Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение » Петлица высшего командно-начальствующего состава ВГСЧ?


Петлица высшего командно-начальствующего состава ВГСЧ?

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Предвидел такой вопрос. Это - горняки и ВГСЧ.  Вы имеете в виду форму петлицы? Ну так сравните формупетлиц высшего состава скажем лесного хозяйства и таможни с петлицами старшего и среднего состава тех же ведомств... Для старшего и среднего изготавливаются петлицы строго в форме параллелограмма, а для старшего с прямым нижним краем.
  Я же не особо спорю, пусть рядом будут расположены еще петлицы высшего состава МУП и ВГСЧ с такими же углами и тогда истина восторжествует.
   Допускаю, что такую форму могли иметь петлицы высшего состава, но тогда их не может быть меньше одной и все петлицы ВГСЧ должны иметь такую же форму.
   Почему прошу Виталия, потому что знаю, что у него много петлиц высшего состава МУП и ВГСЧ.

32

Хм.. а разная форма петлиц не может быть связана с конструкцией лацканов пиджаков ? ВГСЧ выдавали уже готовую форму - пиджаки, фуражки и пр, Минуглепромовцы должны были шить форму за свой счет в ателье, а там лацканы произвольной формы...

33

admin написал(а):

Для снятия многих вопросов я бы попросил Виталия рядом с искомой выложить изображения других петлиц высшего состава ВГСЧ и МУП, имеющихся в его коллекции.

Виталий, я вас также очень прошу выложить имеющиеся у вас петлицы для сравнения, пусть не все, хотя бы парочку.

По поводу предложенной петлицы, отложите пока её в резерв. У меня огромное желание стать обладателем хотя бы не пары, а одной петлицы высшего состава ВГСЧ.

34

he-man написал(а):

Хм.. а разная форма петлиц не может быть связана с конструкцией лацканов пиджаков ? ВГСЧ выдавали уже готовую форму - пиджаки, фуражки и пр, Минуглепромовцы должны были шить форму за свой счет в ателье, а там лацканы произвольной формы...

Высший состав никогда и нигде не получал форму готовой. Она всегда шилась на заказ.

35

admin написал(а):

Ну и напоследок рисунки из приказов... Какого вида нижний край петлиц?

Леонид Николаевич, это приказ от какого ведомства и какого года (верхний скан)?

Отредактировано Graf1971 (07-12-2009 15:42:27)

36

Вот скан петлиц высшего командно-начальствующего состава с приказа МЦМ СССР от 19.10.67г. за №585

Отредактировано Graf1971 (07-12-2009 15:47:58)

37

Graf1971 написал(а):

Леонид Николаевич, это приказ от какого ведомства и какого года (верхний скан)?

По моему это МУП 1947 года.

38

Скан, приведенный уважаемым admin'ом - это из книги о льготах и преимуществах для работников угольной промышленности, петлицы образца 1947 года. Все таки еще раз повторюсь, может тот кто ручается за подлинность рассматриваемой петлицы сказать, кому конкртено эта петлица принадлежала? Все сразу станет на свои места. Если говориться что это петлица ВГСЧ высший состав, ну конкретного человека можно назвать...

Отредактировано general-director (07-12-2009 23:12:06)

39

general-director написал(а):

Если говориться что это петлица ВГСЧ высший состав, ну конкретного человека можно назвать...

Я не думаю, что именно должен быть конкретный человек. Скорее всего петлицы изготавливались в прок и могли быть в своё время изъяты со склада(как версия).

Кстати, как я понял, вы распологаете приказом МУП СССР от 67г.? У меня имеется приказ МЧМ СССР 67г., может быть обменяемся сканами приказов?

40

Коллега Graf1971, спасибо за предложение, но у меня сканов нет, кроме того уже есть архивные реквизиты обоих приказов и МУП и МЦМ. Что касается представленной петлицы - ну извините, если это что-то "изготовленное впрок", тогда мне нечего сказать.. Одно считаю определенным - это не ВГСЧ или пусть скажут кто носил, где изготовлено и т.д. и т.п.

Отредактировано general-director (08-12-2009 00:24:16)


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение » Петлица высшего командно-начальствующего состава ВГСЧ?