Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Украина » Современная фуражка Госпогранслужбы Украины.


Современная фуражка Госпогранслужбы Украины.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Сегодня проездом остановилась вот такая штука. Это все абсолютно уставное и выдается всему личному составу по нормам положенности. У меня была скромнее. Сейчас побогаче.

2

У Белларусов да и у нас расцветка такая же.

3

Хоть что-то общее осталось.

4

кант красный или малиновый? На телефоне не видно.

5

Последний раз встречался с белоруссами в 2002 году. Фуражки у них были советские. Точнее полностью соответствовали советским. У нас было модно брать шитые фуражки из Белоруссии. Это было признаком продвинутости.

6

Кондор
Кант темно-малиновый.

7

Да, простите, кокарда неуставная. Точнее уставная, даже очень, но генеральская. Но ношение всеми желающими не возбраняется. У генералов еще шитья куча.

8

Парамоша написал(а):

У Белларусов да и у нас расцветка такая же.

Вячеслав, простите, а в ПВ РФ не темно-синий околыш?

9

Я на вскидку не помню.
На даче она у меня....Я туда современное всё отвожу.Что бы не мешало дома.

10

Tsarenko написал(а):

Вячеслав, простите, а в ПВ РФ не темно-синий околыш?

В ПС ФСБ РФ - аж с 2006 г. васильковый околыш и кант при прежней светло-зелёной тулье.

11

mentonet написал(а):

В ПС ФСБ РФ - аж с 2006 г. васильковый околыш и кант при прежней светло-зелёной тулье.

Андрей, спасибо! Просто я каждый раз поражаюсь, пересекая границу: в Иловайске (Украина) два аккуратно и одинаково одетых прапорщика при помощи коммуникатора при тебе проверяют паспорт за 40-50 секунд, а уже в Ростовской обл. 4-6 разномастно одетых товарищей из ПС (и в синих, и в зеленых рубашках, и в черных, и в хаки штанах, и с черными, и с васильковыми околышами...) собирают у всего вагона паспорта и час их где-то мурыжат. Прости за правду, но даже ПМРовские погранцы выглядят единообразнее (хоть и беднее).

12

Посмотрел.
Белорусская  фуражка точно такая околыш тёмно синий.

13

Вячеслав, а она точно из Беларуси? Извините за назойливость :blush:

14

Так Белоруссы  привозили ..
Фабрика Лиса что ли...

15

Вячеслав, так, может, беларусы для РФ шили? Все может быть. Я вот сталкивался в своей практике с анекдотическим случаем: крест "За оборону Приднестровья" тираспольчане заказывали на кишиневском предприятии :jumping:

16

Парамоша написал(а):

Я на вскидку не помню.
На даче она у меня....

Парамоша написал(а):

Посмотрел

Я оценил, что из-за моего вопроса Вы не поленились полезть в запасники. Спасибо! :cool:

17

Парамоша написал(а):

Белорусская  фуражка точно такая околыш тёмно синий.

Послушайте. Когда осуществлялись различные мероприятия нами совместно с белорусами, фуражки часто лежали рядом. И было очень интересно сравнивать. Белорусская фуражка ничем не отличается от советской. Темно-синий околыш и алый кант. Обозначали когда-то принадлежность Пограничных войск к КГБ и ВС СССР в целом. Что обозначают в суверенной Беларуси - не знаю. Украинская фуражка имеет чисто черный околыш. Почему - тоже не знаю. Черный цвет всегда принадлежал техническим войскам. Скорее всего просто "по кочану". Никакой символики в цвете околыша нет вообще. Кант украинской фуражки - малинового цвета. Общевойскового цвета украинских сухопутных войск. Хотя пограничники теперь правоохранительный орган и к ВС действительно никакого отношения не имеют. Хотя звания остались воинские.

18

sssmmm написал(а):

Кант темно-малиновый.

Значит это всё, что угодно, но не Россия!
Соседи какие-то! Вплоть до казахов, видел похожее в Петропавловске, правда спросонья.

Отредактировано Кондор (01-04-2011 23:45:44)


Вы здесь » Униформистика » Украина » Современная фуражка Госпогранслужбы Украины.