Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение 1969-1991 » Крепление звезд на погонах


Крепление звезд на погонах

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Буду очень признателен если сможете ответить на следующий вопрос:

Дано:
1) Погоны младших офицеров СА (2 штуки).
2) Звездочки (6 штук).
3) Правила МО о ношении формы от 1959г.

http://pics.ivanovy.net/P1010121_small.JPG

Вопросы следующие:

1) Это нашивные или съемные погоны?
2) Если нашивные, как они, собственно, нашиваются? Если съемные, как их крепить?
3) Как крепить звезды? Дырявить насквозь и разворачивать скобки плоско? Или дырявить так, чтобы заводить и расплющивать скобки под зеленый пластик, так чтобы скобки прощупывались, но не были видны?

Огромное спасибо!

2

1. Явно не хватает пуговиц.
2. Мне эти погоны не видятся советскими. Но подойдут более опытные товарищи, скажут что-то умнее.

3

1. Это нашивные погоны периода РФ (так что Правила 1959 года здесь не действуют.
2. Нашивные пришиваются нитками к кителю  по плечевому шву.
3. Дырявить насквозь и разворачивать скобки плоско, соблюдая при этом расстояния между звездами и расстояния от края до звезд.

4

Пуговиц действительно не хватает.

5

Огромное спасибо!

Значит меня надули - эти погоны продавались как советские. Эх...

А какие пуговицы должны быть и где и в каких кол-вах их не хватает?

6

На том месте, где сейчас стоят эмблемы, должны быть малые пуговицы золотого цвета с орлом. Эмблем на этих погонах быть не должно.

7

Расположение звезд на погонах по Приказу № 255 от 28.05.1994 г.: от нижнего края погона до центра первой звезды - 25 мм, между центрами звезд вдоль погона - 25 мм. Звезды должны быть российского образца - граненые.

8

Аркадий написал(а):

Значит меня надули

А кто это так продает? В лицо надо знать таких товарищей.

9

sssmmm написал(а):

А кто это так продает?

Soviet Power - а прислали то что прислали...

10

Господа, я совершеннейший дилетант и не имею ввиду спорить с профессионалами, но я нашел такую якобы публикацию МО от 1954г.

Если посмотреть на этот погон:

http://pics.ivanovy.net/pogony/photo/023.jpg,

то разницы в форме и цвете самого погона я не вижу. Если верить этой публикации, то не хватает пуговицы со звездой, а не с орлом, а все остальные атрибуты (по крайне мере на 54-ый год), в норме.

Вы не могли бы прояснить ситуацию? Хочу упомянуть, что мне важна в данном случае аутентичность на вид, а не факт производства в СССР в N-ом году (я не коллектор, это сувенир в подарок).

Отредактировано Аркадий (01-04-2011 09:19:56)

11

Ширина погон разная. И способ крепления к форменной одежде.

12

Намекаю: линейку возьмите и измерьте ширину Ваших погон:)

13

Тогда приведите его в такой вид, как на рисунке и дарите. Что еще сказать... Как будет размещена фурнитура уже не имеет большого значения. Разместите приблизительно по рисунку и все. Просто пуговица должна быть на том месте, где у Вас эмблема.

14

Все понял, большое спасибо.

15

Аркадий, погоны, показанные Вами - это российские нашивные погоны на китель или шинель (куртку демисезонную). Кроме "юдашкинской", там другие погоны.
Эмблемы на таких погонах не носятся, а звёзды крепятся на расстояниях 25 мм от низа погон и далее.

16

Аркадий написал(а):

Господа, я совершеннейший дилетант и не имею ввиду спорить с профессионалами, но я нашел такую якобы публикацию МО от 1954г.

Спасибо за ссылку по погонах, все в сборе!


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение 1969-1991 » Крепление звезд на погонах