у меня имеются... И ни одну из них мне не прикрепляли к одежде в области груди, а попросту "не вешали".

27

СССРОССИЯ написал(а):

кому-то , возможно, будет полезна информация , которой я поделился.

Какая информация? Что медаль "За отличие в военной службе", на фото, "не там висит"? Именно так, благодаря вам, могут подумать незнающие люди - потому что в вопросе имелись ввиду именно знаки - которые "не там висят".


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение пограничных войск РФ » Пограничник РФ. Что за награды?